PayPal обратились к руководству Pinterest с предложением купить соц. сеть

PayPal обратились к руководству Pinterest с предложением купить соц. сеть

Новость: PayPal хочет купить за 39 миллиарда долларов социальную сеть Pinterest. Акции Пинтерест за сутки уже подорожали на 19%, сообщает Bloomberg

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям агентства Bloomberg, международная дебетовая электронная платежная система PayPal, которую создал генеральный директор Tesla Илон Маск, рассматривает возможность приобретения популярного фотохостинга Pinterest.

Согласно информации, появившейся на этой неделе, представители PayPal уже обратились к руководству Pinterest с предложением о проведении сделки. В ходе встречи стороны пришли к соглашению о возможной цене одной акции фотохостинга в 70$. Это значит, что стоимость всей компании составит 39 млрд. $.

Напомним, что Pinterest – это популярная среди художников, фотографов и дизайнеров социальная сеть, специализирующаяся на публикации изображений. Владельцы аккаунтов могут не только сохранять фотографии и всевозможные картинки, но и распределять их по тематическим коллекциям для более быстрого и удобного поиска. Она была основана в 2009 году. В свою очередь PayPal – это одна из самых крупных в мире платежных систем, позволяющая оплачивать счета, совершать покупки, принимать и переводить безналичные денежные средства. Российским пользователям сервис доступен с 2013 года.

На фоне новостей о возможной сделке акции всего за сутки подорожали сразу на 19%, на пике торгов их стоимость составляла 66 долларов за штуку. Ценные бумаги соцсети впервые были выставлены на продажу на Нью-Йоркской фондовой бирже в 2019 году. На тот ее момент капитализация составила 10 млрд $. В случае покупки фотохостинга Pinterest PayPal сможет укрепить собственные позиции в сфере социальной коммерции, при этом позволит более тщательно отслеживать клики и покупки в приложениях для объективной оценки эффективности размещения рекламы.

Интересно, что в феврале 2021 года Financial Times рассказывала, что приобретением Pinterest интересуется IT-корпорация Microsoft. Издание указывало на то, что за время пандемии рыночная стоимость соцсети выросла практически на 600% и составляет 51 млрд.$. Однако, фотохостинг отказался от сделки, указав на то, что компания планирует в ближайшем будущем сохранить свою независимость.

Теги:

145

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Полезные функции WhatsApp, о которых пользователи могли и не догадываться: новые функции 2023 года

О каких полезных и нужных функциях и возможностях приложения по обмену сообщениями WhatsApp, не догадываются пользователи и как их использовать. Полезные обновления 2023 года, которыми удивил WhatsApp

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

273
Renault и Google укрепляют сотрудничество, чтобы усовершенствовать автомобили ..

Renault делится новостями о стремлении укрепить деловые отношения с Google, чтобы последний предоставил автопроизводителю свой опыт в разработках технологий еще ..

Activision Blizzard превзошла оценки аналитиков, благодаря мобильным играм, несмотря на падение продаж ..

Хорошими новостями делится Activision Blizzard Inc, поскольку компании удалось превзойти прогнозы аналитиков, хотя наблюдается снижение продаж еще ..

50 тыс. украденных биткоинов «нашлись» спустя десятилетие расследований ..

Интересная новость заключается в том, что конфискованные в прошлом году 50 тыс. биткоинов стоили более 3 млрд. долларов, а теперь едва достигают 1 млрд еще ..

338
Netflix экранизирует «Gears of War» в виде фильма и мультсериала ..

Небезынтересными новостями поделился Netflix, запланировавший экранизировать очередную видеоигру, на этот раз Gears of War еще ..

Приложение Signal анонсировало функцию «Истории» ..

Хорошие новости прозвучали для пользователей Signal, теперь одноименное приложение имеет функцию «Stories», как и большинство других известных платформ еще ..

Сканер безопасности URLScan пропускает конфиденциальные адреса и данные ..

Представители кибербезопасности поделились новостями об утечке «конфиденциальной информации» через urlscan.io, сканер веб-сайтов на наличие подозрительных и вредоносных URL-адресов еще ..

495
Месси и Роналду готовятся к ЧМ-2022, возможно, последнему в их карьере ..

Новости спорта уделяют особое внимание предстоящему чемпионату мира в Катаре, потому что на одно поле выйдут величайшие футболисты своего времени – Лионель Месси и Криштиану Роналду еще ..

396
Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году ..

Руководители Lamborghini поделились новостями о планах сборки электрического модельного ряда, не оставляя без внимания автомобили с ДВС еще ..

231
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Загрузка ..