Павел Дуров рассказал какой будет реклама Telegram

Павел Дуров рассказал какой будет реклама в мессенджере Telegram

Новость: Павел Дуров показал, как будет выглядеть реклама в Telegram. В рамках презентации бизнесмен продемонстрировал первые посты в мессенджере

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Основатель Telegram рассказал о том, что в функционал мессенджера добавлен целый ряд инструментов, предназначенных для настройки официальной рекламы. В рамках презентации бизнесмен продемонстрировал первые рекламные посты, заверив пользователей, что новый вариант монетизации никак не повлияет на удобство и безопасность использования любимой многими программы.

Как отмечает Павел Дуров, Телеграмм не станет показать рекламу в личных беседах, группах или чатах. Новая функция будет касаться только крупных сервисов и каналов, где в сущности уже не первый год активно используется различные методы продвижения, и поддержка которых приводит к серьезным расходам со стороны компании.

Кроме того, разработчики обещают, что для показа рекламных сообщений ни в коем случае не будут использоваться персональные данные пользователей, как например, это происходит в мессенджере WhatsApp. Павел Дуров также поясняет, что первостепенной задачей команды Telegram является обеспечение высочайшего уровня безопасности и конфиденциальности людей, которые выбрали его ПО для общения.

Официальная реклама будет максимально ненавязчивой и незаметной. В отличие от неофициальных рекламных сообщений, она будет маркироваться с помощью специальных меток. Телеграмм уже утвердил требования к рекламным постам. В частности, допускаются только короткие тексты, без фотографий или ссылок на внешние источники. Доход от публикации объявлений мессенджер планирует направлять на совершенствование программы, предоставление своим пользователям «бесплатного и неограниченного сервиса».

Напомним, что на протяжении долгих лет Telegram функционировал без привлечения средств со стороны пользователей. Всевозможные рекламные кампании проводили и размещали Telegram-каналы в своих публикациях. Выгоду с них получали сами авторы, а не сервис.

Теги:

116

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

Telegram: история создания и успеха Телеграм

Полная история создания и развития Telegram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Телеграм и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

460
Население Земли превысило отметку 8 миллиардов: как выглядит демографическая обстановка планеты ..

ООН делится новостями о том, что на Земле теперь живет 8 млрд. людей – это стало возможным благодаря продвинутой медицине, увеличению продолжительности жизни и др. факторам еще ..

Nike анонсировала NFT-платформу .Swoosh ..

От компании Nike поступили интересные новости о том, что она продолжает предпринимать попытки развивать собственный NFT-сектор еще ..

Объявлены номинанты на «Грэмми» в 5 новых категориях ..

Грядущая музыкальная награда «Грэмми» знаменуется новостями о появлении категорий, которых ранее не существовало, но отныне позволит обратить внимание на писателей текстов и музыки еще ..

252
Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19 ..

Хорошими новостями поделилась компания Moderna, заявив, что разработала усовершенствованную бустерную вакцину против коронавируса еще ..

438
Red Bull Racing анонсировал первый гоночный электроскутер ..

Гоночная команда Red Bull порадовала новостями о запуске нового вида транспорта – гоночного электроскутера, доступного для покупки еще ..

Shopify и Jitterbit объявляют об усовершенствовании ERP-системы для продавцов ..

Хорошая новость для продавцов Shopify: теперь они смогут больше внимания уделить клиентам, а не трудностям обработки бизнес-процессов еще ..

В браузере Opera появилось развлекательное приложение TikTok ..

Разработчики браузера Opera поделились отличными новостями о том, что теперь в боковой панели появился TikTok, который стал «еще ближе» постоянным пользователям еще ..

266
Puma и Foot Locker расширяют партнерство для привлечения клиентов нового поколения в спорт ..

Новостями об усовершенствовании сотрудничества поделились компании Puma и Foot Locker, которые уже начали выходить за привычные границы партнерских отношений с современными брендами и наименованиями еще ..

411
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

Google и Samsung разработали Health Connect – платформу синхронизации разных фитнес-приложений ..

Хорошими новостями поделилась Google, заявив о выпуске Health Connect, который призван собирать воедино данные из Peloton, MyFitnessPal и других фитнес-платформ еще ..

Загрузка ..