Ozon дал доступ продавцам управлять рекламой Google

Ozon дал доступ продавцам управлять рекламой Google из кабинета пользователей

Новость: Ozon дал продавцам доступ к управлению внешней рекламой Google из личного кабинета. В тестировании приняли участие более двухсот предпринимателей

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Официальные представители маркетплейса рассказали о добавлении в личный кабинет продавцов инструментов для успешного управления внешней рекламной Google непосредственно из интерфейса Ozon.

Популярный российский маркетплейс Озон рассказал о добавлении в личный кабинет продавца инструментов, позволяющих управлять рекламным продвижением бизнеса в Google, непосредственно из интерфейса торговой площадки. Такое технологическое решение призвано помочь предпринимателя в настройке и управлении кампаниями, оплата которых может осуществляться непосредственно из средств, полученных от продаж на Ozon.

Продвижение товаров продавца будет осуществляться в отдельном блоке «Реклама», который отображается в результатах поисковой выдачи Гугл, в онлайн – сервисе «Покупки», в результатах поиска по картинкам, в Gmail и YouTube. Приобретать внешний трафик и осуществлять управление рекламными кампаниями бизнесмены смогут через кабинет личного профиля на Озон, благодаря чему им не придется тратить время на освоение новых интерфейсов.

Управление рекламой Google через Ozon

В тестировании обновлений маркетплейса приняли участие более двухсот предпринимателей. По имеющейся информации, на днях доступ к обновлению будет открыт более, чем для двух с половиной тысяч партнеров торговой площадки. Речь идет о тех людях, которые используют склады Ozon для хранения своих товаров и ежемесячно тратят на продвижение, реализуемых продуктов более 15 тысяч рублей.

Доступ к новым возможностям для всех предпринимателей будет открыт после успешного завершения расширенного теста. Ожидается, что после внедрения интегрированного инструмента бизнесмены смогут запускать внешние кампании в регионах, привлекать в магазин дополнительных клиентов, обеспечивать быстрый сбыт сезонных товаров. Оплата продвижения будет проходить прямо из пользовательского кабинета Озон, для этого продавцы смогут использовать средства, полученные от сделок купли-продажи. Здесь будет отображаться информация о конверсии, статистика по кликам и показам.

По имеющимся данным, в 2022 году маркетплейс планирует добавить для своих Бизнес — партнеров возможность работы с рекламными кампаниями через такие соцсети, как Инстаграм и Фейсбук, а также через Facebook Messenger, которые на сегодняшний день считаются наиболее перспективными и востребованными каналами продвижения широкого ассортимента товаров и услуг.

Теги:

122

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Менеджер по маркетплейсам: кто это, что делает, где искать работу и сколько получает в 2023 году

Что должен уметь менеджер по маркетплейсам, каковы его должностные обязанности, плюсы и минусы этой работы. Где можно выучиться, где искать работу и сколько получают специалисты?

Книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй

Читайте о чём книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие маркетплейсы России 2022: рейтинг топ российских площадок

Предлагаем рейтинг 30 самых популярных маркетплейсов России: важные данные, основные достоинства, официальные площадки и интересные подробности

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Автопортрет Макса Бекмана продан за 20,7 млн. ​​долларов на аукционе в Германии ..

Аукционный дом Grisebach делится торжественными новостями о рекордной продаже, которая стала возможной благодаря картине Макса Бекмана еще ..

Disney создал инструмент искусственного интеллекта, который «омолаживает» пользователей за считанные секунды ..

Disney делится новостями о создании нейронной сети, чтобы исключить многочасовые обработки лиц с целью их омоложения или состаривания еще ..

Airbus откажется от российского титана «через несколько месяцев» ..

Airbus делится новостями о намерениях отказаться от закупок титана у российского ВСМПО-АВИСМА, чтобы минимизировать зависимость от страны еще ..

1Password запоминает данные входа с помощью сторонних учетных записей ..

1Password теперь запоминает, с помощью какой учетной записи вы заходите на сайт. Эта новость появилась после того, как поддержка стала доступной для клиентов еще ..

351
Гарнитура Cognito для лечения болезни Альцгеймера готовится к широкому испытанию с пациентами ..

Обнадеживающие новости предоставляет компания Cognito, которая, возможно, изобрела устройство для лечения болезни Альцгеймера еще ..

Rolex впервые сертифицирует бывшие в употреблении часы наравне с оригинальными ..

Rolex SA делится новостями о решении выдавать сертификаты подлинности авторизованным дилерам, чтобы контролировать продукцию еще ..

Крайняя утечка данных LastPass раскрыла некоторую информацию о клиентах ..

Новости об очередной утечке данных в программе платного хранения паролей LastPass будоражат некоторых пользователей, ведь на этот раз она раскрыла многие данные еще ..

Bloomberg: Экспорт «Газпрома» продолжает снижаться из-за ограничений потоков в Европу ..

Согласно новостям, понижая поставки топлива в Европу, сокращается общий объем потоков со стороны «Газпрома» возможным потребителям еще ..

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена» ..

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений еще ..

К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Загрузка ..