Oracle получила одобрение на поглощение Cerner

Oracle получила одобрение на поглощение Cerner за 28 млрд. долларов

Корпорация Oracle получила все разрешения от регулирующих органов, которые необходимы для завершения покупки, Cerner Corp., поставщика цифровых медицинских карт, сделка обошлась компании в 28,3 млрд. долларов.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg опубликовал сообщение о том, что корпорация Oracle заявила о получении всех разрешений со стороны регулирующих органов, необходимых для завершения покупки поставщика цифровых медицинских карт Cerner Corp. Сделка обошлась компании в 28,3 млрд. долларов. О том, какие привилегии это повлечет, расскажет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

Новые перспективы и возможности

Председатель и главный технический директор Oracle Ларри Эллисон выступил с заявлением в среду 1 июня, в котором отметил, что «Cerner и Oracle имеют возможность трансформировать предоставление медицинских услуг, предоставляя медицинским работникам информационные системы нового поколения». Компания планирует завершить сделку 6 июня, но прежде сделать тендерное предложение на цену 95 долларов за акцию инвесторам Cerner. Эллисон должен обсудить приобретение и облачные медицинские услуги Oracle 9 июня, согласно заявлению компании.

Главный исполнительный директор Oracle Сафра Кац выразила надежды на то, что приобретение, о котором было объявлено в декабре 2021 года, положительно скажется на прибыли Oracle в 2023 финансовом году и станет двигателем значительного прогресса в рамках долгосрочного будущего.

Oracle, будучи вторым по величине производителем ПО в сфере финансов и расчетов доходов, «славится» устаревшими продуктами для баз данных. Это и стало причиной активного поиска в том, чтобы добиться успеха в облачных вычислениях, в которых другие организации арендуют хранилище данных и аналитические мощности у крупных серверных центров. Приобретение Cerner дает Oracle огромное преимущество, плацдарм в технологиях для здравоохранения.

Теги:

230

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Мировой рейтинг лучших разработчиков программного обеспечения: топ-15 крупнейших компаний в 2023 году

Узнайте про пятнадцать лучших компаний, поставляющих программное обеспечение на рынки: годовая прибыль, рыночная стоимость, лучшие продукты, количество сотрудников

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Shoplazza и Payoneer Checkout объявили о партнерстве ..

Ведущая в мире Shopping Cart SaaS-платформа, под названием Shoplazza, и компания, занимающаяся коммерческими технологиями, Payoneer Checkout , объявили о партнерстве еще ..

Meta называет ЕС «рыболовной сетью» в антимонопольной охоте за пользовательскими данными ..

Сообщается, что Meta Platforms Inc. обвинила антимонопольный орган Европейского Союза в том, что он действует неправомерно, собирая огромное количество совершенно не относящихся к делу документов в попытке создать дело против американского технологического гиганта еще ..

Pfizer покидает подразделение GSK по охране здоровья потребителей ..

Опубликовали сообщение, что Pfizer планирует выйти из своей 32-процентной доли в Haleon, совместном предприятии по защите здоровья потребителей с британским производителем лекарств GSK еще ..

Synopsys рассказали о сотрудничестве с США по расследованию санкций в отношении Китая ..

Крупнейший поставщик программного обеспечения, используемого для разработки полупроводников, Synopsys Inc., заявила, что сотрудничает с правительством США в расследовании того, передала ли она ключевую технологию запрещенным китайским компаниям еще ..

Британия начинает расследование сделки между BT Group Plc и Warner Bros. Discovery на 800 тыс. долларов ..

Известно, что Британский орган по надзору за конкуренцией запускает расследование сделки между BT Group Plc и Warner Bros. Discovery на 800 тыс. долларов, которая нацелена на объединение футбольных прав Премьер-лиги и Eurosport еще ..

9 июня платформы Meta откажутся от тикера FB ..

Стало известно, что материнская компания Facebook Meta Platforms Inc. изменит биржевой тикер на META в преддверии открытия рынка 9 июня, это гласит о завершении ребрендинга, начатого в 2021 году еще ..

IBM за кражу аккаунта AT&T должна выплатить BMC 1,6 миллиарда долларов ..

Сообщается, что за замену собственного программного обеспечения во время обслуживания их общего клиента,AT&T, International Business Machines обязан заплатить BMC Software Inc. 1,6 миллиардов долларов еще ..

H&M исследует технологические решения для развития бизнеса в сети магазинов США ..

По последним данным группа HM объявила, что запускает экспериментальный проект в фирменных магазинах COS, суть будет заключаться в опробовании технологических решений в сфере покупок: каких нововведений ждать еще ..

Илон Маск находит «действительно очень странным» то, что его твиты пропадают сами по себе ..

В последнее время пользователи платформы Twitter обратили внимание, что не могут просматривать ранние публикации Илона Маска, сам миллиардер считает это попросту «странным» еще ..

Китай масштабно сокращает сделки венчурного капитала ..

Китай, выдвинулся в лидеры по спаду венчурных инвестиций, несмотря на то, что ранее страна была основным конкурентом технологического успеха Кремниевой долины: подробнее о сокращениях сделок еще ..

Загрузка ..