опубликовали страны, выбросивших больше всех CO2 с 1850 года

Carbon Brief опубликовал рейтинг стран, выбросивших больше всех CO2 с 1850 года

Новость: составлен рейтинг стран, выбросивших наибольшее количество CO2 с 1850 года. За последние 160 лет попало в окружающую среде не менее 2500 миллиардов тон

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Английский портал Carbon Brief опубликовал рейтинг стран, которые «выбросили» в атмосферу максимальное количество углекислого газа, начиная с 1850 года, т.е. с начала промышленной эры. Всего за прошедшие 160 лет человечество стало причиной попадания в окружающую среде не менее 2500 миллиардов тон СО2, что в итоге и стало причиной глобального потепления климата, с которым наше общество столкнулось в последние годы.

Лидером этого списка стали Соединенные Штаты Америки – на их долю приходится 20% совокупных выбросов с 1850 года в числовом выражении это составляет 509 миллиардов тон СО2. На втором месте находится Китай – 11%, далее Россия – 7%, пятерку лидеров замыкают Бразилия – 5% и Индонезия – 4%.

Примечательно, что при перерасчете совокупных выбросов углекислого газа на каждую душу населения мы получаем принципиально иную картину. В этом случае в пятерку лидеров входят: Новая Зеландия, Канада, Австралия, США и как ни странно Аргентина. Т.е., как мы видим, помимо США во второй список не вошло ни одно государства из первого рейтинга (Китай, Россия и т.д.).

рейтинг стран, которые выбросили больше всех CO2

После знакомства со списком виновников глобального потепления по версии сайта Carbon Brief, многие эксперты обвинили британский портал в предвзятости. Аналитики явно не учитывали то, что ведущие европейские державы уже давно отказались от размещения на собственных территориях Производство, способных негативно влиять на окружающую среду, предпочитая либо размещать свои предприятия в странах с дешевой рабочей силой, в том числе в Китае, либо попросту импортировать целый ряд продукции из-за рубежа. Т.е., по сути, мы имеем дело с так называемыми импортными выбросами СО2, которые попросту не принимались в расчет экологами.

Эксперты также отмечают, что на протяжении вот уже несколько лет экологи всего мира массово ополчились против Китая, считая, что именно КНР несет наибольшую ответственность за Климатические изменения на планете. Но очевидно, что несмотря на то, что на территории этой страны действует большое количество промышленных заводов и угольных электростанций, большинство из них работает лишь в течение 10-20 лет, тогда как глобальное потепление является результатом накопления СО2 в атмосфере, по крайне мере в течение столетия. Чтобы прочитать еще больше новостей https://lindeal.com/news - переходите по ссылке

Теги:

196

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые чистые и грязные города мира: полный список 2023 года

Список самых чистых и грязных городов мира на 2023 год — по экологии, загрязнению воздуха, воды и почвы, промышленным и радиационным выбросам

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Мировой рынок алмазов, добыча, экспорт, огранка бриллиантов

Тенденции на мировом рынке алмазов. Кто является лидером по добыче, экспорту, импорту и огранке камней?

Добыча и запас золота в мире: рейтинг крупнейших стран-золотодобытчиков, глобальные золотые запасы на 2023 год

Узнайте, насколько огромен мировой золотой запас, какие государства владеют наибольшими объемами золота. Рейтинг стран и глобальных компаний по золотодобыче, производству, покупке и продаже металла

Все монетные дворы мира: полный список по городам и странам

Полный список — 45 монетных дворов мира. Узнайте местоположение, дату основания и краткую историю каждого!

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Опубликована одна из самых реалистичных реконструкций Тутанхамона ..

Интересные новости поступили из мира искусства: представлена новая реконструкция лица Тутанхамона, которая получила широкое одобрение еще ..

Великобритания, Италия и Япония разработают новый самолет-истребитель ..

Великобритания делится новостями о привлечении других стран к серьезным разработкам в виде самолета-истребителя на базе искусственного интеллекта еще ..

337
Mercedes-Benz планирует производить электромобили в Таиланде ..

Mercedes делится новостями о намерениях запустить производство электромобилей в Таиланде, где сейчас проводится сборка соответствующих аккумуляторов еще ..

Российский Лукойл готовит сделку по продаже НПЗ ISAB на Сицилии американской Crossbridge ..

Интересные новости ждут сицилийский завод ISAB, который принадлежит Лукойлу, но теперь компания его продает американской Crossbridge Energy Partners еще ..

Niantic добавляет в игру Pokémon Go трех персонажей разного размера ..

Pokémon Go делится новостями о нововведении, которое дает возможность отыскать огромных или миниатюрных покемонов, что сопровождается достижениями в игре еще ..

Китайский Commercial Aircraft поставил первый самолет, заявив о способности конкурировать с Boeing и Airbus ..

Китайские авиапроизводители делятся новостями об успешной поставке пассажирского самолета местной авиакомпании еще ..

408
Disney+ запускает подписку с поддержкой рекламы за 7,99 долларов, чтобы конкурировать с Netflix ..

Disney+ запустила новую подписку с поддержкой рекламы, которая значительно лучше соответствующего предложения от Netflix еще ..

Браузер Chrome увеличивает время автономной работы и освобождает память ..

Google делится новостями об обновлении Chrome, которое содержит долгожданные режимы экономии памяти и энергии еще ..

Amazon запускает сервис Inspire, напоминающий TikTok, в надежде на увеличение продаж ..

Amazon делится новостями о запуске сервиса Inspire, который обещает предлагать клиенту то, что ему будет интересно еще ..

Starbucks запускает программу лояльности web3 и сообщество NFT, но пока в тестовом режиме ..

Starbucks делится новостями о запуске новой платформы лояльности для бета-клиентов, которые смогут зарабатывать NFT еще ..

Загрузка ..