OPPO провела презентацию своего первого складного смартфона Find N

OPPO провела презентацию своего первого складного смартфона Find N

Популярный китайский бренд Oppo представил результаты нескольких лет исследований, практических испытаний и тестирований - флагманский смартфон Find N

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Популярный китайский бренд Oppo представил результаты нескольких лет исследований, практических испытаний и тестирований - флагманский смартфон Find N. По словам представителей компании, новинка стала отражением принципиально нового подхода к созданию складных мобильных устройств.

Топ-менеджер Oppo, Пит Лау, в беседе с журналистами рассказал следующее: «Использование новых и нестандартных форм-факторов открывает широкое возможности для создания интересных и оригинальных технологических решений. Мы потратили массу времени и сил на создание складного смартфона, наделенного передовыми характеристиками, которые соответствуют ожиданиям и интересам современных покупателей».

Find N представляет собой гармоничное сочетание инноваций и высочайшего качества сборки. В сложенном виде он мало чем отличается от обычных смартфонов, тогда как расположенном варианте позволяет получать новый пользовательский опыт с помощью увеличенного экрана и альбомной ориентации.

Важной особенностью устройства стал тот факт, что в нем применяется альбомное соотношение внутреннего экрана, который позволяет плавно переключаться между внутренним и внешним дисплеями. В шарнир сгибания входит 136 компонентов, предел точности которых не превышает 0,01 мм. Благодаря такой конструкции шарнир работает настолько же плавно, как, например, суставы человеческого тела. Его уникальная форма в виде капли воды позволила производителю решить многие проблемы складных смартфонов. В частности, в Find N достигается увеличенный угол сгиба экрана и минимальная складка, которая в среднем на 80% менее заметна в сравнении с любыми другими гаджетами. Зазор в сложенном состоянии практически отсутствует, что придает смартфону цельный внешний вид и защищает внутренний дисплей от случайных повреждений.

Интерфейс меню новинки Oppo настроен для работы с такими приложениями, как «Камера», «Заметки», «Музыка» и др. Чтобы упростить процесс переключения между экранами и задачами телефон поддерживает большое количество жестов управления и голосовых команд. Так, например, чтобы разделить развернутый дисплей на две части достаточно провести двумя пальцами посередине устройства.

Представлен OPPO Find N: первый складной смартфон

При раскладывании гаджета картинка моментально "перетекает", распределяясь между экранами. В телефоне также имеются удобные настройки клавиатуры, оптимизированные под разные размеры внутреннего и внешнего дисплеев.

Диагональ внутреннего дисплея составляет 7,1 дюйм, внешний – 5,49 дюймов. Соотношение сторон в 8,4:9 обеспечивает удобство просмотра видео и чтение книг. Производитель уверяет, что дисплей телефона является максимально надежным, результаты практических испытаний показывают, что его можно без каких-либо последствий сложить, как минимум 200 тысяч раз.

Модуль камеры включает основной сенсор от Sony (50 мегапикселей), телеобъектива (13 мегапикселей) и сверхширокоугольный объектив (16 мегапикселей). Find N способен выполнять функции штатива.

Новый продукт OPPO работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 888. АКБ емкостью в 4500 мАч гарантирует продолжительную эксплуатацию устройства в автономном режиме. За конфиденциальность пользовательской информации отвечает сканер отпечатков пальцев.

Флагманское устройство поступит в продажу в нескольких цветовых решениях. Помимо классических черного и белого, его также можно будет купить в лиловом корпусе. В китайских магазинах новинка появится в продаже уже на следующей неделе, 23 декабря. Когда ее смогут приобрести покупатели из России и стран СНГ не уточняется.

Теги:

208

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха IBM: 100 лет с «Голубым Гигантом»

Полная история появления и развития компании Ай-Би-Эм. Узнайте подробно в чем секрет успеха IBM. Интересные факты и достижения

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Spotify сотрудничает с технологией Backstage, чтобы монетизировать разработчиков ..

Spotify делится новостями о планах монетизации разработчиков с помощью Backstage, которая также работает с Netflix, American Airlines и сотнями других компаний еще ..

PayPal и MetaMask сотрудничают, чтобы упростить покупку криптовалюты ..

ConsenSys делится новостями об успешной интеграции PayPal в криптокошелек MetaMask, что позволит упростить криптооперации для последней еще ..

Airbnb анонсирует обновление в виде «переключателя», отображающего стоимость в формате «все включено» ..

Airbnb делится новостями о нововведениях, которые подразумевают новую функцию отображения стоимости аренды в виде «все включено» еще ..

339
Золотые украшения, обнаруженные в Египте, могут рассказать историю 3000-летней давности ..

Археологи делятся новостями о находках, которые «рассказывают» истории людей, живших в Египте 3000 лет назад еще ..

309
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

Visa инвестирует 1 млрд. долларов в Африку на продвижение цифровых платежей по всему континенту ..

Visa делится новостями о планах инвестиционной деятельности в собственный бизнес, развернутый территориально в Африке, вложив в это 1 млрд. долларов еще ..

Парк Disney's Epcot возрождает «Утиные истории» в виде аттракциона DuckTales World Showcase Adventure ..

Disney делится новостями об открытии Epcot аттракциона «DuckTales World Showcase Adventure», последнее воплощение интерактивной игры для всего парка еще ..

419
Bloomberg: Выход России в открытый космос отменен из-за разгерметизации на «Союзе» ..

Поступили новости о нарушении герметизации системы охлаждения на российском космическом корабле «Союз», ввиду чего нарушены некоторые планы работ еще ..

Игра Unreal Tournament 3 доступна бесплатно на Steam ..

Epic поделилась новостями о выпуске новой бесплатной версии Unreal Tournament 3, доступной для игры по сети с другими геймерами через Steam, Epic Games Store и GOG еще ..

Google упрощает форматирование кода в документах Google Docs для пользователей и программистов ..

Google делится новостями о нововведениях в виртуальных документах, согласно которым некоторые пользователи Workspace получат доступ к блокам кода для обновления документации еще ..

Загрузка ..