У Opera выходит новый браузер

Opera анонсировала бета-версию браузера со встроенным криптокошельком

Всемирная сеть переходит на новый этап развития, Opera выпускает бета-версию браузера Opera Crypto Browser со встроенным криптокошельком сразу для нескольких ОС

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В последние месяцы в Интернете все чаще встречается такой термин, как Web3. Его появление знаменует переход всемирной сети на новый этап развития, на котором повышенное внимание уделяется безопасности пользователей, а во главу угла ставится возможность свободного использования криптовалюты. Компания Opera, успевшая зарекомендовать себя, в качестве разработчика, который заботится о комфорте и конфиденциальности своих пользователей, объявила о запуске бета-версии криптобраузера, созданного в соответствии с принципами Web3.

Новое ПО компании получило название Opera Crypto Browser. Браузер создан на базе движка Chromium с открытым кодом. Его основным назначением является работа с децентрализованными сетями и криптовалютными активами. Главной особенностью программы стал встроенный криптовалютный кошелек.

Бета-версия Приложения доступна сразу для нескольких ОС – Windows, Android и macOS. В сообщении, опубликованном на официальном сайте разработчика, указывается, что ПО способно стать отличным решением для не только для начинающих, но и для опытных криптоинвесторов. Интегрированный в программу кошелек, поддерживает такие популярные Блокчейн – системы, как Bitcoin, Ethereum, Nervos и Celo. Кроме того, известно о партнерском соглашении Оперы с Polygon и целым рядом других сетей.

Для получения доступа к криптовалютным платежам пользователям не потребуется дополнительно скачивать и устанавливать расширения. Кроме того, если криптоинвесторов по каким-то причинам не устроит встроенный кошелек, они всегда смогут воспользоваться сторонними решениями. С помощью кошелька прямо в браузере можно будет приобретать цифровую валюту за фиатные деньги, выполнять криптопереводы, получать Цифровые активы и просматривать баланс.

По словам представителей компании, разработчик рассчитывает всеми силами способствовать дальнейшему развитию формата децентрализованных приложений и Web3. В отличие от обычного браузера в Crypto Browser Project реализована более сложная и глубокая функциональность, рассчитанная преимущественно на людей, которые активно используют криптовалюту.

В частности, помимо кошелька в программе будет доступен агрегатор новостей Crypto Corner. В его интерфейсе объединены опции ленты актуальных новостей о цифровых активах, календарь отраслевых событий, посты и заявления тематических криптосообществ, обучающие материалы, новинки из сферы NTF, а также видео и подкасты.

По имеющейся информации, над созданием браузера работала команда специалистов из Польши и Швеции. Криптокошелек функционирует со стандартами ERC-1155, ERC-721, ERC-20. Создателями ПО заявлена поддержка всех основных криптоплатформ. Пользователям браузера также будет доступен бесплатный VPN-сервис и запатентованные инструменты, призванные обеспечивать защиту буфера обмена. Ну и в качестве дополнительного бонуса, в программу будет встроена эксклюзивная NFT-галерея, в которую будут регулярно добавляться новые объекты цифрового искусства.

Теги:

185

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что такое NFTFI и как на нем можно заработать в 2024 году?

Все способы заработать на NFTFI: как начать использовать, как выбрать протокол, избежать рисков и мошенничества

Самые актуальные тенденции в технологии Metaverse в 2022 и 2023 году: топ-10 трендов

Что популярно в технологиях Метавселенной в 2022 и 2023 году? Коротко и о главном: тенденции, на что стоит обратить особое внимание, факты из будущего и мнение экспертов

29 - 30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет Global DeFI Investment Summit 2022

LinDeal подготовил для вас статью про саммит Global DeFI Investment Summit 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

7-8 сентября, Дубай, ОАЭ: Международная выставка Crypto, Blockchain и Metaverse, ICBM Expo 2023

Вначале сентября при поддержке организатора Events.360 Pte Ltd состоится двухдневная международная выставка в Festival Arena – Dubai Festival City, посвященная электронной коммерции

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

208
SpaceX запустил израильский разведывательный спутник, и посадил ракету в последнем полете 2022 года ..

SpaceX делится новостями о том, что Falcon 9 вывел на орбиту израильский разведывательный спутник EROS C-3. Миссия последнего заключена в том, чтобы проводить съемки поверхности Земли еще ..

431
Вышел трейлер мультсериала ARK при участии известнейших звезд ..

Хорошие новости для любителей игры Ark: Survival Evolved: обещанная 2 года назад экранизация уже совсем близко. В сети опубликован трейлер к мультсериалу, озвученному популярными звездами еще ..

Группа российских IT-гигантов совместно создаст мобильную операционную систему на базе Android ..

Российские СМИ делятся новостями о планах программистов из крупных ИТ-компаний разработать собственную операционную систему, которая заменит Android и Google Mobile Services еще ..

Google Voice отныне будет предупреждать пользователей о потенциальных спам-звонках ..

Google делится новостями о расширении функционала авторского приложения Google Voice, чтобы облегчить пользователям обработку и фильтрацию входящих спам-звонков еще ..

318
Казначейство США заявляет, что потребительская аренда электромобилей может претендовать на налоговые льготы ..

Поступили новости о том, что несколько стран мира стараются облегчить аренду клиентами электромобилей, добиваясь от властей различных льгот, которые бы обеспечили данные операции еще ..

Индийский культурный центр планирует создать «землю мира» стоимостью 100 млн. долларов в районе Мемфиса ..

Поступили новости о том, что в Мемфисе к середине 2025 года может появиться индийский культурный и духовный центр, который встретит как глубоко верующих людей, так и простых заинтересованных лиц еще ..

245
NASA рассматривает возможность использования SpaceX для спасения российских космонавтов после утечки охлаждающей жидкости ..

NASA делится новостями о том, что рассматривает планы по возвращению российских космонавтов, застрявших на МКС в капсуле «Союз» по причине утечки охлаждающей жидкости еще ..

Spotify анонсировал запуск новогоднего хаба ..

Spotify делится новостями о том, что готовится облегчить пользователям поиск подходящей музыки для новогодних праздников: основываясь на прошлогодней статистике, сервис сам создает плейлисты еще ..

Китай начинает проектирование возобновляемых источников энергии в пустыне стоимостью 11 млрд. долларов ..

Китайские СМИ делятся новостями о начале развертывания страной грандиозного проекта по реализации возобновляемых источников энергии в пустынной области, включая солнечную и ветряную еще ..

Китай импортирует 44 иностранные видеоигры и предоставляет Tencent несколько лицензий ..

Отличные новости для геймеров из Китая – в игровой индустрии налаживаются дела, правительство снимает жесткие ограничения и дает добро на импорт и разработку отечественных проектов еще ..

Загрузка ..