Обзор смартфонов Apple iPhone 13, Mini, Pro и Pro Max

Обзор смартфонов Apple iPhone 13, Mini, Pro и Pro Max

Новость: В нашем обзоре мы посмотрим на обновления в iPhone 13 и пройдемся по отличающимся моментам от Pro-версии, Max и Mini, а именно: дизайн, дисплей, камера, батарея

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Как отмечают некоторые эксперты, старт продаж нового iPhone проходил по уже традиционному сценарию – огромные очереди в магазинах, поиск техноблогерами различных багов новинки, выстраивание прогнозов аналитиками. При этом, по большей части тринадцатая версия «яблочных» смартфонов получила минимум новых функций и обновлений в дизайне.

Дизайн Apple iPhone 13: новые яркие расцветки

Покупателям Apple доступно четыре модели:

  1. iPhone 13 mini – компактный и невероятно милый малыш диагональю 5,4 дюйма;
  2. iPhone 13 – самая популярный и продаваемый гаджет в линейке;
  3. iPhone 13 Pro и 13 Pro Max – флагманские устройства, основной упор в которых сделан на инновационные оптические характеристики и дисплей с частотой до 120 Гц.

Примечательно, что оба флагмана получили одинаковые камеры, благодаря чему пользователи имеют возможность наслаждаться топовыми технологиями компании Стива Джобса, независимо от предпочтительного размера корпуса.

Все модели получили влагозащиту по стандарту IP68. Дисплей защищен от механических дефектов – царапин, трещин и т.д. за счет сверхпрочного стекла Ceramic Shield. Задняя крышка радует стильным покрытием из матового стекла. Как отмечают некоторые пользователи, в сравнении с предшественниками абсолютно все гаджеты 13 серии стали немного тяжелее и толще, что, однако, практически не замечается за счет тщательно выверенной эргономики.

При первом знакомстве с тринадцатыми айфонами, первое, что бросается в глаза – это внушительные объективы, при этом они заметно выпирают из корпуса, что может доставлять определенные неудобства – например, при наборе текста телефон «скачет» по столу. Решить проблему можно с помощью чехлов.

Отдельного внимания заслуживают расцветки корпуса. Небесно-голубой, черный, небесно – синий, и, конечно, белый. Новые Айфоны просто не способны остаться незаметными. Своеобразную «изюминку» в дизайн вносит тонкая алюминиевая матовая рамка, на которой не остаются отпечатки пальцев.

Дисплей на рынке мобильных устройств iPhone 13 

Сочные, великолепные, четкие и яркие – это далеко не все восторженные эпитеты, которые сумел получить экран от покупателей долгожданной новинки. Дисплей также сумел завоевать высшую награду от экспертов DisplayMate.

Главным отличием новых экранов является инновационная Технология ProMotion, позволяющая матрицам смартфонов выдавать рекордную частоту в 120 Гц. Такие показатели обеспечивают молниеносный отклик гаджета на команды пользователя, невероятную плавность анимации.

Прежде всего, феноменальную производительность Айфон 13 смогут оценить те, кто любит скрасить свободное время всевозможными играми на смартфоне. Объем оперативной памяти в младших моделях стартует сразу со 128 Гб. В старших устройствах минимальный объем накопителя также начинается со 128 Гб.

Камеры iPhone 13: сенсор, светосила, оптика 

Итак, если в смартфоне, вас, прежде всего, интересуют фото и видео, рекомендуем ознакомиться со списоком наиболее важных изменений в камерах тринадцатой версии «яблочных» устройств:

Камера iPhone 13

  • Сенсор и светосила оптики iPhone 13 и iPhone 13 mini остались практически неизменными в сравнении с предшествующими девайсами. При этом технология оптической стабилизации изображений была дополнена матричной.
  • Оптика про-версии гаджета кардинально отличается от характеристик предыдущих смартфонов: новейшие сенсоры, высокочувствительная матричная стабилизация, увеличенный в 1,5 раз оптический зум, объективы основной и сверхширокоугольной камер стали еще более светлыми.
  • В камерах Pro Max изменений практически нет – поэтому, только ради фото и видео флагманы можно не менять.

Новые крупные сенсоры позволяют снимать естественные, четкие и яркие фото даже при съемке движущихся объектов в условиях недостаточного уровня освещения. На ночных фотографиях стало заметно меньше зеленых и синих бликов, но справедливости ради отметим, что на темном фоне они все же встречаются.

В светлое время суток камеры работают просто великолепно – усовершенствованные алгоритмы Smart HDR 4 позволяют получать детализированные изображения без засветов и шумов даже при съемке против солнца и света дневного неба. Цветопередача выглядит реалистично, сочно и контрастно.

Интересной особенностью стало наличие фотостилей. По сути, они представляют собой интеллектуальные фильтры, за счет которых яркость, контрастность и насыщенность снимков корректируется в автоматическом режиме, без ущерба для детализации. Автофокус позволяет фокусироваться на неподвижных и движущихся объектах, расположенных от 2 сантиметров до практически бесконечности. Флагманские устройства получили функцию макросъемки.

Если говорить о видео, то в этом плане у тринадцатой линейки девайсов попросту нет равных на современном рынке. При проводке даже сильные рывки мягко стабилизируются и становятся незаметными. Стабилизация надежная, цветопередача естественная, минимум шумов – вобщем блогеры будут довольны. По мнению некоторых экспертов, на флагманские модели с легкостью можно снимать полноценные Фильмы в ProRes. К слову сказать, новинка получила интересный режим видеосъемки – «Киноэффект», позволяющий размывать фон вокруг предметов, объектов или людей в кадре, мгновенно перемещаться между ними.

Работа батареи Apple iPhone 13

В завершении обзора обязательно стоит сказать хотя бы пару слов о батарее. Компания Стива Джобса Apple уже по традиции не спешит делиться с покупателями параметрами емкости аккумулятора, предпочитая рассказывать о приросте в часах в сравнении с предыдущими моделями. Итак, для младших гаджетов прирост составляет 1,5 часа, для флагманов – 2,5 часа. Кстати, адаптер придется все также докупать отдельно (если его у вас еще нет) – в комплекте он не идет.

Теги:

121

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Самые популярные смартфоны в мире: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых популярных и покупаемых смартфонов: от iPhone и Samsung до Tecno и Xiaomi. Свежий обзор с характеристиками

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

16 октября: какой сегодня праздник, что отмечают в этот день? (Полный список)

16 октября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

332
Лионель Месси может перейти в MLS, если подпишет соглашение с «Интер Майами» ..

Команду MLS могут ждать отличные новости, если Лионель Месси перейдет к ней, о чем часто поговаривают футбольные аналитики в последнее время еще ..

Бывший нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается за 50 тыс. долларов ..

Агентство недвижимости Bell&Co делится новостями о продаже бывшего нацистского лагеря на Нормандском острове за 50 тыс. долларов еще ..

305
Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил ..

Немецкая компания, занимающаяся тюнингом автомобилей, поделилась новостями о том, что смогла улучшить мощность суперседана BMW еще ..

Доступно обновление Chrome, в котором исправлена уязвимость, активно используемая злоумышленниками ..

Google сообщает новости о том, что вышло обновление для Chrome с исправлением уязвимости, исправление которой далось нелегко еще ..

348
Ученые нашли «самую древнюю еду» в мире ..

Ученые из ANU делятся новостями об открытии, сделанном благодаря окаменелости, найденной в России в 2018 году еще ..

Binance анонсировал систему подтверждения резервов биткоинов ..

Binance делится новостями о запуске нового сайта, объясняющего систему подтверждения резервов криптовалютного обменщика еще ..

383
Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей на экспорт ..

Общества производителей и продавцов автомобилей делится хорошими новостями о росте автомобильного производства в Великобритании как для внутреннего рынка, так и на экспортные операции еще ..

Приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей ..

Shell Recharge торжественно делится новостями о том, что их программой пользуется свыше полумиллиона клиентов по всему миру, что является большим достижением для компании еще ..

407
Технические инновации Mercedes и Aston Martin не подходят для F1 2023 ..

Плохие новости для Mercedes и Aston Martin: их экстремальные аэродинамические идеи не одобрены для сезона Formula-1 2023 года еще ..

Epic Games бесплатно раздает Star Wars: Squadrons до 1 декабря 2022 года ..

Epic Games делится отличными новостями для любителей серии игр и фильмов «Звездные войны»: магазин видеоигр предлагает бесплатную загрузку Star Wars: Squadrons еще ..

Загрузка ..