Видеокарты от Nvidia переносятся в выпуске

Nvidia объявила о переносе выпуска видеокарт

Согласно данным, пользователям продукции Nvidia, придется проявить терпение, поскольку выпуск ожидаемых новых видеокарт RTX 4000 «Ada Lovelace» откладывается сроком на месяц

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Resear Chsnipers за 13 июня 2022 года, пользователям продукции Nvidia, особенно любителям видеоигр, придется проявить терпение, поскольку выпуск ожидаемых новых видеокарт RTX 4000 «Ada Lovelace» откладывается сроком на месяц. Подробнее расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

Геймеры ожидают новых видеокарт в августе 2022 года, речь идет об RTX 4090. Однако касательно этого оборудования возникли безрадостные новости, ее выпуск отсрочили на целый месяц, и то, в лучшем случае. Так, согласно данным VideoCardz, первоначальная информация гласила, что RTX 4080 планировалось анонсировать в сентябре, следом разработчики готовились представить RTX 4070, затем в январе 2023 выпуску подлежали карты RTX 4060.

На сегодняшний день неизвестно, как будут обстоять дела с прочей продукцией, учитывая первопричины сложившейся ситуации. А заключается она в том, что возникли проблемы с поставками GeForce GTX 1630, из-за чего, собственно, и отложили серию RTX 4000.

Запуск Ada Lovecale, нетерпеливо ожидаемого продукта компьютерщиками, официально отложен из-за проблем с логистикой. На заводе в Китае ввиду пандемических мер, наблюдается нехватка чипов и ряда составляющих видеокарт. Геймеры и другие пользователи компьютеров сталкиваются с большими ценовыми перепадами в последние несколько лет, хотя на протяжении некоторого период наблюдалось снижение цен на серию RTX 3000, и пользователи «расхватали» товар в кратчайшие сроки.

На этом фоне Nvidia планировала запуск новой серии, но последствия пандемии все еще дают о себе знать. Несмотря на то, что на заводах имеется определенное количество новых видеокарт, Nvidia по-своему заботится о клиентах – она откладывает сроки выпуска для того, чтобы успеть сделать больше видеокарт, чтобы «всем хватило».

Теги:

427

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие производители видеокарт: рейтинг ТОП-16 ведущих фирм в мире

Ведущие производители видеокарт: свежий рейтинг, уникальные характеристики, техническая информация, лучшие современные модели, глобальные номинации и интересные факты

Как правильно выбрать ноутбук и не пожалеть: советы от специалистов в помощь

Полная инструкция, как выбрать ноутбук для учебы, работы, дома, игр, дизайна, монтажа. Лучшие модели лэптопов на 2023 год и важные характеристики, на которые нужно обратить внимание

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Nvidia: история создания и успеха Нвидиа

Полная история появления и развития Нвидиа. Узнайте подробно в чем секрет успеха Nvidia. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка интересных документальных фильмов про историю успеха Nvidia – разработчика графических процессоров и систем на чипе

Плейлист видеороликов про корпорацию, разрабатывающую графические процессоры (GPU) и системы-на-чипе (SoC). Подборка документальных фильмов про разработчика Нвидиа на «Ютубе».

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Компания Zoom Video Communications назначила нового президента ..

Сообщается, что новым президентом Zoom назначили Грега Томба, «ветерана» отрасли, который в деле уже 20 лет, он перешел в Zoom из Google Cloud и поможет компании начать новый век еще ..

Аудиокниги в Spotify могут быть бесплатными ..

Появилась информация, что Spotify разрешит читать аудиокниги бесплатно в режиме с рекламой и введет режим freemium, который позволит выбирать между оплатой или бесплатно с рекламой еще ..

Спор Apple относительно приложений для знакомств решен ..

Нидерландский регулятор по защите прав потребителей заявил, что Apple Inc. «изменила свои несправедливые условия» и теперь будет разрешать различные способы оплаты в приложениях для знакомств, положив конец спору еще ..

Kering делает ставку на криптовалюты ..

Французская группа компаний класса люкс инвестировала в криптовалютный фонд Haun Ventures и тестирует использование цифровых валют в Gucci и Balenciaga еще ..

5975
Binance выбрала TripleA в качестве всемирного криптовалютного платежного шлюза ..

Согласно сообщению в блоге, Binance выбрала TripleA, компанию, которая помогает предприятиям осуществлять криптовалютные платежи, в качестве глобального платежного шлюза криптовалюты для Binance Pay еще ..

Meta предложил McDonald's удобное рабочее место для сотрудников ..

Meta Workplace заключила самый крупный контракт после того, как объявила о сотрудничестве с McDonald’s, чтобы изменить опыт сотрудников еще ..

Илон Маск официально отсрочил IPO SpaceX Starlink на 3-4 года ..

Общественность и инвесторы дождались сообщения основателя спутниково-интернет-бизнеса SpaceX Starlink, Илона Маска, о превращении компании в публичную, этого не стоит ждать 3-4 года еще ..

Google подозревают в антиконкурентном поведении ..

Стало известно, что правоохранительные органы Великобритании, подозревает магазин приложений Google Play в антиконкурентном поведении: сколько исков уже имеет компания и к чему это приведет еще ..

Reliance и Amazon соревнуются за права на крикет на 7,7 млрд. долларов ..

Согласно данным, богатейшие люди планеты, Джефф Безос и Мукеш Амбани, готовятся к борьбе за права СМИ на Суперкубок по крикету, набирающему огромную популярность, на кону 7,7 млрд. долларов еще ..

Boeing Air Force One накапливает проблемы ..

Появилась информация о том, что у Boeing Air Force One накопилось очень много проблем: начиная от задержки выпуска новых 747, до новой цветовой гаммы Дональда Трампа еще ..

Загрузка ..