Новые конкуренты Amazon: что о них известно?

Новые конкуренты Amazon: что о них известно?

Розничные крупные компании создают свои собственные бизнесы, чтобы конкурировать с Амазон. Что об этом известно и к чему может привести? Факты и данные прошлых годов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Amazon, Walmart, Target, Instacart и Michaels - одни из ведущих розничных компаний, делающих ставку на рост и развитие электронной коммерции, надеются, что реклама сможет компенсировать тонкую маржу розничной торговли.

Ввиду развитий Интернет технологий рекламный Бизнес с 2021 года набирает свои обороты, и является популярным методом продвижения товаров предприятий.

Компании предлагают рекламодателям данные, которые показывают, что люди покупают и когда они делают покупки. Они нанимают сотрудников для создания рекламных макетов, настройки и запуска таргета и налаживания отношений с рекламодателями.

Amazon доминирует в розничной коммерции

Amazon является лидером на рынке электронной коммерции много лет и компания уже успела стать третьей по величине, занимающейся цифровой рекламой, после "коллег" Google и Facebook. В 2021 году объем рекламных расходов составит $31 млрд, по сравнению с результатами в 2020 году.

Этот рост заставил Walmart, Instacart, Walgreens и другие розничные компании создавать собственные платформы, чтобы отхватить кусок рекламного пирога.

На сегодняшний день дочерние компании благодаря хорошему рекламному контенту практически не отстают от мирового лидера.

Walmart и другие крупные розничные сети

Walmart, Kroger и другие крупные магазины розничной торговли пытаются скопировать рекламный бизнес Amazon, предоставляя свои данные о покупателях, что может принести пользу небольшим брендам, которым зачастую трудно перебить цену крупных рекламодателей на Амазон. Однако у каждого ритейлера свои цели рекламы и таргетинга, так же, как и свои собственные покупки, что затрудняет рекламодателей управлять рекламными кампаниями во всех этих магазинах.

Но, как показывает практика, качественно выстроенная реклама приносит хорошие плоды компаниям и способствует их развитию, поэтому обязательна в применении.

Instacart и другие компании, которые доставляют продукты питания

Компании по доставке продуктов питания, такие как Instacart и Gopuff, вступают в рекламный бизнес и запускают таргет, чтобы компенсировать низкую рентабельность доставки продуктов питания. Это должно поднять охваты среди клиентов и, соответственно, повысить доходы компании.

В прошлом году Instacart вложила сотни миллионов долларов в рекламу, а в 2022 году доход от этой деятельности может превысить 1 миллиард долларов, это в разы больше чем доход у других дочерних компаний. DoorDash также пытается построить рекламный бизнес, пытаясь удержаться на вершине айсберга в сфере доставки еды.

Shopify, Uber и другие продавцы розничных коммерции

Давление розничного рекламного бизнеса распространилось и на другие виды компаний — от специализированных сетей, таких как Michaels, до фриланс-компаний, например, Uber и Shopify.

Shopify, которая позволяет торговцам продавать товары онлайн, планирует ввести в разработку инструмент под названием Shopify Audiences и позволить рекламодателям нацеливать рекламу на аудиторию Facebook и Google, сообщили источники, знакомые с планами компании. Ulta Beauty предпринимает усилия по продаже правильно выстроенной рекламы на своей собственной платформе, сайтах и социальных сетях.

Розничные сети все больше и больше развивают рекламный бизнес

Рост рекламы в электронной коммерции стал благом для компаний, которые управляют расходами рекламодателей на розничных платформах, и для компаний, занимающихся рекламными технологиями, помогающими ритейлерам строить рекламный бизнес.

Согласно данным Pitchbook через JEGI Clarity, в период с 2019 по 2020 год объем слияний компаний в сфере электронной коммерции вырос на 50%, что свидетельствует о спросе на компании, которые помогают продавцам осуществлять продажи на сторонних торговых площадках. Такие частные инвестиционные компании, как KKR и Blackstone, вкладывают деньги в склады и холдинговые компании электронной коммерции.

Теги:

633

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй

Читайте о чём книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Названы лучшие маркетплейсы США, лидирующие на рынке электронной торговли

Мы подготовили для вас список лучших маркетплейсов США, которые лидируют на рынке электронной торговли. Обзор самых крупных торговых интернет-площадок в Соединённых Штатах Америки

Конференция продавцов AMAZON 2022, 20 октября

20 октября в Брайтоне пройдет конференция для пользователей, которые уже являются частью Amazon, а также тех, кто только размышляет об открытии своего бизнеса на маркетплейсе

Крупнейшие маркетплейсы мира: топ-16 самых популярных и посещаемых площадок на 2022 год

Узнайте про шестнадцать самых крупных маркетплейсов мира, познакомьтесь со свежей статистикой, последними данными и интересными фактами

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Японская компания Daikin проведет тестирование экологически чистых технологий в Манчестере, Великобритания ..

Японская промышленная компания Daikin делится новостями о подписании соглашения с властями Манчестера о развертывании тепловых насосов в некоторых общественных зданиях еще ..

265
Nissan планирует приобретение до 15% акций Renault EV на фоне реорганизации альянса ..

Nissan делится новостями о намерениях приобрести до 15% акций подразделения Renault по производству электромобилей Ampere, о чем было объявлено после обновления условий существующего альянса еще ..

Рост биткоина затормозился несмотря на шансы достижения новых рекордов в торгах ..

Поступили новости о заметном торможении в «ралли» биткоина, на фоне чего криптовалюта пока не преодолела так называемого золотого порога, немного не дотянув до установления нового рекорда еще ..

Oracle планирует провести инвестиционную операцию на 1,5 млрд. долларов в Саудовскую Аравию, открыв Дата-центр в Эр-Рияде ..

Oracle делится новостями о планах на инвестиционную деятельность в Саудовской Аравии в течение нескольких лет на фоне расширения облачного присутствия посредством открытия ЦОД еще ..

Из-за пониженного спроса на iPhone 14 Pro в Китае, розничные продавцы предлагают скидки на дорогие устройства ..

Китайские поставщики электроники делятся новостями о том, что на новейшие устройства iPhone установлена 10-процентная скидка по причине весьма вялого спроса со стороны потребителей еще ..

Илон Маск обещает предоставить бесплатный доступ к API в Twitter ботам с «хорошим контентом» ..

Поступили новости о том, что генеральный директор Twitter выразил намерение обеспечить особо успешным ботам с «хорошим контентом» доступ к API социальной платформы на бесплатной основе еще ..

Российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде после заверений о его безопасности ..

Поступили новости о возгорании в российском самолете при вылете из международного аэропорта в Таиланде, хотя ранее высокопоставленный чиновник заявил о безопасности воздушного транспорта еще ..

Италия созывает встречу из-за наблюдаемой глобальной хакерской атаки программы-вымогателя на серверах VMware ESXi ..

Итальянское агентство кибербезопасности делится новостями о намерениях созвать международную встречу на предмет обсуждения вопросов, связанных с глобальными хакерскими атаками еще ..

Бейонсе и Адель вновь сразились за награду «Грэмми» в рамках 65-й церемонии вручения ..

Поступили новости о том, что вновь с 2017 года две популярные исполнительницы в лице Бейонсе и Адель «сразились» за главные призы «Грэмми» в 65-й церемонии вручения, которая прошла 5 февраля еще ..

942
Фентези-спорт игра Sorare объединяется с Премьер-лигой для запуска NFT-коллекции ..

Поступили новости о грядущем запуске новейшей NFT-коллекции, разработанной при сотрудничестве между французским стартапом Sorare и Премьер-лигой, которое будет длиться 4 года еще ..

Загрузка ..