Новое приложение Трампа для социальных сетей запускается на iOS

Новое приложение Трампа для социальных сетей запускается на iOS

Новое приложение от Дональда Трампа: от идеи до реализации и почему это интересно пользователям?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Пользователи жалуются на проблемы с регистрацией в Truth Social

В американском магазине приложений iOS App Store уже стала доступна новая социальная платформа под названием Truth Social. Данная соцсеть разработана новой медиа-компанией экс-президента США Дональда Трампа. Как сообщает одно из самых крупных в мире международных агентств новостей и финансовой информации Reuters, приложение для iOS появилось к полуночи (по восточному времени) накануне Дня Президентов, что отмечался в этом году 21 февраля (по традиции, ежегодно в третий понедельник последнего месяца зимы).

Однако на сегодня Truth Social загружается проблематично, зато фиксирует имена и Email тех, кто хочет зарегистрироваться.

Многим пользователям после авторизации пришли уведомления об ошибке, другие же люди получили сообщения о внесении их в список ожидания. Как сообщает CNET (веб-сайт, посвящённый компьютерным технологиям), причиной стал «массовый спрос» на приложение, ведь оно стало самым скачиваемым в США.

Truth Social поддерживает HTTPS, однако его необходимо вводить вручную в начале URL-адреса.

На официальном сайте Приложения сообщается, что в скором времени оно появится в Google Play Store и станет доступным для пользователей Android.

Известно, что Truth Social проходит бета-тестирование с декабря 2021 года, а работает в нём примерно 500 пользователей. По заявлению главы компании Trump Media and Technology Group Девида Нунеса, к концу марта соцсеть будет готова к работе в полной мере.

История создания новой медиа-платформы и почему это важно для Трампа

Дональд Трамп является активным пользователем сети Интернет, а его любимой социальной медиа-платформой чуть более года назад был Twitter. Однако в январе 2021 года Твиттер навсегда заблокировал экс-президента США. Причина: провокационные высказывания Трампа после штурма Капитолия.

Такой поступок руководства Твиттера бывший американский президент назвал позором для страны и добавил, что таким образом его лишили свободы слова. Блокировка всех его учётных записей (на Facebook, Twitter и YouTube) всерьёз возмутила экс-президента США. Такую попытку заставить его замолчать Трамп назвал неприемлемой. Уже в октябре 2021 он сообщил о разработке собственной медиа-платформы, а в декабре того же года для создания приложения был привлечён 1 миллиард долларов.

Сервис Truth Social, по всей видимости, был создан наподобие Twitter.

Напомним, что почти год назад Дональд Трамп уже пытался запустить новую «платформу». Однако попытка не увенчалась успехом, так как «соцсеть» была похожа на обычный блог и «не прожила» даже месяц.

Подробнее о приложении

Twitter много раз подвергался критике со стороны комментаторов и консервативных политиков за чрезмерную модерацию правых взглядов. Именно такой «жёсткий» отбор и стал причиной резкого возрастания популярности других платформ (Parler, Rumble, Gettr).

В новой соцсети Трампа каждое сообщение называется «правдой», а показываются эти сообщения в одноименной ленте. Каждый пользователь может поделиться чужим постом, который ему понравился, у себя на страничке, а также создать свой. Главный директор по продуктам платформы Truth Social сообщает, что в будущем планируется поддержка прямых сообщений и верификация пользователей.

Глава компании Trump Media and Technology Group Девид Нунес на своей странице Truth Social попросил других пользователей быть активными: делиться фотографиями, создавать «правду», вступать в дискуссии.

Теги:

231

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Исследователи утверждают, что Twitter причастен к краху банка Кремниевой долины

Исследователи провели ряд анализов и обнаружили, что социальные сети могут влиять на финансовое состояние некоторых наименований, и привели примеры воздействия Twitter на банк Кремниевой долины

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Microsoft объявляет о расширении партнерства с OpenAI, руководствуясь программой «многомиллиардных инвестиций» ..

Microsoft делится новостями об осуществлении многомиллиардного инвестирования в OpenAI, одновременно беря на себя роль ключевого облачного поставщика для технологии партнера еще ..

Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап по минимизации выбросов метана коровами ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс поддерживает стартап по разработке кормовой добавки для скота, чтобы минимизировать процессы брожения, вызывающие переизбыток метана еще ..

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены ..

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок еще ..

Amazon объявляет о запуске нового авторского сервиса грузовых авиаперевозок на территории Индии ..

Amazon делится новостями об успешных шагах по расширению рынка в Индии с запуском новой услуги грузовых авиаперевозок, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Quikjet еще ..

474
«Аватар: Путь воды» все-таки заработал 2 млрд. долларов, став третьим фильмом Джеймса Кэмерона с такой кассой ..

Сфера кинематографа пополнилась новостями о том, что стоимость второй части фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» все-таки перевалила за 2 млрд. долларов, и продолжает стремительно расти еще ..

Прошел концерт Бейонсе в Дубае: совпали ли ожидания от мероприятия с реальностью ..

Поступили новости о выступлении Бейонсе в Дубае, куда были приглашены особые гости, что отчасти и повлияло на отсутствие привычной для певицы энергетики, хотя все прошло на высшем уровне еще ..

Бывший экстрасенс рассказал о последствиях, с которыми сталкиваются практикующие оккультисты ..

Экс-экстрасенс рассказывает о том, что могут пережить оккультисты: от беспокойства и страха до очищающего «путешествия к Иисусу», как доказательство наличия божественного начала еще ..

387
За три года пандемии Covid-19 в Германии умерло на 180 тыс. человек больше, чем ожидалось ..

Институт ifo делится новостями о том, что, согласно статистическому анализу, за 3 года в Германии зафиксировано значительно больше смертей от коронавируса, чем изначально ожидалось еще ..

292
Грета Тунберг негативно высказалась о претенденте на пост президента климатического саммита COP28 в лице Султана аль-Джабера ..

Поступили новости, что Грета Тунберг смело высказалась против главы нефтяной компании в роли президента климатического саммита COP28: к ней присоединились и другие экологические активисты еще ..

Загрузка ..