В Netflix тестируют собственный поток комедийных клипов на телевизорах

Новинка от Netflix: тестируют собственный поток комедийных клипов на телевизорах

Стало известно, что Netflix в тестовом режиме запустил свой поток комедийных клипов на телевизорах, какие функции и обновления появятся

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Как стало известно, компания стримингового вещания запустила в своём телевизионном приложении пробную версию просмотра комедийных клипов продолжительностью 30 секунд. По мнению разработчиков такая функция позволит пользователю не только просматривать "забавные кроткометражки", но и познакомится с контентом платформы и коллекцией фильмов и сериалов выпущенных Netflix. 30 секунлные ролики представляют собой нечто иное как "нарезки" из ляпов популярных телешоу, смешных моментов фильмов и тд. Такой подход признан сделать процесс поиска нужного фильма или шоу развлекательным и удобным для пользователя.

Функция во многом напоминает привычный YouTube или TikTok. После регистрации, если вы становитесь полноценным участником тестовой программы от Нетфликс и получаете доступ к Fast Laughs, получая список роликов на своей домашней странице.

При нажатии на видео вам открывается функция быстрого перехода на просмотр оригинала фильма или телешоу. Воспользовавшись стрелками "влево/вправо" можно переходить к новым видео или вернуться к просмотру предыдущего ролика.

Также для пользователей будет открыта возможность добавления заголовка в название, с целью сохранения и организации результатов поиска.

В отличие от функции «Показать что-нибудь», которую Нетфликс в свое время добавил в качестве кнопки в пользовательский интерфейс, новая возможность воспроизводить видео в режиме Fast Laughts не связана с тем, что вы просматривали до этого. Иными словами выборка короткометражных видео основывается только на контенте платформы и не ставит главным принципом поиска ваши интересы, как это было с функцией с "Показать что-нибудь". Таким образом, зритель может просматривать контент, который до этого его мог даже не интересовать. Это существенно расширяет пользовательский опыт, неограничивая его фильмами "любимой тематики". 

Многие пользователи продолжают критиковать персонализированный подход и "умную" систему рекомендаций Netflix, говоря что это ограничивает зрителя в выборе фильмов, а также является устаревшим подходом к "взаимодействию с аудиторией".

В прошлом году компания Netflix уже тестировала Fast Laughs в мобильном приложении стиминговой платформы. Такая версия вызвала живой интерес аудитории зрителей, ведь она очень походила на привычную ленту TikTok, которая представляла собой вертикальный поток с возможностью прокручивать, делиться, добавлять "в избранное" и даже ставить лайк, только в случае с Нетфликс это будет отметка LOL. 

Сегодня Fast Laugh от Netflix могут использовать в тестовом режиме пользователи из англоязычных стран, где представлен сервис потокового вещания. Например, функция уже доступна пользователям из США, Канады, Великобритании, Новой Зеландии, Австралии, Ирландии.

Отметим, что в тестировании участвуют только профили людей достигших совершеннолетия. По-прежнему остается неясным, сколько людей участвует в тесте Fast Laughs для телевизионной версии, как стать участником и когда функция станет доступна для остальных пользователей, представители Netflix не пояснили.

Теги:

167

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Лучшие фильмы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 15

15 лучших фильмов Netflix всех известных жанров, вышедших в 2022 году: интересные факты, продолжительность, оценка, кто режиссер и в главных ролях, рейтинги критиков, трейлер

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

Лучшие онлайн-кинотеатры для просмотра фильмов и сериалов: топ-20 в 2024 году

20 лучших мировых и русскоязычных онлайн-кинотеатров в 2024 году: независимый рейтинг, интересные факты и главные преимущества

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап по минимизации выбросов метана коровами ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс поддерживает стартап по разработке кормовой добавки для скота, чтобы минимизировать процессы брожения, вызывающие переизбыток метана еще ..

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены ..

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок еще ..

Amazon объявляет о запуске нового авторского сервиса грузовых авиаперевозок на территории Индии ..

Amazon делится новостями об успешных шагах по расширению рынка в Индии с запуском новой услуги грузовых авиаперевозок, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Quikjet еще ..

502
«Аватар: Путь воды» все-таки заработал 2 млрд. долларов, став третьим фильмом Джеймса Кэмерона с такой кассой ..

Сфера кинематографа пополнилась новостями о том, что стоимость второй части фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» все-таки перевалила за 2 млрд. долларов, и продолжает стремительно расти еще ..

Прошел концерт Бейонсе в Дубае: совпали ли ожидания от мероприятия с реальностью ..

Поступили новости о выступлении Бейонсе в Дубае, куда были приглашены особые гости, что отчасти и повлияло на отсутствие привычной для певицы энергетики, хотя все прошло на высшем уровне еще ..

Бывший экстрасенс рассказал о последствиях, с которыми сталкиваются практикующие оккультисты ..

Экс-экстрасенс рассказывает о том, что могут пережить оккультисты: от беспокойства и страха до очищающего «путешествия к Иисусу», как доказательство наличия божественного начала еще ..

417
За три года пандемии Covid-19 в Германии умерло на 180 тыс. человек больше, чем ожидалось ..

Институт ifo делится новостями о том, что, согласно статистическому анализу, за 3 года в Германии зафиксировано значительно больше смертей от коронавируса, чем изначально ожидалось еще ..

303
Грета Тунберг негативно высказалась о претенденте на пост президента климатического саммита COP28 в лице Султана аль-Джабера ..

Поступили новости, что Грета Тунберг смело высказалась против главы нефтяной компании в роли президента климатического саммита COP28: к ней присоединились и другие экологические активисты еще ..

406
Алеку Болдуину предъявляют обвинение в непредумышленном убийстве во время съемок Rust Killing ..

Поступили новости о том, что Алек Болдуин будет осужден за убийство оператора во время съемок фильма. Ответственность также ложится и на оружейника, который допустил заряженный пистолет еще ..

Загрузка ..