Всё о Суперкубке 56

Nike спонсирует НФЛ, а Pepsi доминирует в нетрадиционных средствах массовой информации во время Суперкубка 56

Что известно про Суперкубок 56, кто и сколько зарабатывает на рекламе на этих соревнованиях, повышение ценности рекламы в самой игре

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

«Лос-Анджелес Рэмс» выиграл свой второй Суперкубок в истории франшизы, обыграв в воскресенье «Цинциннати Бенгалс». Как информирует CNBC, согласно предварительной оценке СМИ, спонсоры НФЛ Nike, Pepsi и Bose также вышли на первое место.

По данным, собранным базирующейся в Сан-Франциско компанией-разработчиком программного обеспечения Hive в сотрудничестве со спортивной консалтинговой фирмой Elevate, эти бренды оказались среди заработавших миллионные доходы во время Суперкубка 56.

В сложившейся ситуации компаниям, стремящимся заработать на спортивных соревнованиях, необходимо учитывать не только тенденции мирового рекламного бизнеса, но и возможность появления «форсмажоров», например таких, как бушующая сегодня пандемия коронавируса. Согласно отчету, рекламные спонсоры заработали 170 миллионов долларов, на миллион больше по сравнению с играми Суперкубка 2021 года. При этом стоит вспомнить, что Игра 2020 года принесла всего 143 миллиона долларов.

Повышение ценности рекламы в игре

Однако не всё подчиняется «чистой математике». Например: «Иногда реклама содержит много разговоров о прохладительном напитке, но если проанализировать, наиболее известные бренды могли не транслировать её отдельно, поскольку зрители уже наблюдали то же самое несколько минут во время игры», — сказал Калпин.

«Это значит, что у людей возникают положительные ассоциации с Nike, Gatorade, SoFi и Pepsi, даже если они не просматривают традиционные рекламные ролики», — добавил он.

На протяжении всего Суперкубка 2022 года Hive отслеживал логотипы разных компаний на футболках, бутылках, холодильниках, полотенцах, планшетах, тележках, наушниках и вывесках на стадионах и даже аренах. Калпин сказал, что каждые 150 секунд среднего показа в игре эквивалентны воздействию на зрителя 30-секундного рекламного ролика, что является хорошим показателем.

Меняющийся ландшафт

Томас Бернстайн, исполнительный вице-президент Elevate по аналитике, сказал, что измерения Hive помогают компаниям «превращать эти данные в идеи, в продажи и в партнерские отношения». Такие идеи уже воплощаются в жизнь.

В 2017 году Национальная баскетбольная ассоциация запустила программу нетрадиционных рекламных нашивок на футболках. Этот актив показывает логотип компании на форме НБА во время игр. Лига также находится на начальных этапах своей виртуальной напольной рекламы, которая будет отображаться на площадке во время игр НБА.

Точно так же Высшая лига бейсбола планирует использовать виртуальную рекламу во время игр, а Национальная хоккейная лига выпустила свои нашивки для шлемов и джерси. Технологические компании, такие как Apple, представляют свои продукты в развлекательных шоу, включая «Тед Лассо» на Apple TV+.

«Поскольку видеозрители продолжают переходить на платформы без рекламы или с низким содержанием рекламы, такие как Netflix и HBO Max, значение брендового контента будет расти», — сказал Калпин.

Показатели зрительской аудитории Суперкубка 2022 года станут доступны на этой неделе, и это обеспечит дополнительную медиа-ценность игры. Компания-аналитик спроса PredictHQ прогнозирует, что игру будут смотреть 117 миллионов зрителей, и это станет рекордным показателем.

Теги:

311

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Nike: история создания и успеха Найк

Полная история создания и развития Nike. Узнайте подробно в чем секрет успеха Найк и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Pepsi: история создания и успеха Пепси

Полная история появления и развития Пепси. Узнайте подробно в чем секрет успеха Pepsi. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Продавец обуви», Фил Найт

Читайте о чём книга «Продавец обуви», Фила Найта. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

540
Товарищеский поединок между Криштиану Роналду и Лионелем Месси позади, но Саудовская Аравия все еще подвержена критике ..

Поступили новости, что товарищеская игра Роналду и Месси прошла хорошо, однако это ничуть не улучшило репутации Саудовской Аравии, напротив, страну открыто обвиняют в отмывании денег еще ..

Carlsberg анонсирует новый напиток, лагер, специально созданный для глобального потепления ..

Carlsberg делится новостями о производстве нового для компании лагера, который отличается по ряду характеристик от традиционного пива: планируется, что он будет успешен в жару еще ..

Playtika демонстрирует желание купить разработчика игры Angry Birds Rovio Entertainment Oyj за 810 млн. долларов ..

Поступили новости, что разработчик игр Playtika Holding Corp заинтересовалась в покупке Rovio Entertainment Oy, предлагая сделку по поглощению за 810 млн. долларов еще ..

ZeroAvia испытала самый большой в мире самолет Dornier 228 с водородно-электрическим двигателем ..

Британский стартап ZeroAvia делится новостями об успешном 10-минутном испытании Dornier 228 в аэропорту Котсуолд: все системы действовали в соответствии с ожиданиями еще ..

411
Сделка между Nissan и Renault по формированию альянса может состояться уже 1 февраля ..

Поступили новости о том, что сделка между двумя гигантами в сфере производства автомобилей, Nissan и Renault, близится к завершению, которое может состояться менее, чем через 2 недели еще ..

Meta вносит изменения в настройки конфиденциальности в приложениях, включая элементы управления рекламой ..

Meta делится новостями о продолжении централизации различных пользовательских настроек в авторском наборе приложений, чтобы переместить некоторые в «Центр учетных записей» еще ..

472
Воры в Японии воруют запчасти от гибридных автомобилей Prius из-за наличия в них элементов платины и палладия ..

Поступили новости о том, что в Японии активизировались воры автомобильных запчастей, которые нацелились преимущественно на Toyota Motor Corp. Prius, в которых есть дефицитные металлы еще ..

Spotify присоединилась к медиакомпаниям, протестующим против «несправедливой» деятельности Apple, призывая ЕС принять меры ..

Spotify делится новостями о присоединении к группе медиакомпаний, так или иначе пострадавших от условий ведения бизнес-деятельности со стороны Apple, чтобы обратит на это внимание ЕС еще ..

Binance поспособствовала аресту основателя платформы цифровых активов Bitzlato, обвиняемого в мошенничестве ..

Поступили новости о том, что компания Binance оказала существенную помощь правоохранительным органам в том, чтобы выяснить местоположение и задержать руководителя Bitzlato еще ..

458
Саудовская Аравия провела тендер на «специальный билет» на матч Роналду и Месси, который был продан за 2,6 млн. долларов ..

Поступили новости, что в Саудовской Аравии некто Мушреф Аль-Гамди предложил самую высокую цену (2,66 млн. долларов) за билет на просмотр матча между Роналду и Месси, включая ряд бонусов еще ..

Загрузка ..