Nike ожидают судебные иски на 70 миллионов долларов

Nike ожидают судебные иски на 70 миллионов долларов

Новость: Nike ожидают иски на 70 миллионов долларов в рамках судебного разбирательства о задолженности в отношении субподрядчиков, занимающихся строительством кампуса

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Как сообщает Инсайдер со ссылкой на официальные источники, компанию Nike в самое ближайшее время ожидают иски в рамках судебного разбирательства о задолженности компании в отношении субподрядчиков, занимающихся строительством кампуса. 

Строительные компании осуществляющие работы на территории принадлежащей Nike подготовили коллективный иск о взыскании долга на общую сумму более $70 миллионов. Напомним, что работы проводились в рамках расширения кампуса в пригороде Портленда, где находится штаб-квартира компании. Так, общий пейзаж был дополнен шестью новыми зданиями, среди которых офисные помещения, фитнес центр и парковки - сообщает источник. 

Впервые о своём желании расширить кампус площадью 300 акров гигант спортивной одежды заявил в 2013 году. Торжественное открытие в октябре инновационного научно-исследовательского центра Леброна Джеймса с лабораторией Nike Sport Research Lab (NSRL) стало кульминацией долгих лет строительства. Ранее компания Nike говорила о том, что реализация проекта такого масштаба может быть сопряжена с некоторыми сложностями, над которыми они готовы работать с соблюдением интересов обеих сторон. 

В апреле авторитетное издание Портленда The Oregonian отметила, что строительные и проектные фирмы подали заявку на обладание залоговым правом на $110 миллионов против Nike и генерального подрядчика проекта - строительной компании Hoffman Construction Co. 

В докладе отдельно говорится, что стоимость проекта по оценкам экспертов составляет $1 миллиард. 

С января этого года компания Nike и Hoffman Construction Co., выступают ответчиками по более чем 10 гражданским делам. В исковых заявлениях говорится не только об изменениях в проектной документации и планах строительства без согласования, но и нарушениях сроков реализации проекта, и норм трудового законодательства. В частности, в отношении здания площадью 450 000 квадратных метров. Субподрядчики заявляют, что кроме неоплаченных материалов, их рабочие перевыполняли план, но им не заплатили за дополнительные Часы работы. Стороны, участники процесса не дают комментариев по этому вопросу. 

«Проблемы возникли сразу», — написали юристы Dynalectric Co. в иске. "Строительство началось с нарушениями в проектной документации. Проект не был готов"

Так, например, компания Fetzer Inc. из Юты, занимающаяся изготовлением и установкой столярных конструкций, утверждает, что из-за несоблюдения сроков и постоянных задержек, они вынуждены были работать над проектом 45 месяцев вместо оговоренных 23. В марте Fetzer подал иск в Суд на Hoffman Construction Co. и Nike на $2,8 миллиона. 

Сейчас иски находятся в арбитражном суде, как правило передача дела в частный арбитраж означает, что исход спора, скорее всего, останется в тайне. 

Пока субподрядчики борются с Nike и Hoffman Construction Co. за закрытыми дверями судов, сотрудники Nike готовятся к долгожданному возвращению в кампус, который сильно отличается от того места, который они покинули в начале пандемии. Сотрудники Nike говоря о расширении кампуса, поделились, что в целом оценивают произошедшие изменения как положительные. "Это похоже на центр спортивной вселенной"- заявил один из сотрудников.

Теги:

181

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Продавец обуви», Фил Найт

Читайте о чём книга «Продавец обуви», Фила Найта. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Как использовать свой мозг по максимуму: советы ученых, исследования, лайфхаки на каждый день

LinDeal подготовил для вас статью о том, как человеку использовать возможности его мозга по максимуму: советы экспертов. Популярные мифы о работе мозга, простые советы и лайфхаки для стимулирования мозговой активности

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Apple разрабатывает обновление, чтобы «упростить» режим доступности для iOS ..

Любознательные пользователи поделились новостями о том, что Apple может анонсировать нововведение для устройств, доступное с обновленным программным обеспечением еще ..

422
Maserati спроектировала электромобиль, вдохновляясь технологией Formula E ..

Maserati делится новостями о грядущих новинках в виде электромобилей, и самая ближайшая станет доступной уже в 2023 году еще ..

Гала-концерт LACMA Art + Film в Музее искусств получил более 5 млн. долларов на сборах ..

Директор LACMA поделился потрясающими новостями о том, что фестиваль искусства и кинематографа принес 5 млн. долларов пожертвований еще ..

428
ЧМ-2022: чего стоит ожидать от турнира в Катаре ..

О том, чего действительно ждать на ЧМ по футболу в Катаре, остается только догадываться, но хорошие новости в том, что острые ощущения всегда были и никуда не денутся еще ..

452
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Bayer объявляет об увеличении прибыли благодаря спросу на семена и гербициды ..

Компания Bayer делится новостями о росте прибыли и стремлении удерживать существующие позиции на рынках, не уступая конкурентам еще ..

270
Renault и Google укрепляют сотрудничество, чтобы усовершенствовать автомобили ..

Renault делится новостями о стремлении укрепить деловые отношения с Google, чтобы последний предоставил автопроизводителю свой опыт в разработках технологий еще ..

Activision Blizzard превзошла оценки аналитиков, благодаря мобильным играм, несмотря на падение продаж ..

Хорошими новостями делится Activision Blizzard Inc, поскольку компании удалось превзойти прогнозы аналитиков, хотя наблюдается снижение продаж еще ..

Загрузка ..