Nike купил производителя виртуальных кроссовок RTFKT Studios для метавселенной

Nike купил производителя виртуальных кроссовок RTFKT Studios для метавселенной

Nike купила производителя виртуальных кроссовок RTFKT для торговли в метавселенной и для ускорения цифровой трансформации

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Представители Nike Inc. рассказали о покупке американского стартапа, специализирующегося на выпуске виртуальных коллекционных товаров. Компания RTFKT позиционирует себя, как создатель широкого ассортимента цифровых продуктов, при этом «сердцем» ее каталога являются яркие, стильные и оригинальные кроссовки для AR-аваторов. Они производятся на основе технологии Блокчейн, которая гарантирует подлинность и уникальность каждой пары обуви. В настоящее время, подробности сделки между Nike и RTFKT не разглашаются.

«Это приобретение, станет еще одним шагом на пути к цифровой трансформации Найк» - говорится в заявлении исполнительного директора корпорации, Джона Донахо. «Мы рассчитывает инвестировать серьезные средства в развитие RTFKT, что будет способствовать расширению присутствия гиганта спортивной одежды на весьма перспективном рынке метавселенной.

Как отмечает Блумберг, в последние несколько месяцев Nike достаточно активно прорабатывать свои стратегии, большая часть из которых тесно связана с виртуальной реальностью. Так в октябре текущего года в сети появилась информация о том, что бренд подал в Бюро по патентам и товарным знакам США сразу семь заявок для защиты авторских прав на «загружаемые виртуальные товары». Спустя месяц, в ноябре корпорация представила уникальный мир Nikeland, реализованный в метавселенной. Найклэнд был создан при партнерстве с популярной игровой платформой Roblox. Пользователи этой цифровой вселенной имеют возможность заниматься спортом, играть в любимые игры, а также одевать своих персонажей в цифровую одежду и обувь от Nike.

Стремительно нарастающий ажиотаж вокруг виртуальных товаров связан с многочисленными прогнозами о том, что Метавселенная, являющаяся новой версией Интернета, уже через пару лет заменит привычную сеть. Розничная торговля предметами гардероба является одной из основных секторов, который может быть перенесен в новую реальность. Ожидается, что в конечном итоге, пользователи, которые будут проводить в VR массу времени – работать, учиться, общаться с друзьями и знакомыми, захотят нарядить свои трехмерные копии копиями реальной одежды.

Примечательно, что руководители RTFKT в прошлом месяце сделали громкое заявление о том, что их кроссовки имеют массу общество с NFT, так как они также, как и объекты диджитал – искусства могут являться предметами коллекционирования.

«Сделка с Найк является уникальной возможностью для развития RTFKT. На наш взгляд, Nike является единственным брендом в мире, который как и мы нацелен на творчество и Инновации».

Торговая марка RTFKT была зарегистрирована в 2020 году несколькими энтузиастами: Стивеном Василевым, Крисом Ле и Бенуа Паготто. Своей миссией основатели этого стартапа видят создание виртуальных кроссовок и различных артефактов, призванных добиться получения яркого и запоминающегося образа аватаров в метавселенной. В своих разработках команда использует аутентификацию на блокчейн и новейшие игровые движки, что позволяет не просто покупать брендовые вещи, но и защищать их от копирования или кражи. Приобретение предметов гардероба в виртуальном мире проводиться с помощью криптовалютной платформой Ethereum.

Теги:

351

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

416
Bloomberg: Выход России в открытый космос отменен из-за разгерметизации на «Союзе» ..

Поступили новости о нарушении герметизации системы охлаждения на российском космическом корабле «Союз», ввиду чего нарушены некоторые планы работ еще ..

Игра Unreal Tournament 3 доступна бесплатно на Steam ..

Epic поделилась новостями о выпуске новой бесплатной версии Unreal Tournament 3, доступной для игры по сети с другими геймерами через Steam, Epic Games Store и GOG еще ..

Google упрощает форматирование кода в документах Google Docs для пользователей и программистов ..

Google делится новостями о нововведениях в виртуальных документах, согласно которым некоторые пользователи Workspace получат доступ к блокам кода для обновления документации еще ..

411
GM отзывает 825 000 грузовиков и внедорожников из-за проблем с фарами ..

General Motors делится новостями о найденной неисправности, которая потенциально угрожает безопасности людей еще ..

340
Amazon планирует транслировать сериал «Бог войны» на Prime Video ..

Amazon делится новостями о том, что Prime Video получит в коллекцию долгожданную ленту, основанную на популярнейшей игре «Бог войны» еще ..

Reuters: Индия покупает российскую нефть по стоимости значительно ниже ценового предела ..

Поступили новости, что российскую нефть Urals в больших объемах покупает Индия, хотя и по сильно заниженной стоимости еще ..

415
Вездеход NASA Perseverance зафиксировал первый звук песчаного вихря на Марсе ..

NASA делится новостями о записи нового звука на Марсе, который очень радует исследователей, позволяя им сделать еще больше выводов о Красной планете еще ..

«Праздничное обновление» Tesla включает игры Steam и Apple Music ..

Tesla делится новостями о том, что добавила в обновление обещанные Apple Music и Steam, правда, последнее поддерживается модельным рядом от 2022 года с 16 Гб ОЗУ еще ..

Binance заявляет, что клиенты возвращают депозиты после крупных изъятий ..

Binance делится новостями о том, что инвесторы вновь возвращают депозиты после того, как недавно начали снимать средства со счетов, взбудоражив общественность еще ..

Тим Кук подтвердил, что в iPhone используются датчики камеры производства Sony ..

Для некоторых людей стало новостью, что Apple и Sony сотрудничают при сборке iPhone, о чем Тим Кук самолично упомянул в Twitter еще ..

Загрузка ..