Nike и Roblox запустили виртуальный мир Nikeland

Nike и Roblox запустили виртуальный мир Nikeland

Новость: Nike объединился с Roblox для создания виртуального мира Nikeland. Cтав одним из первых крупных брендов, которые заинтересовались идеей метавселенной

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям CNBC, известный спортивный бренд Nike совместно с командой программистов и дизайнеров игровой вселенной Roblox создали уникальный виртуальный мир, получивший название Nikeland.

В последние месяцы журналисты издания CNBC отмечают стремительно возрастающий интерес к возможностям метавселенных. Аналитики уверены, что в ближайшие пять лет развитие этого направления будет осуществляться стремительными темпами. Так, на этой неделе в сети появилась информация о том, что Nike объединился с популярной игровой платформой для создания уникального виртуального пространства, пользователи которого смогут примерять различную продукцию спортивного бренда на цифровых аватаров.

Одеть своих персонажей в легендарные кроссовки, стильные костюмы, куртки и шапки можно совершенно бесплатно. Для Найк открытый доступ к метавселенной Nikeland является отличным шансом привлечь внимание к товарам и ценностям компании нового поколения игроков, что, наверняка, положительно скажется на общем объеме продаж, если не сегодня, то в ближайшем будущем.

виртуальный мир Nikeland

При создании цифрового пространства дизайнеры Роблокс взяли за основу штаб-квартиру Найк в США. Огромный и тщательно продуманный мир включает в себя тренажерные залы, помещения для работы, отдыха и жизни, а также стадионы и площадки на открытом воздухе, предназначенные для проведения соревнований между геймерами. Компания также намерена организовывать на базе Найклэнда различные мероприятия, приуроченные к реальным спортивным событиям в реальном мире, например, чемпионату мира по футболу.

В дальнейшем торговая марка планирует развивать собственное цифровое пространство, путем добавления в него новых возможностей и функций, благодаря которым взаимодействие с метавселенной станет еще боле захватывающим, динамичным и интересным.

Отметим, что проект Найклэнд является далеко не первым опытом взаимодействия модного бренда с игровой платформой. Так в 2019 году, торговая марка Air Jordan стала партнером Fortnite, где все персонажи носили кроссовки этого производителя.

Несколько месяцев назад Inc. рассказал о том, что Nike зарегистрировал несколько товарных знаков для выпуска цифровой обуви и одежды. Очевидно, корпорация рассчитывает таким образом обеспечить себе юридическую защиту, не только в реальном, но и виртуальном мире, не допустить появления подделок в играх.

Теги:

320

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Nike: история создания и успеха Найк

Полная история создания и развития Nike. Узнайте подробно в чем секрет успеха Найк и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Kering: история создания и успеха Керинг

Полная история появления и развития Керинг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Kering. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Продавец обуви», Фил Найт

Читайте о чём книга «Продавец обуви», Фила Найта. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Паспорт ОАЭ сместил японский, переняв статус лучшего в мире «проездного документа» ..

ОАЭ делится новостями о том, что страна стала лидером в Топ-10 паспортов по версии Arton Capital, где преобладают европейские документы еще ..

Apple обновляет политику App Store, увеличивая ценовые категории вплоть до 10 тыс. долларов ..

Apple делится новостями об обновлении ценовой политики App Store, которая уже официально применяется к подписчикам, и с весны 2023 года она распространится на стоимость приложений еще ..

Chrome упрощает поиск вкладок, закладок и истории благодаря новым ярлыкам ..

Google делится новостями о нововведении в браузере, которое подразумевает добавление ярлыков для упрощения поиска вкладок, закладок и т.д еще ..

236
Porsche войдет в индекс голубых фишек Германии, прогнозирует Deutsche Börse ..

Porsche делится радостными новостями о том, что компания займет устойчивую позицию в списке индексов DAX, став самым дорогим производителем Европы еще ..

Reuters: Российский банк ВТБ подвергся крупнейшей DDoS-атаке за всю историю своего существования ..

Российский банк ВТБ делится новостями о крупнейшей DDoS атаке, которой подверглась организация, и теперь противостоит ей довольно успешно еще ..

Футбол и искусство объединяются на выставке NFT «From Strike to Stroke» ..

Поступили новости о том, что грядет выставка «From Strike to Stroke», демонстрирующая результаты 64 матчей ЧМ по футболу, созданные художниками и ИИ еще ..

1070
Криштиану Роналду получил предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» ..

На фоне новостей о том, что Роналду «освободился» от Манчестера, несколько клубов сделали ему заманчивые предложения, в том числе саудовский «Аль-Наср» еще ..

Reuters: Белый дом предложит нефтегазовой отрасли поддержать энергетическую инфраструктуру Украины ..

Американские власти делятся новостями о грядущей большой встрече администрации Байдена с представителями нефтегазовых компаний, чтобы обсудить вопросы поддержки инфраструктуры Украины еще ..

Starlink откладывает ограничение дневного трафика на февраль 2023 года ..

Starlink делится новостями о том, что компания планировала запустить ограничение данных в декабре, но теперь этот вопрос откладывается до февраля 2023 года еще ..

284
Грядущее объединенное приложение HBO и Discovery будет называться «Max» ..

Поступили новости о том, что грядущей весной сочетание HBO Max и Discovery Plus получит совсем простое название «Max», хотя отмечается, что это еще не окончательное решение еще ..

Загрузка ..