Нью-Йорк запустил собственную криптовалюту NYCCoin

Нью-Йорк запустил собственную криптовалюту NYCCoin

Новость: NYCCoin, в Нью-Йорке появилась собственная криптовалюта. Для создания муниципального токена будет использоваться онлайн-платформа CityCoins.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Эрик Адамс, занимающий пост мэра Нью-Йорка, сообщил о том, что город планирует заняться выпуском своей криптовалюты. Для создания муниципального токена будет использоваться онлайн-платформа CityCoins.

Мэр Нью-Йорка, Эрик Адамс, разместил в своем Твиттере сообщение о том, что известная многим инвесторам платформа CityCoins создаст для его города муниципальный токен NYCCoin. Главной задачей этого проекта является привлечение частных инвестиций в городской бюджет. Если идея будет реализована Нью-Йорк станет вторым мегаполисом США, имеющим собственную криптовалюту.

Добыча токена началась 11 ноября, при этом по имеющейся информации она будет вестись с помощью стекинга – одного из наиболее энергоэффективных и экологичных способов. Суть стекинга кроется в том, что пользователи используют для хранения цифровых монет алгоритм Proof of Stake, получая дополнительное вознаграждение за поддержание работоспособности блокчейна. В отличие от майнинга он позволяет добывать новые блоки без необходимости использования значительных вычислительных мощностей. С помощью NYCCoin разработчики получат возможность создавать не только смарт-контракты, но и различные децентрализованные Приложения.

криптовалюта NYCCoin использует онлайн-платформу CityCoins

Прибыль, полученная от добычи токенов Нью-Йорка, будет делиться на две неравные части: 70% смогут получить майнеры, тогда как оставшиеся 30% пойдут в казну города. Средства, привлеченные мэрией в рамках реализации проекта, будут направлены на финансирование разнообразных мероприятий и инициатив.

По имеющейся информации, авторами проекта создания нью-йоркской криптовалюты стал сам Эрик Адамс и городское сообщество. К слову сказать, мэр известен свою любовью к криптовалюте. Так, например, заняв свой пост, он сообщил, что планирует вложить первые три зарплаты в покупку биткоинов. Кроме того, он всячески поддерживает идею введения в средних школах факультатива по обучению основам криптовалютных инвестиций.

Первым американским городом, выпустившим свою цифровую валюту, стал Майями. Проект MiamiCoin был запущен с помощью все той же площадки CityCoins в августе текущего года. Доходы от стекинга городская мэрия распределяет точно таким же образом, что и в случае в NYCCoin. Комментируя эту новость, глава Майями заявил, что городская криптовалюта сможет принести «миллионы долларов», которые будут направлены на финансирование различных инфраструктурных инициатив.

Теги:

109

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Airbus откажется от российского титана «через несколько месяцев» ..

Airbus делится новостями о намерениях отказаться от закупок титана у российского ВСМПО-АВИСМА, чтобы минимизировать зависимость от страны еще ..

1Password запоминает данные входа с помощью сторонних учетных записей ..

1Password теперь запоминает, с помощью какой учетной записи вы заходите на сайт. Эта новость появилась после того, как поддержка стала доступной для клиентов еще ..

351
Гарнитура Cognito для лечения болезни Альцгеймера готовится к широкому испытанию с пациентами ..

Обнадеживающие новости предоставляет компания Cognito, которая, возможно, изобрела устройство для лечения болезни Альцгеймера еще ..

Rolex впервые сертифицирует бывшие в употреблении часы наравне с оригинальными ..

Rolex SA делится новостями о решении выдавать сертификаты подлинности авторизованным дилерам, чтобы контролировать продукцию еще ..

Крайняя утечка данных LastPass раскрыла некоторую информацию о клиентах ..

Новости об очередной утечке данных в программе платного хранения паролей LastPass будоражат некоторых пользователей, ведь на этот раз она раскрыла многие данные еще ..

Bloomberg: Экспорт «Газпрома» продолжает снижаться из-за ограничений потоков в Европу ..

Согласно новостям, понижая поставки топлива в Европу, сокращается общий объем потоков со стороны «Газпрома» возможным потребителям еще ..

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена» ..

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений еще ..

К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Reuters: Швейцарцы заморозили 8 млрд. долларов российских финансовых активов ..

Поступили новости, что сумма замороженных активов россиян в швейцарских банках почти достигла 8 млрд. долларов, и эта сумма может как увеличиться, так и уменьшиться еще ..

Редкая 1400-летняя золотая брошь найдена среди раннесредневековых гробниц в Базеле ..

Археологи из Базеля делятся новостями об удивительной находке, которая «пряталась» на протяжении веков: золотая брошь теперь рассказывает историю 7-го века еще ..

Загрузка ..