New York Times покупает игру-головоломку Wordle

New York Times покупает игру-головоломку Wordle

Американская ежедневная газета, издающаяся в Нью-Йорке, собирается купить известную игру

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Газета New York Times приобрела Wordle – онлайн-игру в слова, популярность которой в последние месяцы резко возросла – у ее создателя Джоша Уордла за семизначную сумму, объявила газета в понедельник, что стало последним новым цифровым приобретением Times.

В пресс-релизе The New York Times Company говорится, что она не будет менять формат Wordle, и Игра останется бесплатной для всех игроков.

Компания заявила, что приобрела игру «за определенную цену в районе семизначной суммы».

Изначально Уордл создал игру, которая не содержит рекламы и доступна только один раз в день, в качестве подарка для своего партнера, а затем обнародовал ее в октябре.

Уордл, инженер-программист из Бруклина, рассказал Times, что ежедневное количество игроков в игре подскочило с 90 человек 1 ноября до более чем 300 тыс. 2 января.

Чего мы не знаем

Неизвестно, будет ли Times в будущем взимать плату с игроков за доступ к Wordle. Игры и кроссворды составляют большую часть модели подписки Times: в ноябре компания сообщила, что 135 тыс. из 455 тыс. цифровых подписчиков, которых она добавила в третьем квартале, пришли с сайтов игр, кулинарии и обзоров продуктов.

Основная История

Wordle – последняя в ряду цифровых приобретений газеты Times. Ранее в этом месяце газета приобрела за $550 млн. спортивное новостное издание The Athletic, работающее по подписке. В 2020 году – производителя подкастов Serial Productions примерно за $25 млн. и за «определенную» сумму купила приложение Audm, которое превращает длинные журналистские статьи в аудиозаписи. В августе прошлого года компания перевела свой сайт обзоров потребительских товаров Wirecutter, который она приобрела в 2016 году за более чем $30 млн., для подписки стоимостью $5 в месяц.

Интересно

До покупки Times некоторые люди пытались воспользоваться бесплатной моделью Wordle и эксклюзивным существованием на сайте игры, создавая одноименные игры-подражатели и загружая их в магазин приложений Apple, взимая деньги или включая рекламу. В начале этого месяца Apple удалила все подделки Wordle из своего магазина. Один из разработчиков хвастался в Twitter доходами, которые он получал от игры-подражания до того, как Apple удалила ее. После этого он создал новое приложение с тем же форматом, но другим названием, подражая популярному тренду в соцсетях – делиться ежедневными результатами игры вместе с ежедневным доходом от Приложения.

Теги:

122

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи утверждают, что онлайн-игры могут принести геймерам до 75 тыс. долларов

Исследователи рассказали, что геймеры вполне, кроме традиционной зарплаты, могут получать дополнительную прибыль в размере сотен и даже тысяч долларов, например, на наименовании Minecraft

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Dublin Comic Con 2022: обзор мероприятия в сфере гейминга

Lindeal подготовил для вас статью про Dublin Comic Con 2022, который можно и нужно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Apple разрабатывает проект запуска Mac с сенсорным экраном, который может появиться в 2025 году ..

Поступили новости о том, что планы перехода Apple на OLED для MacBook Pro могут означать, что будущие устройства оснастятся сенсорным монитором, от чего компания долгое время отказывалась еще ..

Microsoft анонсирует мероприятие Xbox Developer_Direct, запланированное на 25 января ..

Microsoft делится новостями о запуске грандиозного игрового шоу, где будут представлены продукты Xbox и Bethesda, чтобы также рассказать о грядущих планах платформ на текущий год еще ..

Apple внедряет Business Connect, чтобы малые предприятия пополняли свои списки сервисов ..

Apple делится новостями о том, что различные компании и предприятия отныне смогут вносить изменения в описание и списки своих сервисов, используя новый инструмент Business Connect еще ..

Apple планирует производить собственные экраны в 2024 году, чтобы снизить зависимость от Samsung ..

Apple делится новостями о планах минимизировать зависимость от технологических партнеров, включая Samsung и LG, разрабатывая планы самостоятельного производства различных деталей еще ..

333
США и Moderna сотрудничают в разработке методов лечения лихорадки Эбола, заключив сделку на 25 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что Министерство обороны США спонсирует разработку вакцин с использованием технологии матричной РНК Moderna Inc, чтобы в течение 3-х лет получить вакцину от Эболы еще ..

Событие «Золотой глобус-2023» ознаменовалось прекрасными образами звезд в дизайнерских одеждах ..

Мир шоу-бизнеса делится новостями о лучших элегантных решениях и красивых образах, появившихся на красной ковровой дорожке в честь церемонии вручения награды «Золотой глобус-2023» еще ..

Rolls-Royce совершил рекордные продажи роскошных автомобилей в 2022 году ..

Rolls-Royce делится новостями о рекордных продажах роскошных автомобилей в 2022 году, питая надежды, что грядущий сезон принесет еще больше прибыли и успеха автомобильной компании еще ..

403
Вспышка птичьего гриппа в Японии привела к рекордной «выбраковке» 10 миллионов домашних птиц ..

Япония делится новостями о том, что властям приходится забивать огромные количества домашних кур, чтобы не позволить распространиться птичьему гриппу, который может нести опасность и людям еще ..

279
Renault и Punch Torino совместно разработают дизельные двигатели с низким уровнем выбросов ..

Поступили новости о партнерской деятельности компаний Renault и Punch Torino, посвященной проектированию и сборке дизельных двигателей, обеспечивающих минимальные выбросы еще ..

YouTube будет платить авторам короткометражек Shorts, которые рекламируют товары, с 1 февраля ..

YouTube делится новостями о намерениях платить авторам коротких видеороликов, которые рекламируют тот или иной товар (услугу), однако прежде стоит ознакомиться с новыми условиями еще ..

Загрузка ..