Netflix приступил к тестированию на телевизорах аналога ТикТок

Netflix приступил к тестированию на телевизорах аналога ТикТок

Что известно о Fast Laughs? Плюсы и минусы новой функции

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Netflix объявил о начале тестирования новой функции Fast Laughs (дословно переводится, как «посмеяться по-быстрому») в приложениях, предназначенных для Smart-TV. Фактически речь идет о своеобразном аналоге ТикТок с подборками коротких комедийных видео продолжительностью до 30 секунд, вырезанных из популярных сериалов и фильмов. Главной целью опции является предоставление зрителям помощи в выборе контента.

После знакомства с отрывком из фильма или сериала, доступных на стриминге, пользователь может продолжить просматривать ролики, перейти к более детальному обзору понравившегося материала или же добавить его в собственный список видео.

Отмечается, что в случае с Fast Laughs алгоритмы Нетфликс не действуют – пользователь просматривает различные видео, подборка которых осуществляется рандомно, независимо от рекомендаций сервиса или личных предпочтений. По словам представителей платформы, такой подход позволит зрителям «открыть для себя что-то новое, интересное и неожиданное».

В настоящее время воспользоваться опцией могут только совершеннолетние пользователи стримингового сервиса. Соответствующее предупреждение выводится перед запуском подборки. Справедливости ради, функцию Fast Laughs все же нельзя отнести к новым опциям, так как подборки с короткими тридцати секундными роликами на протяжении вот уже нескольких месяцев широко используются в мобильном приложении Netflix. На смартфонах понравившимся видео можно поставить «лайк» или же поделиться ими с друзьями.

Fast Laughs пока еще доступна лишь для ограниченного круга пользователей из «англоязычных стран» - США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Ирландия. На телевизорах найти вкладку с говорящим названием «Посмеяться по-быстрому» можно найти в нижней части главной страницы Нетфликс. Запустив подборку, зрители смогут посмотреть отрывки из самых популярных проектов платформы: «Большой рот», «Армия мертвецов», выступления известного комика Дж.  Сайнфелда и т.д. Для навигации и переключения между роликами используются стрелки, расположенные в правой и левой частях экрана.

Опция Fast Laughs является далеко не единственным нововведением стриминга за последние недели. Буквально на днях в сети появилась информация, что Netflix намерен отказаться от дальнейшей трансляции целого ряда сериалов производства Marvel. В частности, из библиотеки платформы 28 февраля будут удалены: шоу «Сорвиголова», «Защитники», «Джессика Джонс», «Железный кулак» и др.

Теги:

138

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книги, которые читает основатель Netflix Рид Хастингс

Книжная полка основателя Netflix: что читает Рид Хастингс. В нашей статье мы представили подборку литературных произведений, рекомендованных к прочтению Ридом Хастингсом

Издание Time опубликовало рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира 2022

Опубликован рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира, по мнению издания Time, кто является инноваторами, новичка, лидерами и титанами влияния рынка

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

ODIN потерпела крупную утечку данных, включая полицейские файлы с информацией о лицах без криминального прошлого ..

Поступили новости о крупной утечке 16 Гигабайт данных из системы ODIN, включающих имена и адреса людей, упомянутых в расследованиях, но не имеющих криминального прошлого еще ..

Представители Boeing говорят, что тестируемый с NASA реактивный самолет предположительно заменит 737 Max ..

Boeing Co делится новостями о намерениях запустить новые реактивные самолеты в использование, заменив ими более привычные модели 737 Max, что может совершиться в 2030-х годах еще ..

Amazon анонсирует RxPass, обеспечивающую клиентов США необходимыми лекарствами за 5 долларов в месяц ..

Amazon делится новостями об укреплении своего положения на рынке медикаментов посредством запуска новинки в виде RxPass, платной услуги, действующей на территории США еще ..

310
Lightyear объявляет о прекращении производства электромобилей на солнечной энергии стоимостью 250 тыс. евро ..

Lightyear делится новостями о намерениях свернуть производство электромобилей премиум-класса, работающих от солнечных батарей, чтобы сосредоточиться на более доступном варианте еще ..

ФБР заявляет, что во взломе Horizon и многомиллионной краже виновата северно-корейская хакерская группировка Lazarus ..

Поступили новости, что американское федеральное бюро расследований связало ряд крупных хакерских атак с известной группировкой, которая действует из Северной Кореи под именем Lazarus еще ..

388
Испытания Starship продвигают SpaceX к тому, чтобы воплотить научную фантастику в реальность ..

SpaceX делится новостями о готовности провести генеральную репетицию системы запуска Starship, удачные результаты которых приведут к облегчению межпланетных перевозок и путешествий еще ..

294
Сомнительные методы лечения Covid-19 все чаще освещаются в социальных сетях Китая ..

Поступили новости о том, что в китайских социальных сетях распространяются сообщения о недоверии местному здравоохранению со стороны граждан, в т. ч. из-за методов лечения еще ..

Microsoft объявляет о расширении партнерства с OpenAI, руководствуясь программой «многомиллиардных инвестиций» ..

Microsoft делится новостями об осуществлении многомиллиардного инвестирования в OpenAI, одновременно беря на себя роль ключевого облачного поставщика для технологии партнера еще ..

Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап по минимизации выбросов метана коровами ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс поддерживает стартап по разработке кормовой добавки для скота, чтобы минимизировать процессы брожения, вызывающие переизбыток метана еще ..

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Загрузка ..