Netflix принял удар от Уолл-стрит. Дисней следующий?

Netflix принял удар от Уолл-стрит. Дисней следующий?

Повторит ли Disney печальную судьбу Neflix: мнение экспертов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Уолл-стрит крайне негативно отнесся к Netflix, когда гигант потокового вещания опубликовал свои результаты по итогам года. Слабые финансовые рекомендации привели к падению его акций. Неужели Disney+, еще одно громкое имя в потоковом вещании, вот-вот столкнется с такой же проблемой?

Disney (DIS) собирается отчитаться о доходах за первый квартал в среду и внимание Уолл-стрит снова будет приковано к росту Disney+ — важнейшей части медиа-империи компании. И за этим кварталом будут следить еще более пристально, чем обычно.

В ноябре прошлого года компания опубликовала отчет о доходах, который показал, что рост потоковой передачи замедлился. Это привело к падению акций на целых 8,5% утром после публикации отчета. 

Безусловно, Disney (DIS) и Netflix (NFLX) – совершенно разные компании, в первую очередь потому, что Бизнес Disney гораздо более диверсифицирован и охватывает тематические парки, кабельные сети, мерчандайзинг и Фильмы.

Тем не менее компания сделала ставку на потоковое вещание с сервисом Disney+. Сервис изо всех сил пытается привлечь подписчиков, анонсируя новые акции и предлагая скидки. Но на внимание аналитиков с Уолл-стрит не влияет, сколько людей купили плюшевых кукол Малыша Йоды или билеты в Мир Диснея, их интересует реальная прибыль корпорации и рыночная стоимость ее акций.

Небо падает на Netflix

Генеральный директор Disney, Боб Чапек, после получения прибыли в ноябре, заявил, что компания продолжит транслировать контент напрямую для потребителей через сеть посредников, включая Hulu и ESPN +, в "долгосрочной перспективе". 

Количество подписчиков Disney+ значительно сократилось с тех пор, как в прошлом году оно выросло до 100 миллионов человек. 

Диснею также придется столкнуться со страхом разочаровать рынок, как это сделал Netflix в прошлом месяце со своими отчетами о доходах. Акции Netflix упали на целых 20%, когда компания объявила, что у нее 221,8 миллиона подписчиков по всему миру. И все же есть основания быть оптимистичными в отношении Диснея.

В чем Disney+ нуждается больше всего 

За последние несколько месяцев сервис пополнялся популярным контентом. "Соколиный глаз", новый сериал Marvel о мстящем лучнике, и "Битлз: Вернись", восьмичасовой документальный фильм о записи последнего альбома группы Питера Джексона радовали пользователей.

В сервис также были добавлены популярные театральные премьеры, такие как "Шанг-Чи и легенда о десяти кольцах" и "Круиз по джунглям". Позже появились анимационный мюзикл "Энканто" и "Книга Бобы Фетта", новая серия франшизы "Звездные войны".

Джессика Рейф Эрлих, аналитик Bank of America, ожидает, что Disney в этом квартале добавила семь миллионов подписчиков именно благодаря такому контенту. Тем не менее Эрлих отмечает, что сервису, возможно, придется продолжать расширять свои предложения, чтобы привлечь еще больше подписчиков.

Теги:

155

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

Лучшие онлайн-кинотеатры для просмотра фильмов и сериалов: топ-20 в 2024 году

20 лучших мировых и русскоязычных онлайн-кинотеатров в 2024 году: независимый рейтинг, интересные факты и главные преимущества

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

Топ-15 лучших документальных фильмов «Нетфликс»: рейтинг документалок Netflix

Пятнадцать лучших документальных фильмов производства Netflix, от которых просто невозможно оторваться: истории звезд, расследования преступлений, необъяснимые загадки, шокирующие открытия

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

453
Министерство обороны США займется детальным изучением сообщений об НЛО в Нью-Мексико в 1947 году ..

Поступили новости о том, что Министерству обороны США приказано заняться изучением старых документов из Нью-Мексико, связанных с наблюдением НЛО, которые датируются 1947 годом еще ..

384
Меркурий, его ретроградность и влияние на людей: эксперты объяснили «присутствие» планеты в жизни человека ..

Меркурий, сотрудничество и конфликт с другими планета, периоды ретроградности: эксперты рассказали простыми словами, как все это связано с человеком, его характером и событиями в жизни еще ..

Роскошная мода стала частью web3 с появлением Syky, спонсируемой веб-платформой Seven Seven Six ..

Поступили новости о том, что некто Элис Делахант покинула Ralph Lauren, чтобы развивать модную индустрию в web3, создав Syky ради достижения цели «раскрутить» свое дело в метавселенной еще ..

Представители Adidas назвали свое «участие» на Неделе моды в Берлине фальшивым ..

Adidas делится новостями о необходимости отрицать назначение бывшего лидера камбоджийского профсоюза со-генеральным директором, а также запуск коллекции одежды в стиле Derelicte еще ..

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Danone обещает сократить выбросы метана в цепочке поставок свежего молока на 30% ..

Danone делится новостями о стремлениях значительно сократить выбросы метана, стараясь уложиться в ближайшие 7 лет, добившись тем самым звания первой крупной пищевой компании с такими целями еще ..

Наследники немецкого банкира подали в суд на японскую страховую компанию из-за картины Ван Гога «Подсолнухи» ..

Поступили новости о том, что наследники известного немецкого банкира судятся с японской Sompo Holdings Inc из-за картины Ван Гога «Подсолнухи», требуя возмещения ущерба в 1 млрд. долларов еще ..

447
Ученые обнаружили новые останки динозавров в чилийской Патагонии, включая пернатых и мегарапторов ..

Археологи делятся новостями о находках на территории Чили пары видов динозавров, которые ранее было трудно обнаружить, включая «пернатых» и тех, кто был на верхушке пищевой цепи еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Европейский Союз готовится противостоять сделке Microsoft с Activision Blizzard ..

Поступили новости, что ЕС планирует предстать перед Microsoft с возражениями против приобретения Blizzard, причем со стороны Евросоюза уже готовится соответствующее письмо еще ..

Загрузка ..