Netflix дал доступ к мобильным играм на Android

Netflix дал доступ к мобильным играм на Android

Новость: Стриминговый сервис Netflix открыл подписчикам смартфонов Android доступ к мобильным играм: Stranger Things, Shooting Hoops, Card Blast и Teeter Up

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Онлайн – платформа Netflix открыла своим пользователям доступ к пяти популярным видеоиграм. В настоящее время сыграть в них можно только в приложении сервиса для мобильных устройств на базе Андроид, но, как ожидается, уже совсем скоро они будут запущены и на гаджетах с iOS.

Доступ к играм предоставляется в рамках платной подписки. В перечень пока входит две видеоигры, созданные по мотивам многосерийного фильма «Странные дела» (Stranger Things), а также Shooting Hoops; Card Blast и Teeter Up. Важным преимуществом предложения стал тот факт, что в играх отсутствуют рекламные объявления любого плана.

Отметим, что впервые о намерении расширить свою подписку доступом к видеоиграм Netflix сообщил еще этим летом. На тот момент отмечалось, что первоначально речь шла лишь о программах, доступных пользователям смартфонов и планшетов, однако, уже в ближайшем будущем стриминговый сервис рассчитывает заняться играми для консолей и персональных компьютеров.

Представители Нетфликс комментируя последние новости, рассказали, что игры будут создаваться компанией в качестве самостоятельного продукта, способного составить достойную конкуренцию проектам других студий - разработчиков. При этом, руководство сервиса рассчитывает, что информация о том, какие персонажи и сюжеты пользуются наибольшей популярностью среди геймеров поможет в принятии решений относительно видеоконтента в будущем. Так, например, если подписчики станут проявлять интерес к одним персонажам чаще, чем к другим, это будет способствовать созданию сериалов с наиболее привлекательными для зрителей героями и сюжетами.

Вполне вероятно, что уже через пару лет, Netflix будет заниматься созданием видеоигр одновременно со съемками фильмов и сериалов. По словам, операционного директора онлайн - платформы, развитие игрового сервиса позволит компании предоставить своим клиентам широкие возможности для яркого и незабываемого времяпрепровождения.

Напомним, что активное развитие игрового направления компания ведет еще с июля 2021 года, после того, как на должность исполнительного директора по видеоиграм Нетфликс, был принят Майк Верду, который ранее занимался созданием контента для VR и AR реальности в Facebook.

Теги:

155

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Топ-25 лучших AR-игр с дополненной реальностью на Android и iOS в 2023 году

Двадцать пять лучших AR-игр для iOS и Android: впечатляющая дополненная реальность, захватывающие сюжеты, продуманный игровой мир и интересные штуки для геймеров

APPDA.RU: все лучшие игры и приложения на Android (Андроид) бесплатно в полной версии

Сервис с лучшими бесплатными играми и приложениями на Андроид. Загружайте и устанавливайте совершенно бесплатно, без СМС и регистрации. Все АРК-файлы прошли проверку на безопасность

Лучшие игры шутеры 2023 года: топ-25 свежих и грядущих релизов для ПК и игровых приставок

Лучшие шутеры, которые уже вышли (или совсем скоро выйдут) в 2023 году. Полный список топ-30 игр с описанием, датой релиза, стоимостью и интересными фактами

Топ-25 лучших игр-симуляторов на ПК, игровые консоли и смартфоны Android и iOS

Лучшие симуляторы для игровой приставки, компьютера и телефона на Android и iOS. Свежий рейтинг топовых игр на 2023 год с полным обзором

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Meta оштрафована на 276 млн. долларов за утечку данных из Facebook более 533 млн. пользователей ..

Плохие новости коснулись Meta в виде очередного многомиллионного штрафа со стороны Комиссии по защите данных Ирландии за проблемы на Facebook еще ..

В часах Apple Watch Ultra появилось приложение для дайвинга Oceanic Plus ..

Huish Outdoors делится новостями о выпуске на Apple Watch Ultra программы планирования погружений, отображающей глубину, время без декомпрессии и др. информацию еще ..

264
Google сотрудничает с Med Tech для разработки инструментов скрининга рака молочной железы с помощью ИИ ..

Google делится новостями о том, что планирует внести свой вклад в область обнаружения рака молочной железы, что может стать возможным благодаря ИИ еще ..

Европейские авиакомпании подключат бортовую сеть 5G ..

Хорошие новости для пассажиров европейских авиалиний: Еврокомиссия рассматривает возможность подключения 5G на борту самолетов для поддержки мобильной связи еще ..

Oditto Gallery объявила об открытии, став одной из первых в мире галерей гибридного искусства ..

Oditto Gallery делится новостями о торжественном открытии, выражая огромное чувство гордости проделанной работой и тем, что ждет ее впереди еще ..

Chaimaa запускает новый роскошный проект недвижимости Elegance by Chaimaa в Jumeirah Village Circle в Дубае ..

Chaimaa делится новостями о готовности представить новейший проект жителям ОАЭ, который раскинется в местечке Jumeirah Village Circle еще ..

523
Продолжение фильма «Достать ножи» собрало 13,3 млн. долларов на кинопробах ..

Отличные новости для Netflix: с компанией будут сотрудничать кинотеатры, которые оказались довольны результатом недельной демонстрации нового фильм «Достать ножи» еще ..

270
Британская компания C4X Discovery подписывает лицензионное соглашение с AstraZeneca на 400 млн. долларов ..

C4XD делится новостями о заключении определенных партнерских отношений с AstraZeneca, чтобы внести свой вклад в лечение воспалительных и респираторных заболеваний еще ..

Илон Маск подтвердил, что Twitter 2.0 включит сквозное шифрование для личных сообщений ..

Илон Маск поделился новостями о серьезных планах на обеспечение платформы Twitter системой поддержки сквозного шифрования E2EE еще ..

Разработчики Gran Turismo рассматривают возможность портирования игр на ПК ..

Отличные новости для геймеров: эксклюзивная для PlayStation популярная игра Gran Turismo может выйти на компьютеры еще ..

Загрузка ..