Netflix подтвердил выход второго сезона «Игры в кальмара» и анонсировал создание вселенной по сериалу

Netflix анонсировал создание уникальной вселенной по «Игре в кальмара»

В Netflix подтвердили о выходе второго сезона популярного южнокорейского сериала «Игра в кальмара», который стремительно набирал популярность в прошлом году

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Вплоть до недавнего времени руководство стримингового сервиса Netflix предпочитало уходить от прямых вопросов, так или иначе касающихся популярного сериала «Игра в кальмара». Однако, на этой неделе Тед Сарандос, занимающий пост исполнительного директора компании, официально подтвердил выход в свет второго сезона кинопроекта.

О решении продолжить работу над проектом Сарандос рассказал журналистам на пресс-конференции, посвященной публикации отчетности сервиса за последний квартал 2021 года. «Зрителям однозначно стоит ожидать продолжение. Более того, мы рассчитываем создать полноценную вселенную «Игра в кальмара». Сегодня работа в этом направлении идет полным ходом» - рассказал Сарандос. При этом исполнительный директор Netflix отказался назвать даже приблизительные даты выхода второго сезона.

Одним из первых о желании принять участие в съемках нового сезона «Игры в кальмара» заявил режиссер проекта Хван Дон-хек, в ходе своего интервью в ноябре 2021 года. По его словам, он начал планировать продолжение сериала практически сразу, как первый сезон вышел на экраны.

«При написании сценария и съемках шоу его команда даже не думала о том, чтобы сделать его популярным по всему миру. Единственная цель, которая стояла перед создателями проекта – собрать в одном месте все тонкости, нюансы и особенности корейского кино, чтобы получившийся в итоге результат смог продемонстрировать зрителю лучшие стороны и ценности дорам. Вопреки мнению многих критиков, Netflix отнюдь не планировала научить сценаристов и режиссеров Кореи делать качественный контент. Нам просто невероятно повезло. Современный мир с любопытством и интересом следит за жизнью корейцев, мы же постарались сделать ее более понятной для европейцев» - отмечает Сарандос.

Исполнительный директор Netflix также пообещал зрителям стримингового сервиса запустить в 2022 году, как минимум еще 25 сериалов из Южной Кореи. Он уверен, что такое разнообразие выбора корейских драм не оставит равнодушным ни одного пользователя и позволит значительно увеличить аудиторию подписчиков компании.

Южнокорейский многосерийный фильм «Игра в кальмара» вышел на платформе Нефликс 17 сентября 2021 года. Всего за несколько недель драматическая История главных героев, вынужденных рисковать собственной жизнью ради призрачной надежды на большой выигрыш, приобрела вирусную популярность. Уже к середине октября шоу заняло первые строчки рейтингов по просмотрам более, чем в 90 странах мира. В начале ноябре проект официально был признан самым популярным за всю историю существования Netflix. Его просмотрело более 111 миллионов зарегистрированных на стриминговом сервисе пользователей. По информации, полученной из закрытых источников, во втором сезоне, игрок № 456 (Сон Ки-хун) вернется в игру, чтобы сделать «этот мир лучше».

Теги:

133

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

Лучшие сериалы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 16

Список лучших сериалов Netflix или с новыми сезонами 2022 года по версии IMDb и зрителей. Подборка самых интересных, которые уже вышли и стоит посмотреть

Лучшие фильмы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 15

15 лучших фильмов Netflix всех известных жанров, вышедших в 2022 году: интересные факты, продолжительность, оценка, кто режиссер и в главных ролях, рейтинги критиков, трейлер

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

227
NASA опасается, что Китай объявит Луну своей территорией, если опередит США в космической деятельности ..

NASA делится новостями о том, что Китай может позволить себе заявить о правах на Луну, космическую деятельность близ нее, если опередит организации других стран в исследованиях еще ..

Катастрофические прогнозы на 2023 год: от кибератак до новых подвидов Covid ..

Аналитики со всего мира делятся новостями, описывающими различные опасения, которые могут оставить глубокий след в мировой истории в наступившем 2023 году, от Covid до кибератак еще ..

309
Лазерные установки LiDAR обнаружили местоположение 5 древних цивилизаций на Земле ..

Археологи делятся новостями о больших находках, которые стали возможными с помощью современных технологий. На протяжении последних нескольких лет найдено 5 крупных цивилизаций еще ..

Дэвид Бекхэм утроил выручку бренда Beckham Brand Holdings до 40,9 млн. долларов до сделки с Катаром ..

Поступили новости о том, что Дэвид Бекхэм с одной стороны продолжает активно «продавать» свое имя, но с другой стороны подвергается критике за выбор потенциальных покупателей еще ..

Reuters: Россия планирует изменить законодательство в сфере ИТ, рискуя потерять доверие сотрудников этого направления ..

Поступили новости о планах российских властей запретить ИТ-специалистам покидать страну, и увеличить налоги для тех, кто уже уехал, с целью вернуть кадры на свои места еще ..

250
Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине ..

Согласно новостям, в Китае в ближайшее время может вступить в силу новейшая технология в виде услуги роботизированного такси, которая обещает экономию средств и качество перевозки еще ..

386
13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году ..

NASA делится новостями о множестве астрономических явлений, которые будут видны на протяжении 2023 года, некоторые из них довольно редкие, и их не рекомендуется пропускать еще ..

iPhone 15: подтвержденная информация и слухи ..

Различные источники делятся новостями о том, как может выглядеть модельный ряд iPhone 15: появится ли роскошный Ultra, 6-кратный зум и получат ли телефоны твердотельные кнопки еще ..

429
Подвариант COVID XBB.1.5: что о нем известно ..

Поступили новости об активном распространении нового подварианта Omicron под названием COVID XBB.1.5. О нем известно немногое, однако эксперты детально изучают происхождение и влияние вируса еще ..

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Загрузка ..