Названы сервисы для замены Airbnb и Booking в России

Лучшие сервисы для замены Airbnb и Booking в России и мире в 2023 году

Чем в России заменили популярные сервисы бронирования Airbnb и Booking.com, которые больше недоступны для бронирования жилья и путешествий. Альтернативные площадки бронирования в 2023 году

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В прошлом году популярные зарубежные сервисы бронирования Airbnb, Booking, Agoda и Trivago объявили о своем уходе из России. Несмотря на то, что сайты этих компаний по-прежнему доступны для российских пользователей, при попытках забронировать на них жилье, человек видит сообщение о том, что данная операция не может быть выполнена.

По словам целого ряда специалистов, уход сервисов не сильно расстроил россиян, которые мгновенно переключились на использование отечественных агрегаторов. Близость к майским праздникам и сезону летних отпусков только ускорил этот процесс. Среди российских отельеров, отдыхающих и командировочных сегодня наиболее востребованы площадки, о которых сейчас расскажет LinDeal.

Топ-4 сервиса бронирования в России

Топ-4 сервиса бронирования в России

  1. «Суточно.ру» - это полноценный сервис бронирования с огромной базой предложений по посуточной аренде жилья. Зарегистрированным пользователям доступно свыше 100 000 объявлений от собственников жилья во всех регионах РФ. Для удобного выбора гости могут размещать отзывы, оставлять рекомендации для друзей и знакомых. Сервис доступен не только в веб-версии, но и формате мобильных приложений для Android и iOS. Сообщается, что за последние несколько недель на Суточно.ру появилось около 30 тысяч новых вариантов аренды жилья.
  2. Tvil.ru – российский сервис бронирования отелей. До недавнего времени он был известен исключительно в Крыму, в других субъектах РФ им практически не пользовались. Ситуация кардинально изменилась в последний месяц, за который, по словам руководителей Tvil.ru количество объектов, доступных для размещения гостей увеличилось на 557%.
  3. Bronevik.com – отечественная система онлайн-бронирования гостиниц работает на отечественном рынке с 2008 года. Компания заявляет о своем сотрудничестве с мировыми лидерами в сфере делового туризма и тревел услуг. Bronevik.com является постоянным участником программы кешбэка от Рустуризма. За Март специалисты сервиса обработали свыше 4-х тысяч обращений о добавлении в каталог новых объектов.
  4. Ostrovok.ru – по сути, этот сайт является полным аналогом Booking. На нем имеется огромный каталог предложений по посуточной аренде жилья. Имеется возможность общения с арендаторами. Для бронирования достаточно авторизоваться на сайте. Оплата осуществляется по факту, при размещении в отеле.

Лучшие альтернативы Airbnb, Booking, Agoda и Trivago в мире в 2023 году

Лучшие альтернативы Airbnb, Booking, Agoda и Trivago в мире в 2023 году

Сегодня вы можете доверить свой отдых и другим неплохим альтернативным сервисам:

  1. Hotellook (мир). Сервис от популярного поисковика авиабилетов «Авиасейлс». Работает как поисковик-посредник.
  2. Яндекс.Путешествия (Россия). Можно найти не только номер в отеле, но и билет на самолет, поезд или автобус.
  3. OneTwoTrip (Россия, мир). Крупный сервис, с которым возможно не просто забронировать Отель, хостел или апартаменты, но и полностью организовать свое путешествие.
  4. Ozon Travel (Россия, мир). В базе данных вы найдете 160 000 гостиниц в более чем 80 странах мира. 
  5. Туту.ру Отели (Россия). Бронирование и оплачивание жилья онлайн, без посредников.
  6. 101Hotels.com (Россия, СНГ). Прямое бронирование отелей, хостелов, гостевых домов, апартаментов, санаториев и баз отдыха.
  7. Квартирка (Россия). Сервис, где вы легко сможете забронировать частный дом, квартиру или комнату в месте остановки.
  8. Циан (Россия). Посуточное бронирование квартир на сайте и в приложении.
  9. Авито (Россия). Порядка 120 000 предложений по посуточной аренде в городах РФ.
  10. Тинькофф Путешествия (Россия, мир). Возможность забронировать отели, хостелы, апартаменты, виллы, кемпинги, билеты на самолет и поезд, туры.
  11. Megotel (Россия, мир). Бесплатное бронирование отелей в России и зарубежных странах, удобный поиск по цене, рейтингу, количеству звезд.

Редакция LinDeal обнаружила информацию о том, что Booking оплатил ФАС РФ штраф в размере 1,3 миллиардов рублей. Судебное решение о штрафе было вынесено еще в ноябре 2021 года. Его причиной стало использование Букингом своего монопольного положения на рынке с целью навязывания цен российским хостелам и отелям.

Теги:

630

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что такое маркетплейс: принцип работы, виды, преимущества и недостатки

Что такое маркетплейс простыми словами? Плюсы и минусы для селлеров и покупателей. Чек-лист: стоит ли именно вам размещаться на маркетплейсе?

20 лучших сервисов для бронирования отелей по всему миру в 2024 году

Рейтинг лучших сервисов 2024 года, с которыми вы легко и выгодно забронируете номер в отеле, хостеле, санатории в любой точке мира

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

ТОП-6: рейтинг крупнейших маркетплейсов Турции

Рейтинг лучших маркетплейсов Турции со свежей статистикой за 2022 год. Десять причин выйти на турецкий маркетплейс

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Тренды

Тренды
2 года
911
Инфляция: что это такое, чем она опасна, чем бывает полезна и как влияет на деньги ..

В статье от LinDeal мы расскажем о том, что такое инфляция, как она влияет на обычных граждан, какие факторы к ней приводят и что последует, всё самое интересное и актуальное еще ..

Тренды
2 года
1424
Что такое Даркнет и для чего он нужен? ..

LinDeal расскажет что такое Даркнет, кто и для чего его использует, на сколько это законно и как попасть на ту сторону Интернета еще ..

Тренды
2 года
717
Опубликован список самых богатых людей Китая за 2022 год по мнению Forbes ..

Стали известны самые богатые люди Китая, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей планеты, кто они и какой их капитал на сегодняшний день еще ..

Тренды
2 года
21915
Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение ..

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход еще ..

Тренды
2 года
1276
Все экономические кризисы в России за 160 лет ..

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком всех экономических кризисов в России за последние 160 лет, какие предпосылки были и что за собой они повлекли еще ..

Тренды
2 года
10889
Топ 11 самых крупных мировых экономических кризисов в истории ..

В статье от LinDeal вы детальнее узнаете об 11 самых крупных мировых экономических кризисах за всю историю человечества, что предшествовало таким изменениям и на что повлияло еще ..

Тренды
2 года
22395
Топ-19 стран лидеров производителей кофе в мире ..

В статье от LinDeal вы узнаете кто является мировым лидером в производительности кофе, какие страны входят в топ-19 по производству и экспорту еще ..

Тренды
2 года
570
9 имен: живописцы, которые заслуживают интереса, симпатий и инвестиций ..

В статье от LinDeal 9 имен живописцев, которые точно заслуживают вашего интереса, симпатий, в их творчество можно инвестировать, кто они и как достигли успеха еще ..

Тренды
2 года
1669
Как и почему Китай влияет на мировую экономику ..

В статье от LinDeal вы узнаете почему Китай занимает лидирующие позиции с мировой экономике, как страна достигла такого результата и какое влияние имеет на мировое сообщество еще ..

Тренды
2 года
577
Названы основные причины изменения курса валют в мире ..

В статье от LinDeal вы узнаете какие бывают валютные курсы, почему доллар и евро это мировые валюты, а так же ознакомитесь с факторами, которые влияют на курс еще ..

Загрузка ..