Сколько звезды TikTok заработали  за год

Назван ТОП - 5 успешных тиктокеров и их многомиллионный заработок

Доход самых успешных блогеров из TikTok, считается в десятках миллионов долларов, и превысил зарплату руководителей Starbucks, McDonald’s и других компаний

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По оценкам аналитиков делового журнала Forbes самым успешным и высокооплачиваемым блогером социальной платформы TikTok стала Чарли Д'Амелио, чей доход в 2021 году составил 17,5 млн.$. Короткие видео с танцами девушка начала публиковать в своем профиле в 2019 году. На сегодняшний день, на нее подписано 133 миллиона человек. Основными рекламодателями Чарли являются производители брендовой одежды и люксовой косметики.

В прошлом году сестры Д’Амелио с удовольствием приняли участие в съемках телевизионного реалити-шоу, второй сезон которого выйдет в 2022. В мае 2021 девушки подписали контакт с Abercrombie о запуске собственного бренда одежды Social Tourist. Реклама этой торговой марки была продемонстрирована на одной из серий шоу Hulu.

Для сравнения, согласно анализу, проведенному журналистами Wall Street Journal, средняя зарплата топ-менеджеров компаний, входящих в список S&P 500 в прошлом году составила всего 13,4 миллиона долларов. В эту цифру входит не только оклад, но и премии, которые нередко выплачиваются транснациональными корпорациями директорам в виде опционов и акций, бонусов и льгот, пенсионные пособия, всевозможные компенсационные выплаты.

То есть, как мы видим доходы, полученные г-жой Д’Амелио за двенадцать месяцев серьезно превысили зарплату целого ряда гендиректоров и СЕО крупных холдингов и производителей. В частности, Даррен Вудс из Exxon Mobil Corp. смог заработать только 15,6 млн.$, Кевин Джонсон из Starbucks Corp. – 14,7 млн.$, Крис Кемпчински из McDonald’s Corp. – 10,8 млн.$, Эд Бастиан из Delta Air Lines Inc – 13,1 млн.$.

В списке самых популярных и высокооплачиваемых блогеров ТикТок второе место, как ни странно занимает, старшая сестра Чарли - Дикси. При этом, даже при беглом анализе становится ясно, что около половины подписчиков сестер Д’Амелио одновременно следят за жизнью обеих девушек. Однако, это не помешало Дикси заработать на рекламе 10 млн.$.

Как отмечает Мэй Карвовски, «сегодня двадцатилетние блогеры с легкостью строят самые настоящие Бизнес – империи. Многие инфлюенсеры уже сейчас управляют собственными компаниями, создают востребованные бренды, запускают тренды, которые встречают горячую поддержку среди фанатов».

Можно отметить, что доходы звезд Тик Ток растут параллельно с увеличением популярности Приложения. Так согласно сведениям, имеющимся в распоряжении Forbes, доход 7 самых высокооплачиваемых пользователей платформы составил 55,5 млн.$, что выше аналогичного показателя прошлого года на 200%.

Третье место по уровню доходов среди инфлюенсеры TikTok занимает Эддисон Рэй, получивший прибыль от рекламы, в размере 8,5 млн.$, обойдя по этому показателю руководителя сети логистических центров Costco Wholesale Corp,. Крейга Елинека. В 2021 она снялась в художественном фильме «Все это он» стримингового сервиса Netflix Inc.

Четвертая строчка в рейтинге досталась Джошу Ричардсу с его 5 миллионами рекламных доходов. Известно, что у Джоша имеется свой бренд энергетических напитков. Молодой человек также ведет подкаст Barstool Sports. Недавно он инвестировал средства в сервис спортивных трансляций Triller и является соучредителем венчурного фонда Animal Capital.

Завершает пятерку лидеров Белла Порч, которая сумела заработать за год все те же 5 миллионов долларов. Белла является настоящей любимицей брендов, при этом в конце 2021 она представила свой первый сингл.

Теги:

806

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Чем заменить TikTok? 15 интересных альтернатив и аналогов для видеоблогеров

15 приложений и сервисов для коротких видеороликов, которые могут заменить ТикТок: ссылки на официальные ресурсы, интересные функции, новые возможности, варианты для заработка

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Сайты для поиска клиентов за границей по всему миру

30+ сайтов для поиска заказчиков за границей. Полезные группы и каналы в соцсетях, где можно найти заграничных клиентов

Чем заменить ТикТок: 15 лучших альтернатив на 2023 год

Пятнадцать сервисов и приложений, которые заменят вам TikTok в 2023 году: обзор функций и возможностей, интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Тренды

Тренды
2 года
768
12 необычных товаров с крупнейшей выставки технологий CES 2022 ..

Узнайте о необычных новинках с международной выставки технологий и электроники и о самых известных участниках. еще ..

Тренды
2 года
1476
Самые востребованные профессии 2023 года. Топ-7 лучших специальностей-2022 ..

С помощью детального анализа рынка труда составлен список самых востребованных и высокооплачиваемых профессий 2023 года. Узнайте топ самых перспективных специальностей и прогнозы экспертов еще ..

Тренды
2 года
780
Как написать бизнес план? Пошаговая инструкция по составлению ..

Бизнес–план – это сложный документ, с помощью которого можно увидеть перспективы развития конкретного предприятия, с подробным описанием существующих рисков при реализации изготавливаемой продукции еще ..

Тренды
2 года
934
Топ трендов в вегетарианстве 2022 года ..

Что станет с вегетарианством в 2022 году, чем мы будем питаться, как и зачем? то в 2022 году миру стоит ожидать стремительную эволюцию веганского фаст-фуда, появления новых молочных продуктов, веганских тортов, десертов и выпечки еще ..

Тренды
2 года
1425
Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году ..

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году еще ..

Тренды
2 года
978
ТОП-5 стартапов, сумевших привлечь максимальный объем инвестиций в 2021 году ..

Подводя итоги 2021 года, рассказываем о пяти проектах, которые смогли за прошедшие двенадцать месяцев привлечь максимальное количество инвестиций еще ..

Тренды
2 года
13192
Главные инвестиционные тренды в 2022 и 2023 году: во что вкладывать деньги сегодня в США, России, Китае? ..

Какие инвестиционные тренды в 2022 и 2023 году наиболее интересны для вложения денег? Давайте посмотрим на несколько мегатрендов, которые будут определять состояние инвестиционного ландшафта в текущем году еще ..

Тренды
2 года
43249
Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах ..

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе? еще ..

Тренды
2 года
793
Фудтех, дарксторы, что за тренды и как они работают? ..

Как отмечают эксперты, современные компании весьма охотно используют инновационные технологии, осваивая глобальные тренды фудтеха и даркстор еще ..

Тренды
2 года
960
Топ-10 главных трендов в шоппинге в 2022 и 2023 году ..

Мы представляем обзор десяти главных трендов шоппинга, с которыми обязательно столкнутся покупатели в 2022 и 2023 году: от роста влияния соцсетей до «засилья» локальных брендов еще ..

Загрузка ..