Назван список мессенджеров, работающих без интернета

Назван список мессенджеров, работающих без интернета

Что делать, если нет интернета, а позвонить или написать нужно срочно? Lindeal собрал для вас список приложений, работающих вне сети

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Многочисленные Приложения, предназначенные для обмена сообщениями, удалось сделать жизнь современного человека намного проще. Передача того, что вы занимаетесь мессенджерами, или даже факты, благодаря тому, что мессенджеры более дешевы, чем в течение нескольких секунд. Все это стало возможным благодаря интернету.

Но как быть, если Интернет и мобильная сеть перестали работать от слов «совсем»?  Что ж, не стоит паниковать, сегодня существует, как минимум, десяток мессенджеров, способ реализации полностью в автономном режиме. В случае установки таких приложений на смартфоны они называют так называемую ячеистую сеть, которая работает даже там, где нет связи.

Как работают оффлайн-мессенджеры

На самом деле здесь все предельно просто и понятно. Mesh-сеть — это специализированная одноранговая система с распределенной нагрузкой между неограниченными возможностями гаджетов. Каждый участник такой сети в роликовом ретрансляторе беспроводного сигнала относительно всех остальных участников. Связь между телефонами (ячейками) сети осуществляется посредством встроенного Wi-Fi или Bluetooth.

Чем больше мобильных подключений к таким сетям, тем она шире. Так, например, если запрос в одном квартале или размещение одного из таких мессенджеров, то они вызываются даже без интернета обмениваться быстрыми сообщениями. Каждая СМС собрана от одного Mesh-сети к другому, до тех пор, пока она не будет доставлена ​​по адресу. При этом владельцы промежуточных телефонов не сообщают, так как он приближается к группе в зашифрованном виде.

Самые популярные оффлайн – мессенджеры

Среди подозрительных многообразий оффлайн – мессенджеров пользователей чаще всего выбираются:

Bridgefy – ПО стабильно работает не только на Android, но и на iOS.

Выявлено обнаружение через Bluetooth, обнаружение сообщений в радиусе ста метров. Важным нюансом является то, что адресат обязательно должен быть добавлен в список ваших выступлений. Помимо текстовых сообщений разрешается отправка фото. Также имеется режим вещания – например, информация или запрос о помощи для сообщений всем, кто в настоящее время находится рядом с пользователем, независимо от того находится, есть они в списке или нет.

Briar — программа для устройств Android.

Приложение разрабатывалось для журналистов, активистов и других людей, которые нуждаются в безопасном способе общения. ПО представляет собой обычный мессенджер, который при необходимости может работать в оффлайн-режиме через Bluetooth-интерфейс. В программе можно создавать блоги и обсуждать различные вопросы.

Rumble - программа для устройств Android.

Работает на базе WiFi или Bluetooth, может конвертировать текстовые сообщения и фото даже без сотовой сети. Возможно, отсутствующим является то, что скачать приложение можно только на официальном сайте разработчика, из-за чего файлы могут загружаться с помощью вашего смартфона и запрашивать загрузку и поиск ПО из открытых источников.

Vojer – программа для iOS.

Оффлайн – мессенджер позволяет отправлять не только обычные, но и «тяжелые» файлы (фото) и голосовые записи. Создатели ПО обещают пользователям абсолютную анонимность. После установки требуется доступ к Wi-Fi, Bluetooth, микрофону и галерее. Передача всех СМС осуществляется в зашифрованном виде.

Теги:

318

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Vkontakte: история создания и успеха Вконтакте

Полная история создания и развития Vkontakte. Узнайте подробно в чем секрет успеха Вконтакте и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Amazon анонсирует RxPass, обеспечивающую клиентов США необходимыми лекарствами за 5 долларов в месяц ..

Amazon делится новостями об укреплении своего положения на рынке медикаментов посредством запуска новинки в виде RxPass, платной услуги, действующей на территории США еще ..

308
Lightyear объявляет о прекращении производства электромобилей на солнечной энергии стоимостью 250 тыс. евро ..

Lightyear делится новостями о намерениях свернуть производство электромобилей премиум-класса, работающих от солнечных батарей, чтобы сосредоточиться на более доступном варианте еще ..

ФБР заявляет, что во взломе Horizon и многомиллионной краже виновата северно-корейская хакерская группировка Lazarus ..

Поступили новости, что американское федеральное бюро расследований связало ряд крупных хакерских атак с известной группировкой, которая действует из Северной Кореи под именем Lazarus еще ..

387
Испытания Starship продвигают SpaceX к тому, чтобы воплотить научную фантастику в реальность ..

SpaceX делится новостями о готовности провести генеральную репетицию системы запуска Starship, удачные результаты которых приведут к облегчению межпланетных перевозок и путешествий еще ..

292
Сомнительные методы лечения Covid-19 все чаще освещаются в социальных сетях Китая ..

Поступили новости о том, что в китайских социальных сетях распространяются сообщения о недоверии местному здравоохранению со стороны граждан, в т. ч. из-за методов лечения еще ..

Microsoft объявляет о расширении партнерства с OpenAI, руководствуясь программой «многомиллиардных инвестиций» ..

Microsoft делится новостями об осуществлении многомиллиардного инвестирования в OpenAI, одновременно беря на себя роль ключевого облачного поставщика для технологии партнера еще ..

Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап по минимизации выбросов метана коровами ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс поддерживает стартап по разработке кормовой добавки для скота, чтобы минимизировать процессы брожения, вызывающие переизбыток метана еще ..

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены ..

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок еще ..

Amazon объявляет о запуске нового авторского сервиса грузовых авиаперевозок на территории Индии ..

Amazon делится новостями об успешных шагах по расширению рынка в Индии с запуском новой услуги грузовых авиаперевозок, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Quikjet еще ..

Загрузка ..