Налоговая служба объявила США, что она откажется от использования FaceID

Налоговое управление США прекратит использование технологии FaceID, стали известны причины

Стали известны причины, почему же налоговое управление США прекращает использовать в своей работе технологии FaceID

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Налоговая служба объявила, что она откажется от использования сторонних сервисов распознавания лиц для проверки личности налогоплательщиков, фактически расторгнув контракт с компанией по распознаванию лиц. ID.me. Это вызвало широкую критику в связи с тем, что в определенном сегменте интернета стала распространяться информация о беспрецедентных утечках после использования этой технологии.

Это объявление было сделано в пресс-релизе, опубликованном агентством сегодня. Сообщение последовало сразу после шквала недельной критики после того, как агентство в январе объявило, что к лету 2022 года, ID.me станет единственным способом для налогоплательщиков войти в систему при управлении налоговыми счетами онлайн. Оказалось, что всем без исключения пользователям потребуется загрузить фото собственного лица для доступа к своей учетной записи на irs.gov.

Проблемы с кибербезопасностью

“Каждый пользователь этой системы должен чувствовать защиту со стороны государства. Проблема безопасности вообще не должна затрагивать рядовых граждан. У нас работает высококвалифицированный штат сотрудников, которые ищут оптимальный вариант бесшовного перехода на другую технологию, которая не связана с распознаванием лиц”,  сказал комиссар Налогового управления США Чак Реттиг.

Тем не менее, эксперты опровергли надежность подобного рода идентификации. Ситуацию подогрела проблема в Украине, где в начале года данные сотен тысяч пользователей, которые использовали онлайн-идентификацию, утекли к мошенникам.

Предпринимаемые меры защиты

Налоговое управление США заявило, что введет в дополнительный процесс аутентификации онлайн, который не предполагает распознавания лиц, чтобы избежать сбоев для налогоплательщиков. Тем не менее, какой будет эта дополнительная защита, пока никто не сообщает.

Защитники конфиденциальности начали выражать озабоченность по поводу использования ID.me технологии почти сразу после первоначального контракта IRS с ID.me. Они указывали на слабую защиту данных. Вскоре после этого налоговая США начала искать альтернативы.

Критика усилилась после ID.me отказался от первоначального утверждения о том, что его системы распознавания лиц не использовали метод сопоставления "один ко многим". Первоначально назвав  подобный способ "сложным и проблематичным", генеральный директор Блейк Холл признал в сообщении LinkedIn, что ID.me действительно использовал технику сопоставления при определенных обстоятельствах.

“Если компаниям и правительству приходится лгать о распознавании лиц, чтобы избежать общественного контроля, им не следует его использовать”, – сказала в то время Кейтлин Сили Джордж, директор кампании "Борьба за будущее".

Критика вышла на уровень сенаторов

Сенатор Рон Уайден (D-OR), давний защитник конфиденциальности, призвал Налоговое управление США отказаться от своего плана требовать распознавания лиц в открытом письме всего за несколько часов до объявления новости.

“Это важно: Налоговое управление США уведомило мой офис о том, что планирует отказаться от существующей технологии идентификации, как я просил ранее сегодня”, – написал Уайден в твиттере в ответ на последние новости. “Данные каждого пользователя этого Приложения максимально уязвимы. Это все равно, что вы сами выложите свои данные в Интернет. Остановитесь! Да, переход будет долгим, и новое решение потребует фазы тестирования, но оставлять ситуацию на текущем уровне нельзя”.

The Verge сообщает, что пресс-секретарь ID.me отказался комментировать эту новость.

Теги:

136

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Samsung: история создания и успеха Самсунг

Полная история появления и развития Самсунг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Samsung. Интересные факты, книги и фильмы

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Наследники немецкого банкира подали в суд на японскую страховую компанию из-за картины Ван Гога «Подсолнухи» ..

Поступили новости о том, что наследники известного немецкого банкира судятся с японской Sompo Holdings Inc из-за картины Ван Гога «Подсолнухи», требуя возмещения ущерба в 1 млрд. долларов еще ..

447
Ученые обнаружили новые останки динозавров в чилийской Патагонии, включая пернатых и мегарапторов ..

Археологи делятся новостями о находках на территории Чили пары видов динозавров, которые ранее было трудно обнаружить, включая «пернатых» и тех, кто был на верхушке пищевой цепи еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Европейский Союз готовится противостоять сделке Microsoft с Activision Blizzard ..

Поступили новости, что ЕС планирует предстать перед Microsoft с возражениями против приобретения Blizzard, причем со стороны Евросоюза уже готовится соответствующее письмо еще ..

314
Renault и Geely планируют привлечь нефтедобытчика Aramco к производству двигателей ..

Renault и Geely делятся новостями о планах привлечения Aramco к сотрудничеству в качестве инвестора и партнера по бизнесу, направленному на разработки и поставки двигателей еще ..

Маттео Мессина Денаро, самый разыскиваемый босс итальянской мафии Коза Ностра, арестован на Сицилии ..

Поступили новости об обнаружении босса итальянской мафии Маттео Мессина Денаро, которого арестовали после 30 лет бегства. На период задержания мужчина находился на лечении от рака еще ..

411
Состоялась церемония вручения Critics Choice Awards 2023: эмоциональная и запоминающаяся ..

Поступили новости о завершении церемонии вручения наград Critics Choice Awards, где центральное внимание заняли некоторые звезды, скандирующие о том, что все люди имеют шанс на лучшую жизнь еще ..

Генераторы изображений Stable Diffusion and Midjourney, а также DreamUp получили иск о нарушении авторских прав ..

Поступили новости о том, что трое художников выступают против Stability AI и Midjourney, и Deviant Art за обучение генераторов изображений на чужих авторских картинах еще ..

Поисковая служба обнаружила черный ящик самолета, потерпевшего крушение в Непале ..

Поступили новости об обнаружении бортового диктофона и регистратора полетных данных самолета, разбившегося в Непале. Теперь следователи смогут объяснить причины крушения еще ..

Аналитики прогнозируют стоимостной рост биткоина от 50 тыс. до 100 тыс. долларов через 2-3 года ..

Эксперты делятся новостями о том, что биткоин не будет демонстрировать шокирующих падений или увеличения в цене на протяжении текущего года, но начиная с 2024 ситуация может измениться еще ..

Загрузка ..