На продажу выставлены эксклюзивные прототипы гаджетов Apple

3 ноября 2021 аукционный дом Bonhams выставит на продажу эксклюзивные прототипы гаджетов Apple

Новость: эксклюзивные прототипы гаджетов Apple будут выставлены на аукционе Bonhams 3 ноября 2021. Устройства тестировались Эппл в 1993 - 1995, но так и не попали на полки магазинов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Частный аукционный дом Bonhams (Великобритания) планирует выставить на торги эксклюзивный прототип КПК VideoPad 2 – в силу обстоятельств это устройство так и не попало на полки магазинов. Аукцион состоится уже 3 ноября.

Apple VideoPad – персональный цифровой помощник (КПК). Девайс создавался по наброскам Джона Скалли (в то время работал генеральным директором Эппл). Известно, что в период с 1993 по 1995 гг. компания тестировала сразу три версии устройства - VideoPad 1, VideoPad 2 и VideoPad 3. Но проект был закрыт, как неперспективный, по личному распоряжению Стива Джобса, который вернулся к управлению Apple в 1997 году.

Как указывается в описании к лоту, VideoPad 2 – это единственный сохранившийся до сегодняшнего дня концептуальный прототип устройства. В отличие от первого поколения гаджетов вторая версия получила откидную крышку с двумя экранами. Судя по всему, цифровой помощник также имеет встроенную камеру для видеоконференций, два динамика, вход для подключения телефонного кабеля и разъем для карты памяти. По предварительным данным начальная цена VideoPad 2 будет находиться в пределах от 8 до 12 тысяч долларов (570-850 тысяч рублей).

В числе эксклюзивных лотов ноябрьского аукциона также заявлены прототипы первой версии iPad и Macintosh, рукописное письмо Стива Джобса. Представители Bonhams не уточняют, кто является текущим владельцем устройств, при этом сообщается, что все гаджеты прошли экспертизу на подлинность.

Как отмечают многие эксперты, время для проведения торгов подобрано просто идеально. Последние презентации Apple наглядно демонстрируют тот факт, что американский производитель весьма благосклонно смотрит на «возвращение к своим корням» и даже готов вернуть «некоторые классические вещи из эпохи Стива Джобса». В частности, речь идет о новом Mac Pro Cube, анонс которого запланирован на лето 2022 года.

Теги:

181

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй

Читайте о чём книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

PayPal и Venmo поддержат технологию бесконтактных платежей Apple Tap to Pay ..

PayPal делится новостями о нововведении, согласно которому компания планирует тесное сотрудничество с платежной системой Apple Tap to Pay еще ..

1014
Волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой» ушел из-под аукционного молотка за 75 тыс. фунтов стерлингов ..

Аукционный дом Propstore поделился новостями о продаже памятных лотов из телевидения, в том числе Библии из «Побега из Шоушенка» и перчатки Дарта Вейдера из «Звездных войн: Новая надежда» еще ..

Coinbase борется с убытками из-за низкой выручки ..

Coinbase делится новостями о том, что компания столкнулась с убытками на фоне повышенных ожиданий в отношении прибыли еще ..

Личная информация пациентов AstraZeneca появилась во всеобщем доступе из-за утечки пароля ..

Неутешительные новости коснулись фармацевтического гиганта AstraZeneca, который, однако, уже винит «ошибку пользователя» еще ..

HondaJet лидирует на рынке роскошных легких самолетов ..

Honda Aircraft поделилась новостями, что кроме производства в США она выйдет на мировой рынок с намерениями собирать крупные самолеты еще ..

Флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов ..

У Shell есть и хорошие новости, согласно которым компания получила прибыль почти в 10 млрд. долларов еще ..

422
Внедорожник Lamborghini Urus Performante продемонстрировал впечатляющие результаты ускорения ..

Lamborghini поделилась новостями об обновлении своего супервнедорожника, который готов бросить вызов спорткарам еще ..

375
Рынок спортивных товаров DSG запускает венчурный фонд на 50 млн. долларов ..

Торговая компания спорттоваров подготовила хорошие новости для производителей соответствующей продукции: DSG планирует инвестировать в подобные организации еще ..

228
Семь производителей лекарств сотрудничают для достижения целей по сокращению выбросов ..

Согласно последним новостям, сфера здравоохранения стремится позаботиться не только о людях, но и природе в целом, максимально сокращая выбросы еще ..

Инвесторы вложили 20 млн. долларов в создание биоразлагаемой бутылки Cove ..

Отличные новости для окружающей среды: ученые из США создали экологичную бутылку для воды, которая оценивается в 2,99 доллара за штуку еще ..

Загрузка ..