На Google картах теперь можно выстраивать экологически чистые маршруты

На Google картах теперь можно выстраивать экологически чистые маршруты

Новость: Google Maps позволит выстраивать маршруты с учетом таких пользовательских запросов, как экономия топлива и минимальное загрязнение окружающей среды

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

С каждым годом вопросы стремительного ухудшения экологической обстановки становятся все более острыми. Их решением активно занимаются многие крупные компании, и Гугл попросту не могла остаться в стороне. Поисковый гигант выпустил обновление для Google Maps, которое позволит выстраивать маршруты с учетом таких пользовательских запросов, как экономия топлива и минимальное загрязнение окружающей среды.

Как показывает практика, далеко не всегда самая короткая дорога оказывается легкой и простой. Так, например, если вместо того, чтобы идти 10 километров по ровной местности, вы выберите 5-ти километровую грунтовую дорогу, которая к тому же предполагает подъем в гору, то с вероятностью в 99% уже через некоторое время вы пожалеете о своем решении. То же самое и с автомобилем. От выбранного маршрута напрямую зависит расход топлива, комфорт и безопасность всего путешествия. 

Обновление для Google Maps позволит выстраивать движение авто таким образом, чтобы оптимизировать его с точки зрения выбросов и экономичного расхода ресурсов. Сегодня апдейт уже доступен для пользователей Гугл Карты из США, в январе 2022 года оно выйдет и в Европе. По словам, представителей разработчика, при запросе пользователей программа одновременно строит сразу несколько маршрутов, отмечая цветом тот, который будет наиболее экономичным. И речь здесь идет даже не о скорости, а например о разнице между количеством «сожженного» бензина или израсходованного электричества (для электрокаров).

Нельзя не отметить, что об оптимизации маршрутов в плане их экологичности, международные эксперты говорят уже не первый год. Более того, пионером в этой области стал вовсе не американский поисковик, а логистическая компания UPS, которая при организации доставок выстраивает схему движения своих автомобилей так, чтобы на пути следования избежать поворотов налево, которые приводят к долгому стоянию на дороге с включенным мотором в ожидании «окна» в потоке встречных машин и следовательно приводит к увеличенному расходу топливу и объему выбросов СО2 в атмосферу.

Теги:

187

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха UPS: как два подростка с велосипедом основали великую логистическую компанию

Полная история United Parcel Service: основание, развитие, выход на международный уровень, применение новых технологий, достижения на 2022 год. Секреты успеха UPS

Amazon: история создания и успеха Амазон

Полная история создания и развития Amazon. Узнайте подробно в чем секрет успеха Амазон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Рейтинг мировых транспортных логистических компаний: топ-15 лучших перевозчиков

Пятнадцать крупнейших транспортных компаний мира: рейтинг 2022 года, важная информация, статистика, интересные факты, услуги для клиентов, финансовые показатели, возможности, глобальный охват

Издание Time опубликовало рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира 2022

Опубликован рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира, по мнению издания Time, кто является инноваторами, новичка, лидерами и титанами влияния рынка

Все сервисы Google: полный список на 2023 год

Все сервисы «Гугл», доступные на 2023 год: поиск, карты, почта, онлайн-документы, видеохостинг, магазин и многое другое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Snap и Amazon сотрудничают в сфере торговли в дополненной реальности через приложение Snapchat ..

Отличные новости для Snapchat, приложение, которое теряло популярность, вновь набирает обороты благодаря функции Shopping Lens еще ..

OpenSea борется с хакерами, крадущими NFT ..

Интересными новостями порадовала компания OpenSea, которая прилагает собственные усилия к борьбе против мошенников, стремящихся перепродать украденные NFT еще ..

Google разместил поиск изображений Lens на главной странице ..

Хорошие новости для людей, которые часто ищут «по картинке»: Google разметил расширенную технологию распознавания изображений в окне поиска еще ..

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3 ..

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade еще ..

Amazon Prime предлагает музыкальный каталог из 100 млн. песен и подкастов без рекламы ..

Amazon хорошенько подготовилась, прежде чем преподносить пользователям новости о больших изменениях в ее приложении Music еще ..

Илон Маск может сделать платной верификацию пользователей в Twitter ..

Покупка Илоном Маском Twitter ежедневно обсуждается в новостях, и теперь существует вероятность того, что придется платить за значок подтверждения еще ..

415
Caterham спроектировала электрический спортивный автомобиль с откидной крышей ..

Неопределенного характера новости ждут любителей необычных автомобилей: британская компания Caterham разработала спортивный электрокар, однако нет гарантий, что его одобрят еще ..

Роскошный бренд Gucci открыл новый модный магазин в метавселенной The Sandbox ..

Хорошие новости для поклонников метавселенной и бренда Gucci: отныне модный магазин существует и в The Sandbox еще ..

Хакеры могли получить доступ к устройствам Samsung из-за ошибки в Galaxy Store ..

В приложении Galaxy Store была обнаружена уязвимость, из-за которой хакеры могли запускать удаленное выполнение команд на устройствах. Хорошая новость в том, что проблема уже устранена еще ..

310
Китай запустил последний модуль для строительства единственной в мире космической станции ..

Китайские власти радуют новостям о том, что строительство первой космической станции подходит к концу еще ..

Загрузка ..