а автомобиль Chevy Silverado EV от GM уже забронировано 110 000 мест

На автомобиль Chevy Silverado EV от GM уже забронировано 110 000 мест

Автомобиль Chevy Silverado EV от GM забронировали уже 110000 пользователей

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

General Motors заявила, что на новый полностью электрический Chevrolet Silverado забронировано более 110 000 мест, «в том числе более 240 операторов автопарков», как сообщила председатель и главный исполнительный директор компании Мэри Барра в письме акционерам о доходах за весь год и 4 квартал.

Свежие данные о бронировании Chevy Silverado EV появились всего через несколько недель после того, как вариант RST First Edition полностью электрического пикапа был распродан за 12 минут. Цифры также иллюстрируют кажущийся ненасытным аппетит американских потребителей к грузовикам.

Ford, крупнейший конкурент GM, в начале января объявил о том, что в ответ на спрос покупателей почти удвоит производственные возможности своего предстоящего электрического пикапа F-150 Lightning до 150 000 автомобилей в год к середине 2023 года.

Бронирование Silverado сигнализирует о будущем спросе, что должно было порадовать инвесторов, но этого оказалось недостаточно, чтобы удержать цену акций GM от первоначального падения после закрытия рынка во вторник. Впоследствии акции восстановились и выросли на 2,54% до $54,07.

Автопроизводитель сообщил, что в 4 квартале он заработал $1,74 млрд., или $1,16 на акцию, по сравнению с $2,85 млрд., или $1,93 на акцию, в том же квартале прошлого года. Компания также сообщила, что выручка в 4 квартале составила $33,6 млрд., что немного меньше ожидавшихся аналитиками $34 млрд. и на 10,4% ниже показателя в $37,5 млрд. за аналогичный период прошлого года.

Продажи и прибыль сократились из-за продолжающегося глобального дефицита полупроводниковых чипов. Тем не менее, GM видит более радужные перспективы. Компания представила обновленный прогноз на 2022 год: она ожидает получить операционную прибыль в размере от $13 до 15 млрд.

Ключевым элементом планов на 2022 и 2023 годы является наращивание производства электромобилей.

В апреле прошлого года GM объявил, что будет производить электрическую версию пикапа Silverado в рамках своего плана по поставке более 1 млн. электромобилей по всему миру к 2025 году. Silverado станет третьим электрическим грузовиком GM, после GMC Hummer EV и Sierra Denali. Ожидается, что Производство этого автомобиля будет запущено в начале 2023 года, чтобы первые поставки были осуществлены в том же году.

В прошлом месяце на выставке CES автопроизводитель впервые показал новый Silverado. Стоимость EV-грузовика, запас хода которого составляет 400 миль, будет начинаться от $39 900 за базовую версию рабочего грузовика (WT). Полностью заряженная версия RST First Edition с полным приводом, которую, как мы знаем, уже расхватали покупатели, будет стоить $105 000. Оба автомобиля должны поступить в производство в 2023 году.

Рабочий грузовик будет менее мощным: 510 лошадиных сил и 615 фунт-фут момента силы (крутящего момента) по сравнению с 664 л.с. и 780 фунт-фут момента силы у RST. Грузоподъемность WT составит 8 000 фунтов, что меньше, чем у RST (10 000 фунтов). Версия RST также будет иметь ряд технологических усовершенствований, таких как 17-дюймовый ЖК-экран в центре автомобиля и дополнительный 11-дюймовый экран для водителя в сочетании с огромным головным дисплеем.

Как и Ford F-150 Lightning, главный конкурент Silverado, обе версии WT и RST могут работать в качестве генератора 110 В, при этом максимальная мощность Chevrolet составляет 10,2 кВт, в отличие от 9,6 кВт у Ford.

Теги:

241

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Amazon и модный ритейлер Rent the Runway объявили о сотрудничестве, чтобы привлечь новую аудиторию ..

Rent the Runway Inc. делится новостями о грядущем запуске онлайн-магазина с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы бизнес-модели подписки еще ..

Samsung анонсировал функцию 3D-звукозаписи на наушниках Galaxy Buds 2 Pro ..

Samsung делится новостями о том, что добилась для простых пользователей и авторов профессиональных видео определенного прорыва, наделив наушники функцией 3D-звукозаписи еще ..

Биткоин подскочил выше 18 тыс. долларов на фоне того, что юристы FTX вернули 5 млрд. долларов инвесторам ..

Поступили новости о достижении биткоином пика стоимости за месяц, потому что инвесторам обанкротившегося FTX вернули активы на миллиарды долларов в текущий четверг еще ..

408
Google и Porsche ведут переговоры с целью наладить сотрудничество в вопросе доступа к Google Apps ..

Поступили новости о скором возможном сотрудничестве между Google и Porsche, которое приведет к интеграции программного обеспечения первой в линейку автомобилей второй еще ..

Обанкротившийся криптогигант FTX вернул активы инвесторам на сумму более 5 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что биржа криптовалют FTX обнаружила активы на сумму более 5 млрд. долларов и вернула владельцам, утверждая, что сюда не входят активы, конфискованные Комиссией по ЦБ еще ..

Twitter отрицает взлом платформы, утверждая, что личная информация пользователей просочилась из других источников ..

Twitter делится новостями о том, что расследование не привело к обнаружению доказательств взлома, который бы привел к утечке конфиденциальной информации, в которой ее обвиняют еще ..

360
Всемирная организация здравоохранения заявляет, что Omicron XBB.1.5 не имеет мутаций, которые ухудшают состояние людей ..

ВОЗ делится новостями о том, что были проведены определенные испытания субварианта омикрон XBB.1.5, которые исключили наличие мутаций, негативно влияющих на здоровье человека еще ..

Энергетический кризис превращает Швецию в крупнейшего экспортера электроэнергии в Европе ..

Поступили новости о том, что Швеция выбилась в лидеры по поставке электроэнергии в Европу по сравнению с другими странами, учитывая, как Москва снизила поставки газа на эту территорию еще ..

359
Китайский автопроизводитель BYD планирует занять 40% рынка электромобилей в Индии к 2030 году ..

BYD делится новостями о готовности покорять индийский рынок, стремясь занять устойчивое положение в качестве производителя электромобилей среди конкурирующих наименований еще ..

359
Россия планирует запуск нового космического корабля «Союз», чтобы продолжить прошлую миссию ..

NASA и Роскосмос делятся новостями о планах запуска нового корабля «Союз», чтобы продолжить миссию, неудавшуюся из-за утечки охлаждающей жидкости на космическом судне, пристыкованном к МКС еще ..

Загрузка ..