Mozilla внедряет новые функции конфиденциальности в VPN для мобильных устройств и ПК

Mozilla внедряет новые функции конфиденциальности в VPN для мобильных устройств и ПК

Mozilla добавляет новые функции ВПН для телефонов и компьютеров

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Mozilla выпускает новые обновления для своих мобильных и настольных VPN, объявила компания во вторник. С запуском Mozilla VPN 2.7 разработчики переносят одно из популярных дополнений Firefox, Multi-Account Containers, на настольную платформу, а также вводят функцию multi-hop в версии VPN для Android и iOS.

Еще в прошлом году от бренда одного из ведущих браузеров поступали следующие заявления:

«Mozilla нуждается в том, чтобы больше пользователей приняли (или вернулись к) ее услуги, будь то браузер или VPN. Для «нехромового» браузера есть такая возможность, поскольку пользователи все более скептически относятся к мотивам Google, а команда Microsoft Edge в последние месяцы допустила несколько промахов».В то же время, усилия Mozilla по внедрению спонсорских предложений и рекламы в Firefox не привели к тому, что эта организация стала популярной среди своих пользователей.

Мультиаккаунт-контейнеры Firefox позволяют пользователям разграничивать свою деятельность в интернете: работу, покупки и банковские операции. Вместо того чтобы открывать новое окно или другой браузер для проверки рабочей почты, вы можете изолировать эту деятельность во вкладке контейнера, что не позволит другим сайтам отслеживать вашу активность в интернете. По словам компании, сочетание дополнения с VPN от Mozilla обеспечивает дополнительный уровень защиты для разделенной активности пользователей в браузере, а также дополнительную защиту информации об их местонахождении.

«Например, вы путешествуете по работе и используете свой компьютер для проверки рабочей почты из Парижа, но хотите также проверить свои личные банковские счета в Нью-Йорке. Именно здесь вы можете разделить свою рабочую и личную активность в интернете с помощью контейнеров мультиаккаунтов плюс дополнительная конфиденциальность VPN от Mozilla и выбор из более чем 400 серверов в 30 странах», - написала Mozilla в блоге о новом запуске.

В прошлом году Mozilla запустила функцию multi-hop на настольных компьютерах, которая позволяет людям использовать два VPN-сервера вместо одного, и теперь эта функция распространяется и на мобильные устройства. Функция работает путем маршрутизации онлайн-активности пользователя сначала через входной, а затем через выходной VPN-сервер. Mozilla утверждает, что появление этой функции в версиях VPN-сервиса для Android и iOS дает пользователям дополнительную конфиденциальность при просмотре веб-страниц. Компания отмечает, что эта функция также полезна для людей, которые являются особенно осторожными в вопросах конфиденциальности, и может быть полезна для политических активистов и журналистов, пишущих на деликатные темы.

Запуск этих обновлений произошел после того, как Mozilla недавно представила свое предложение Total Cooke Protection, которое используется для борьбы с межсайтовым отслеживанием, в Firefox Focus на Android. Цель Total Cookie Protection – помочь смягчить его последствия, когда компании собирают информацию о вас, например, о сайтах, которые вы посещаете каждый день, или о продуктах, которые вы ищете. В прошлом году Mozilla также выпустила Firefox Relay – продукт, который скрывает реальные адреса электронной почты пользователей для защиты их личности.

Теги:

360

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Топ лучших конструкторов сайтов в 2023 году. Список лучших сервисов для самостоятельного создания сайта

В новой статье от LinDeal вы узнаете о десяти лучших конструкторах сайтов, а также рассмотрите их преимущества и недостатки. Сохраните свежий топ приложений и сервисов для самостоятельного создания сайтов

Топ-15 систем, программ и сайтов для проведения тендеров в 2024 году

Подробный рейтинг, анализ и обзор лучших систем, программ и сайтов для поиска тендеров в 2024 году, предоставляющий комплексный анализ и рейтинг ключевых ресурсов в этой области

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

TikTok запускает портал Talent Manager Portal, чтобы менеджеры заключали сделки с брендами для клиентов ..

TikTok делится новостями о том, что платформа позаботилась об упрощении работы менеджеров и авторов, предоставив им возможность анализировать бренд, кампании и др еще ..

Amazon и модный ритейлер Rent the Runway объявили о сотрудничестве, чтобы привлечь новую аудиторию ..

Rent the Runway Inc. делится новостями о грядущем запуске онлайн-магазина с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы бизнес-модели подписки еще ..

Samsung анонсировал функцию 3D-звукозаписи на наушниках Galaxy Buds 2 Pro ..

Samsung делится новостями о том, что добилась для простых пользователей и авторов профессиональных видео определенного прорыва, наделив наушники функцией 3D-звукозаписи еще ..

Биткоин подскочил выше 18 тыс. долларов на фоне того, что юристы FTX вернули 5 млрд. долларов инвесторам ..

Поступили новости о достижении биткоином пика стоимости за месяц, потому что инвесторам обанкротившегося FTX вернули активы на миллиарды долларов в текущий четверг еще ..

405
Google и Porsche ведут переговоры с целью наладить сотрудничество в вопросе доступа к Google Apps ..

Поступили новости о скором возможном сотрудничестве между Google и Porsche, которое приведет к интеграции программного обеспечения первой в линейку автомобилей второй еще ..

Обанкротившийся криптогигант FTX вернул активы инвесторам на сумму более 5 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что биржа криптовалют FTX обнаружила активы на сумму более 5 млрд. долларов и вернула владельцам, утверждая, что сюда не входят активы, конфискованные Комиссией по ЦБ еще ..

Twitter отрицает взлом платформы, утверждая, что личная информация пользователей просочилась из других источников ..

Twitter делится новостями о том, что расследование не привело к обнаружению доказательств взлома, который бы привел к утечке конфиденциальной информации, в которой ее обвиняют еще ..

359
Всемирная организация здравоохранения заявляет, что Omicron XBB.1.5 не имеет мутаций, которые ухудшают состояние людей ..

ВОЗ делится новостями о том, что были проведены определенные испытания субварианта омикрон XBB.1.5, которые исключили наличие мутаций, негативно влияющих на здоровье человека еще ..

Энергетический кризис превращает Швецию в крупнейшего экспортера электроэнергии в Европе ..

Поступили новости о том, что Швеция выбилась в лидеры по поставке электроэнергии в Европу по сравнению с другими странами, учитывая, как Москва снизила поставки газа на эту территорию еще ..

354
Китайский автопроизводитель BYD планирует занять 40% рынка электромобилей в Индии к 2030 году ..

BYD делится новостями о готовности покорять индийский рынок, стремясь занять устойчивое положение в качестве производителя электромобилей среди конкурирующих наименований еще ..

Загрузка ..