Twitch снова набирает обороты

Молодые женщины зарабатывают до $1700 в месяц, обучая на Twitch

Стриминговая площадка Twitch снова набирает популярность, в статье вы узнаете об этом больше, и как молодые девушки нашли новый способ заработка на этом сервисе

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В 5 часов вечера в любой будний день Белен, надев наушники, будет заниматься в тишине, не слыша ничего, кроме шума дождя. Тем временем тысячи людей будут наблюдать за ней в прямом эфире на стриминговой платформе Twitch.

В правом углу экрана находится секундомер с таймером обратного отсчета. Как только он достигнет нуля, раздастся сигнал. Молодая студентка останавливает то, что она делает, подключает микрофон, смотрит в камеру и обращается к зрителям: «Как дела? Как идет учеба?». 

Это типичный день из жизни Белен, более известной как @Thewintergallery на Twitch, где у нее более 6 000 подписчиков. Белен изучает медицину. В настоящее время она учится на пятом курсе и уже год ведет прямые трансляции своих учебных занятий.

С помощью Twitch она заработала чуть больше $280. На эти деньги она купила компьютер, чтобы улучшить свои трансляции, а один из подписчиков даже сделал пожертвование, которое помогло ей купить новый микрофон. Однако на Twitch она пришла не ради денег.

«Самое лучшее – это люди, сообщество, которое было создано. У меня появилось много друзей, даже из Мексики, Аргентины и Коста-Рики. Мы вместе учимся и делаем перерывы, чтобы поговорить», - объяснила она.Когда началась пандемия, библиотеки закрылись, и все сидели дома. То, что началось во время пандемии как способ для многих молодых людей поддерживать связь и учиться вместе, превратилось в тренд под названием «Учись со мной».

Многие креаторы контента – подавляющее большинство стримеров, проводящих обучение со мной, составляют женщины – учатся в прямом эфире на глазах у тысяч людей и следуют методу Pomodoro. Этот метод заключается в чередовании часовых занятий с короткими 15-минутными перерывами.

Ана Бланка (@anablanchu) также ведет прямую трансляцию своих занятий. Она студентка пятого курса медицинского факультета, у нее более 46 000 подписчиков на Twitch, более 82 000 на YouTube и более 85 000 на TikTok. В лучшие месяцы она может заработать от $1100 до $1700. Бланка получила идею от одного ютубера из США и решила опробовать ее в Испании в 2019 году.

«Я не чувствую себя странно, когда за мной наблюдают незнакомые люди. Поскольку я нахожусь дома, мне очень комфортно. На самом деле, у нас было до 4 000 человек, которые одновременно учились в прямом эфире», - сказала она.

«В прямых эфирах мы говорим обо всем, но в основном на учебные темы. Мы делимся советами по организации учебы или сомнениями по поводу бакалавриата или карьеры», — говорит Анжела (@AngelaWS), еще один 23-летний креатор контента, которая также изучает медицину.

У Анжелы чуть более 7 000 подписчиков на Twitch и более 37 000 на YouTube, хотя, по ее словам, сейчас она не так часто этим пользуется. Она предпочитает не говорить о том, сколько денег она зарабатывает, хотя призналась, что «зарабатывает недостаточно для роскоши, но нормально для жизни». Все они согласны с тем, что самое лучшее в этом опыте – это созданное сообщество. В прямых эфирах царит здоровая атмосфера, они делятся советами, опытом, мотивируют и помогают друг другу, а также поддерживают в учебе.

«Я получаю много сообщений со словами: «Анжела, спасибо тебе большое, ты помогла мне мотивировать себя», или «я улучшила свои оценки в последнее время», или «я получила 9 баллов на экзамене, к которому готовилась с тобой». Это способ влиять на жизнь людей в позитивном ключе», — сказала она. Эти три молодые женщины работают на Twitch уже несколько месяцев. И хотя Анжела и Ана Бланка начинали с видео на YouTube, бум Twitch побудил их перейти на платформу, принадлежащую Amazon.

Теги:

421

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-12 лучших сайтов для поиска работы в Европе и за границей

12 проверенных сервисов для поиска работы в Европе и странах мира. Сайты для размещения резюме за границей в странах ЕС: проверенные, молодые, специализированные площадки.

12 приложений, которые в 2022 году платят за шаги

Sweetcoin, Stepn и еще 10 малоизвестных приложений, где можно получить реальные бонусы и деньги за шаги — тренировку, прогулку или пробежку

Чем заменить TikTok? 15 интересных альтернатив и аналогов для видеоблогеров

15 приложений и сервисов для коротких видеороликов, которые могут заменить ТикТок: ссылки на официальные ресурсы, интересные функции, новые возможности, варианты для заработка

Что такое маркетплейс: принцип работы, виды, преимущества и недостатки

Что такое маркетплейс простыми словами? Плюсы и минусы для селлеров и покупателей. Чек-лист: стоит ли именно вам размещаться на маркетплейсе?

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Microsoft анонсирует мероприятие Xbox Developer_Direct, запланированное на 25 января ..

Microsoft делится новостями о запуске грандиозного игрового шоу, где будут представлены продукты Xbox и Bethesda, чтобы также рассказать о грядущих планах платформ на текущий год еще ..

Apple внедряет Business Connect, чтобы малые предприятия пополняли свои списки сервисов ..

Apple делится новостями о том, что различные компании и предприятия отныне смогут вносить изменения в описание и списки своих сервисов, используя новый инструмент Business Connect еще ..

Apple планирует производить собственные экраны в 2024 году, чтобы снизить зависимость от Samsung ..

Apple делится новостями о планах минимизировать зависимость от технологических партнеров, включая Samsung и LG, разрабатывая планы самостоятельного производства различных деталей еще ..

336
США и Moderna сотрудничают в разработке методов лечения лихорадки Эбола, заключив сделку на 25 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что Министерство обороны США спонсирует разработку вакцин с использованием технологии матричной РНК Moderna Inc, чтобы в течение 3-х лет получить вакцину от Эболы еще ..

Событие «Золотой глобус-2023» ознаменовалось прекрасными образами звезд в дизайнерских одеждах ..

Мир шоу-бизнеса делится новостями о лучших элегантных решениях и красивых образах, появившихся на красной ковровой дорожке в честь церемонии вручения награды «Золотой глобус-2023» еще ..

Rolls-Royce совершил рекордные продажи роскошных автомобилей в 2022 году ..

Rolls-Royce делится новостями о рекордных продажах роскошных автомобилей в 2022 году, питая надежды, что грядущий сезон принесет еще больше прибыли и успеха автомобильной компании еще ..

405
Вспышка птичьего гриппа в Японии привела к рекордной «выбраковке» 10 миллионов домашних птиц ..

Япония делится новостями о том, что властям приходится забивать огромные количества домашних кур, чтобы не позволить распространиться птичьему гриппу, который может нести опасность и людям еще ..

281
Renault и Punch Torino совместно разработают дизельные двигатели с низким уровнем выбросов ..

Поступили новости о партнерской деятельности компаний Renault и Punch Torino, посвященной проектированию и сборке дизельных двигателей, обеспечивающих минимальные выбросы еще ..

YouTube будет платить авторам короткометражек Shorts, которые рекламируют товары, с 1 февраля ..

YouTube делится новостями о намерениях платить авторам коротких видеороликов, которые рекламируют тот или иной товар (услугу), однако прежде стоит ознакомиться с новыми условиями еще ..

Голосовой набор Google Docs становится более точным и расширенным в браузерах ..

Google Docs делится новостями о том, что в виртуальные документы вскоре будут внесены значительные изменения, которые поспособствуют более качественной работе через браузер еще ..

Загрузка ..