Moderna планирует производить вакцину от Covid-19 на постоянной основе

Moderna планирует производить вакцину от Covid-19 на постоянной основе

Планы Moderna на будущее: как на это повлияет пандемия?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Генеральный директор фармацефтической компании Moderna Inc. Стефан Бансел в недавнем заявлении высказал предположение, что пандемия закончится к 2022 году, но тем, кто наиболее уязвим к Covid-19, осенью может понадобиться новый тип бустера. Речь шла именно о категории людей, которые входят в так называемую "группу риска" в силу возраста и наличия хронических заболеваний.

Выступая в четверг для Financial Times Бансел он заявил: "В скором времени мы окажемся в мире, где между вакцинацией, ревакцинацией и заболеванием вирусом "естественным путем" можем перейти в эндемическую среду, где Вирус будет циркулировать в обществе навсегда". Иными словами естественным развитием ситуации распространения короновирусной инфекции может стать её постоянное присутствие в форме "сезонного гриппа".

Статистика заболеваний последних месяцев дала надежду на то, что в скором времени мы сможем вернуться к нормальной жизни и предположить, что пандемия находится на завершающей стадии. Однако по заявлениям экспертов, людям старше 50 лет или людям с высоким риском тяжелых заболевания, вероятно, потребуется ежегодная бустерная терапия. В сообщении говориться, что новая бустерная Вакцина, будет сочетать в себе уже существующую формулу вакцины Moderna с прививкой, специально разработанной специалистами для борьбы с новым штаммом Omicron. Именно эта версия препарата была наиболее вероятным "кандидатом" для запуска в Производство. Окончательное решение по этому вопросу будет принято, когда экспертами вирусолагами будут детально изучены результаты клинических испытаний.

По словам представителя компании, группа ученых также тестирует универсальную вакцину против COVID-19 и гриппа. Бансел сказал, что производитель лекарств ведет переговоры с частными американскими компаниями, чтобы подготовиться к тому времени, когда вирус станет эндемичным, и правительства больше не будут "диктовать условия" для приобретения лекарства. По его словам, это позволит Moderna взимать больше за прививку от COVID-19. В четверг Moderna обнародовала отчет по своим финансовым показателям. Из данных, которые стали известны Insider следует, что ее выручка в 2021 году составила 18,5 млрд долларов по сравнению с 803 млн долларов годом ранее, в основном за счет продаж вакцины против COVID-19. Биотехнологический гигант уже подписал контракты на производство вакцины на сумму около 2419 миллиардов долларов в 2022 году с возможностью увеличения прибыли на 43 миллиарда долларов. Оптимистичные прогнозы Банселя основаны на его убеждении, что существует "около 80% вероятности" того, что по мере развития вирус будет становиться "все менее и менее вирулентным".

Однако стоит напомнить, что Франсуа Баллу, директор Института генетики Лондонского университетского колледжа, ранее заявил в Твиттере, что несуществует "значимой теории" о том, что вирус, вызывающий COVID-19, мутировал, чтобы стать менее вирулентным по своей природе.

Теги:

129

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

«Яндекс» опровергает взлом и утечку, но подтверждает публикацию старых исходных кодов из внутреннего репозитория ..

Поступили новости о том, что Яндекс якобы подвергся взлому и утечке данных, но представители наименования опровергают это заявление, утверждая, что конфиденциальности ничего не угрожает еще ..

Экспорт российской нефти в Индию наращивает интерес, а с ним и возможность достижения новых максимумов ..

Поступили новости о том, что Индия планирует увеличить закупки российской нефти с целью ее переработки и дальнейшей перепродажи в другие страны, включая Европейский Союз еще ..

498
Производство Cybertruck компанией Tesla не стоит ждать раньше 2024 года ..

Tesla делится новостями о том, что массовое производство Cybertruck не будет реализовано до 2024 года, когда как ранее предполагалось, что первые экземпляры появятся в середине 2023 года еще ..

329
Бустерные дозы вакцин от Covid-19 продемонстрировали эффективность против ныне изучаемых штаммов Omicron ..

Поступили новости, что ранние дополнительные вакцины хорошо воздействуют на новые мутации коронавируса, однако требуется проводить более частую вакцинацию, чтобы держать организм в тонусе еще ..

ODIN потерпела крупную утечку данных, включая полицейские файлы с информацией о лицах без криминального прошлого ..

Поступили новости о крупной утечке 16 Гигабайт данных из системы ODIN, включающих имена и адреса людей, упомянутых в расследованиях, но не имеющих криминального прошлого еще ..

Представители Boeing говорят, что тестируемый с NASA реактивный самолет предположительно заменит 737 Max ..

Boeing Co делится новостями о намерениях запустить новые реактивные самолеты в использование, заменив ими более привычные модели 737 Max, что может совершиться в 2030-х годах еще ..

Amazon анонсирует RxPass, обеспечивающую клиентов США необходимыми лекарствами за 5 долларов в месяц ..

Amazon делится новостями об укреплении своего положения на рынке медикаментов посредством запуска новинки в виде RxPass, платной услуги, действующей на территории США еще ..

310
Lightyear объявляет о прекращении производства электромобилей на солнечной энергии стоимостью 250 тыс. евро ..

Lightyear делится новостями о намерениях свернуть производство электромобилей премиум-класса, работающих от солнечных батарей, чтобы сосредоточиться на более доступном варианте еще ..

ФБР заявляет, что во взломе Horizon и многомиллионной краже виновата северно-корейская хакерская группировка Lazarus ..

Поступили новости, что американское федеральное бюро расследований связало ряд крупных хакерских атак с известной группировкой, которая действует из Северной Кореи под именем Lazarus еще ..

388
Испытания Starship продвигают SpaceX к тому, чтобы воплотить научную фантастику в реальность ..

SpaceX делится новостями о готовности провести генеральную репетицию системы запуска Starship, удачные результаты которых приведут к облегчению межпланетных перевозок и путешествий еще ..

Загрузка ..