Минздрав внедрил чат-бот в Telegram для желающих бросить курить

Минздрав внедрил чат-бот Telegram для желающих бросить курить

Новость: чат-бот от Минздрава в Telegram @brosaushiybot дает рекомендации тем, кто хочет бросить курить. На нем будет: психологическая поддержка и помощь

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В рамках нацпроекта «Демография» Минздрав РФ запустил специальный чат-бот в Telegram @brosaushiybot, задачей которого является психологическая поддержка и помощь людям, планирующим бросить курить.

Практика показывает, что большинство людей, решивших избавиться от смертельно опасной привычки табакокурения получают от своего окружения не поддержку, а осуждение и дополнительные соблазны. Более того, многие люди безуспешно пытаются бросить курить на протяжении всей своей жизни. По оценкам экспертов, в среднем каждый курящий предпринимает от 7 до 11 попыток, прежде чем ему удается раз и навсегда отказаться от никотина.

Чат бот в Telegram от Минздрава для бросающих курить

Для оказания психологической и моральной поддержки людям, решительно настроенным отказаться от табакокурения, Минздравом России было создано сообщество «Давай бросать», действующее в рамках национального проекта «Демография». Человек, вступающий в это сообщество, получает дружеское участие от людей, которые так же как и он пытается бросить курить. Более того, участники сообщества получают профессиональную помощь от специалистов крупнейших медицинских учреждений и исследовательских центров страны.

Полезность⤵️

  • вы сможете получить бесплатную помощь квалифицированного специалиста психолога в самый трудный момент
  • вы окажетесь в сообществе людей со схожими интересами, которые окажут вам поддержку 
  • вы избавьтесь от вредной привычки и значительно улучшите состояние здоровья
  • вы поможете другим людям, находящихся в трудной зависимости избавиться от пагубной привычки 
  • вы приобретете новые контакты и познакомьтесь с разными людьми, многие из них могут стать вашими друзьями

В создании чат-бота Телеграм активно участвовал ведущий эксперт Минздрава РФ Маринэ Гамбарян. Его главной задачей является оказание психологической помощи бросающим курить в течение первых трех недель, являющихся наиболее сложными для курильщика. В сообщении пресс-службы министерства, указывается на то, что «в чат-боте и сообществе предоставляются действенные не только с точки зрения психологии, но и с медицины советы и рекомендации. Если, вы чувствуйте, что готовы сорваться, просто нажмите кнопку «мне плохо», а чтобы поддержать других кликните на «хочу помочь».

В роли виртуального «помощника» выступает Искусственный интеллект, похожий на молодую девушку, которую зовут Флоренс. Задавать ей вопросы можно не только голосом, но и в формате текстовых сообщений. Также робот способен составить индивидуальный план отказа от табакокурения.

Отметим, что по сообщениям Минздрава РФ, ежегодно от проблем со здоровьем, вызванных пристрастием к никотину умирает порядка 350-400 тысяч россиян. Для решения данной проблемы Министерством здравоохранения РФ была разработана специальная антитабачную концепцию, направленная на борьбу не только с традиционными сигаретами, но и с вейпами.

Теги:

5423

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Крупнейшие производители сахара в мире: площади выращивания, экспорт, импорт, тенденции, прогнозы-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самый крупных производителях и экспортерах сахара на мировой арене, чем обусловлено их первенство, какие компании занимаются добычей

Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей

Надежные сервисы где можно купить/продать и обменять криптовалюту по всему миру. Топ лучших криптовалютных бирж в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о ключевых надежных сервисах криптовалютного мира, на которых можно купить, продать или обменять крипту. Рейтинг лучших криптовалютных бирж и обменников, где можно выгодно и безопасно провести операции со своими активами в 2023 году

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

259
ICON заключила контракт с NASA на 57,2 млн. долларов на технологии лунного строительства ..

Интересные новости звучат в сфере космических разработок: NASA сотрудничает с ICON, которая известна тем, что строит дома посредством 3D-печати еще ..

216
Лидерство Tesla в области поставок лития под угрозой, потому что конкуренты активно заключают соответствующие сделки ..

Неутешительные новости ждут Tesla: Ford и GM финансируют добычу лития, когда как Илон Маск отказался от этой затеи, и теперь рискует остаться позади еще ..

Испания проводит крупнейшую выставку украинского искусства ..

Благие новости поступили из Испании: страна подготовила к открытию выставку украинских произведений искусств, которая продлится до апреля, а затем «переедет» в Кёльн еще ..

Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную недвижимость в 2023 году ..

Лондонское агентство недвижимости делится новостями о том, что Дубай лидирует в отношении роста цен на элитную недвижимость еще ..

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию ..

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips еще ..

282
Гендиректор Disney выдвигает в приоритет прибыльность стримингового сервиса ..

Хорошие новости для Disney: с приходом нового генерального директора, компанию ждут изменения, и ожидается, что они будут только положительными еще ..

Роналду и Месси сразились на «чемпионате мира» по фан-токенам ..

Хорошие новости для криптокатегории в виде фан-токенов: благодаря чемпионату мира по футболу торговля ими возросла десятикратно еще ..

500
Катарский футбольный клуб ПСЖ привлекает трех претендентов на миноритарный пакет акций ..

Пари Сен-Жермен делится новостями о привлечении внимания к миноритарному пакету акций от трех покупателей, а одно из предложений оценивает клуб в 4 млрд. евро еще ..

Meta оштрафована на 276 млн. долларов за утечку данных из Facebook более 533 млн. пользователей ..

Плохие новости коснулись Meta в виде очередного многомиллионного штрафа со стороны Комиссии по защите данных Ирландии за проблемы на Facebook еще ..

Загрузка ..