Microsoft возвращает сотрудников к офисной работе

Microsoft возвращает работников в офис и регулирует положение невакцинированных сотрудников

Стало известно, что в компании Microsoft приняли решение о частичном возвращении их работников в офисы, как это будет происходить, новые правила

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Компания Microsoft сообщила, что готова возобновить работу кампуса в штате Вашингтон. Решение вновь открыть свою штаб-квартиру с 28 февраля для большего числа сотрудников было принято в рамках внедрения обновленной политики в отношении вакцинированных сотрудников. Как стало известно Инсайдер, сотрудники Microsoft получили по внутренней почте письмо, из которого следует, что обновленное расписание работы IT гиганта должно быть принято сотрудниками не позднее 28 марта.

В электронном письме, отправленном в понедельник утром директором по маркетингу Крисом Капосселой, говорится, что компания планирует «повторное знакомство» с рабочим кампусом после длительного перерыва. Также в сообщение указывается на необходимость проведения "мероприятий призванных восстановить корпоративные связи и дружескую атмосферу внутри коллектива". О какого рода мероприятиях конкретно идёт речь в послании не сообщается. Говорится лишь, что такие встречи имеют своей главной целью интеграцию новых сотрудников и их знакомство с коллегами, а также повышение уровня доверия персонала в общении друг с другом.
Решение об открытие рабочего кампуса стало закономерным результатом политики компании в отношении вакцинации своего персонала от Covid-19. Руководство компании выразило надежду, что именно благодаря вакцинации, пандемия и всеобщие ограничения останутся в прошлом, и более не будут являться тяжёлым бременем на плечах каждого, а вскоре станут похожими на эндемический Вирус, такой как сезонный грипп.

«Если вы давно не были в кампусе или у вас не было возможности поработать с командой, поскольку вы находились на удаленке с самого начала своего прихода в Microsoft, я рекомендую вам составить план посещений офиса, посмотреть какие технические возможности и инструменты предлагает компания для организации работы», — написал Капоссела. В электронном письме он просит менеджеров корпорации уделить максимальное внимание разработке «командных соглашений»(внутренних директив, регулирующих удаленную работу и механизмы информирования сотрудников в рамках принятия обновленной политики).

По данным внутренних документов, оказавшихся в распоряжении Инсайдера, полностью вакцинированные сотрудники в большинстве случаев не обязаны будут носить маски в помещении. Однако, все кто желает вернуться в офис должны предоставить сертификаты о прохождении полного цикла вакцинации. Тем же сотрудникам, кто имеет официальное разрешение компании работать дома предлагается загрузить сертификат, подтверждающий отрицательный результат теста на Covid-19 в течение 7 рабочих дней с момента их первого появления в офисе (в случае необходимости физического нахождения работников на территории кампуса).

В электронном письме менеджеров всех уровней просят убедиться в том, что они создали «безопасные условия для подчиненных, которые также позволили бы им беспрепятственно говорить о своем выборе формата работы».
Напомним, что гибридный формат работы поддерживает полный или частичный переход на так называемую удалёнку, и последующее поэтапное возобновление работы офисов. Такой подход имеет название "Stage 6" и был озвучен в официальном пресс релизе на сайте компании еще в 2021.

"Если же вы не вакцинированы, и работаете в условиях, при которых соблюдение социальной дистанции невозможно, вам следует обратиться в соответсвующую государственную структуру в своем административном округе, с просьбой предоставить вам помещение для работы, отвечающее правилам безопасного рабочего места", — добавил Капоссела в электронном письме.

Microsoft не дала никаких комментариев об утечке информации компании. Однако, частично подтвердила этот факт внеся некоторые изменения в правила работы сотрудников, изложенные на сайте компании.

В 2020 году Microsoft отреагировала на пандемию Covid 19, опубликовав новую политику гибкой работы, позволяющую многим сотрудникам работать удаленно даже после того, как компания вновь откроет офисы. Документы, просмотренные Insider показали, что в соответствии с новой политикой большинство сотрудников смогут устанавливать для себя более гибкий график работать удаленно не более 50% своего рабочего времени каждую неделю без необходимости получения специального разрешения от руководства. Согласно таким документам, этот порядок теперь «считается стандартным для большинства позиций», но «может быть изменен в зависимости от требований, предъявляемых к руководящим должностям». В документе говорится, что сотрудник самостоятельно определяет и сообщает руководству желаемую степень удаленной работы, сохраняя при этом высокую производственную эффективность, вовлеченность в рабочий процесс, отвечающую требованиям предъявляемым к конкретной позиции и соблюдая должностную инструкцию.

Теги:

251

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-15 лучших сервисов для управления проектами и персональными задачами в 2023 году

15 лучших таск-менеджеров для управления проектами и задачами, личного и командного планирования: плюсы и минусы, бесплатный доступ, функционал, платные функции

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Лучшие книги по управлению персоналом
ТОП-15 лучших книг по управлению персоналом

LinDeal подготовил подборку топ 15 книг по управлению персоналом , почему их стоит прочесть и как они могут помочь в налаживании бизнес-процессов

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Meta вносит изменения в настройки конфиденциальности в приложениях, включая элементы управления рекламой ..

Meta делится новостями о продолжении централизации различных пользовательских настроек в авторском наборе приложений, чтобы переместить некоторые в «Центр учетных записей» еще ..

472
Воры в Японии воруют запчасти от гибридных автомобилей Prius из-за наличия в них элементов платины и палладия ..

Поступили новости о том, что в Японии активизировались воры автомобильных запчастей, которые нацелились преимущественно на Toyota Motor Corp. Prius, в которых есть дефицитные металлы еще ..

Spotify присоединилась к медиакомпаниям, протестующим против «несправедливой» деятельности Apple, призывая ЕС принять меры ..

Spotify делится новостями о присоединении к группе медиакомпаний, так или иначе пострадавших от условий ведения бизнес-деятельности со стороны Apple, чтобы обратит на это внимание ЕС еще ..

Binance поспособствовала аресту основателя платформы цифровых активов Bitzlato, обвиняемого в мошенничестве ..

Поступили новости о том, что компания Binance оказала существенную помощь правоохранительным органам в том, чтобы выяснить местоположение и задержать руководителя Bitzlato еще ..

459
Саудовская Аравия провела тендер на «специальный билет» на матч Роналду и Месси, который был продан за 2,6 млн. долларов ..

Поступили новости, что в Саудовской Аравии некто Мушреф Аль-Гамди предложил самую высокую цену (2,66 млн. долларов) за билет на просмотр матча между Роналду и Месси, включая ряд бонусов еще ..

Служба почтового маркетинга и рассылки новостей Mailchimp объявила об очередном факте взлома ее систем ..

Mailchimp делится новостями о том, что наименование вновь претерпело взлом своих систем, приведших к раскрытию доступа к учетным записям клиентов: это второй случай менее чем за год еще ..

NASA сотрудничает с Boeing для проектирования и сборки более экономичной конструкции самолета ..

Поступили новости, подтверждающие факт совместной деятельности NASA и Boeing, посвященное разработкам новейшего проекта самолетов, которые бы характеризовались экономичной сборкой еще ..

Википедия впервые анонсирует изменения более чем за десятилетие: критики относятся к этому одобрительно ..

Wikipedia делится новостями о нововведениях, пользователи уже могли заметить: изменения претерпел интерфейс энциклопедии, который значительно упростил ее использование еще ..

510
Пентагон продолжает получать сообщения об НЛО, количество которых за последние 2 года превышает обращения за минувшие 17 лет ..

Пентагон делится новостями о том, что получает огромное количество сообщений об НЛО, но, в то же время, призывает не паниковать, поскольку это вовсе не означает риск инопланетного вторжения еще ..

456
Министерство обороны США займется детальным изучением сообщений об НЛО в Нью-Мексико в 1947 году ..

Поступили новости о том, что Министерству обороны США приказано заняться изучением старых документов из Нью-Мексико, связанных с наблюдением НЛО, которые датируются 1947 годом еще ..

Загрузка ..