Microsoft стала самой дорогой компанией в мире

Microsoft опередила Apple и стала самой дорогой публичной компанией в мире

Новость: Microsoft обогнала Apple и стала самой дорогой компанией в мире. В 2 трлн.$ капитализация компании впервые преодолела в июне текущего года

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В конце текущей рабочей недели Microsoft стала самой дорогой публичной компанией на международном рынке – капитализация американского разработчика ПО впервые превысила аналогичный показатель Apple. Это стало возможным благодаря тому, что на фоне «сильной отчетности» акции Майкрософт резко взлетели вверх, тогда как стоимость ценных бумаг Эппл напротив серьезно упала.

На торгах, в пятницу, акции Apple подешевели сразу на 3,9%, составив 146,65 долларов. Многие инвесторы поспешили отказаться от части активов производителя после того, как он опубликовал финансовый отчет, показатели которого оказались намного ниже прогнозируемых значений. В результате капитализация крупнейшего мирового бренда снизилась до 2,41 трлн.$. По оценкам информационного издания Marketwatch, на первом месте компания Стива Джобса смогла продержаться в течение шестнадцати месяцев, что является весьма неплохим результатом.

Отметку в 2 трлн.$ рыночная капитализация разработчика Windows впервые преодолела в июне текущего года. На тот момент, она стала третьей компанией, которая сумела достичь этого показателя. Первая – Apple, второе место принадлежит государственному нефтедобывающему концерну Saudi Aramco. На достижение такого результата фирме Билла Гейтса потребовалось 35 лет со дня проведения IPO.

На этой неделе, Microsoft отчиталась о финансовых результатах за прошедший квартал, после чего акции корпорации выросли на 1,1% составив 327,88$, в результате чего ее рыночная цена выросла до 2,46 трлн.$. После завершения пятничных торгов Майкрософт была официально признана самой дорогой публичной компанией.

Большинство опрошенных аналитиков считает, что рост ценных бумаг разработчика продолжится, как минимум в ближайшие двенадцать месяцев. В среднем прогнозируется повышение цены за акцию до 407$, т.е. как минимум на 26%.

Теги:

169

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

251
ФК «Интер» хочет «обменять» Робина Госенса на защитника «Байера» Митчела Баккера ..

Итальянские СМИ делятся новостями о том, что два футбольных клуба планируют «обмен» игроками еще ..

355
Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением ..

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y еще ..

США выдвинули обвинения против россиян, причастных к пиратской деятельности электронной библиотеки Z-Library ..

США делится новостями о задержании россиян, которые вели электронную библиотеку, нарушающую авторские права писателей еще ..

409
Puma в сотрудничестве с Scuderia Ferrari выпустила в продажу обувь для водителей Speedcat Pro ..

Puma делится новостями о том, что грядет очередная новинка в виде кроссовок, разработанных при сотрудничестве с участниками команды F1 Scuderia Ferrari еще ..

2022 год стал рекордным для роскошных аксессуаров, на очереди «нематериальные товары» ..

Bain & Co делится новостями о том, что нематериальные предметы, вроде NFT и разработок Web 3.0, скоро станут новым предметом роскоши еще ..

Торги Christie’s предметами искусства 20-го и 21-го веков принесли аукционному дому 421 млн. долларов ..

Christie’s делится новостями о прибыли в размере 421,9 млн. долларов в третьем раунде вечерних распродаж предметов искусства 20-го и 21-го веков на аукционе в Нью-Йорке еще ..

Microsoft Teams анонсирует функцию просмотра языка жестов ..

Microsoft делится новостями о нововведении в Teams в виде наличия специального представления языка жестов для платформы видеоконференций еще ..

233
Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку» наравне с другими странами ..

Индия делится отличными новостями об удачном запуске собственной ракеты, что позволит стране еще увереннее исследовать космические пространства еще ..

Используя Hive RaaS, хакеры получили 100 млн. долларов от 1300 компаний по всему миру ..

Malwarebytes делятся новостями о снижении деятельности мошеннической группы, которая вредит организациям с помощью системы Hive, но выяснить, кто за этим стоит, пока не удается еще ..

Загрузка ..