Microsoft продемонстрировал рабочее место будущего

Microsoft продемонстрировал рабочее место будущего

Новое рабочее место от Майкрософт: что интересного рассказали представители компании и будет ли это полезно пользователям? Сравнения, особенности и важные детали о представленной новинке

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Новая концепция Flowspace Pod от Microsoft представляет собой современную кабинку с минималистичным дизайном, разработанную для будущего гибридного рабочего места.

Вместо закрытых боковых стенок FlowSpace Pod имеет открытые боковые стороны для удобной коммуникации с коллегами, захватывающий дизайн, позволяющий сосредоточиться на работе, и элегантную конструкцию, созданную с учетом реалий гибридной работы. Эта конструкция придает сотрудникам чувство безопасности и личное пространство, которое позволяет мозгу расслабиться от второстепенных задач и настроиться на выполнение основной работы.

Новаторский взгляд Microsoft на инновационные капсулы даже получил награду Red Dot за дизайн, а сама концепция была отмечена как "лучшая из лучших в 2021 году".

Открытая капсула Flowspace Pod оснащена подсветкой разных цветов, как более теплых, так и холодных, подстраиваясь под личные предпочтения каждого, минималистичным столом, мягкими ковриками, большим экраном, похожим на телевизор, который можно наклонять и регулировать угол наклона для эргономичного использования и повышения приватности. Вместо массивных боковых панелей, типичных для большинства современных кабинетов, сверху и с боков выдвигаются небольшие створки со встроенными динамиками, чтобы придать капсуле ощущение собственного пространства, не создавая при этом стесненной обстановки.

Вместо того чтобы возвращаться в один большой офис после окончания локализации, работники могут проводить больше времени для работы в таких капсулах, расположенных ближе к дому, или в спутниковых объектах, построенных по модели "hub and speak". Такие варианты привлекут людей в богатые талантами места, расположенные вдали от штаб-квартиры компании, и позволят повысить гибкость графика и сократить время на дорогу для гибридных работников, а также создадут возможности для совместной работы на дому для тех сотрудников, которые могут почти все время работать из дома.

"Если вы приходите на работу только два дня в неделю, я не буду выделять вам офис", — говорит Скотт Вайскопф, директор Центра инноваций в подразделении недвижимости и безопасности Microsoft. "Но я могу создать капсулы поближе к месту вашего проживания, чтобы вы и ваша команда могли встречаться в общем пространстве для совместной работы".

Еще одно положительное влияние подхода "хаб-энд-спик": возможность "нанимать сотрудников отовсюду", расширяя потенциальный кадровый резерв для компаний, которым в прошлом пришлось бы переезжать на новое место работы.

Идея Flowspace не отличается от рабочих пространств (которые позднее были удалены), созданных такими компаниями, как ZenSpace и Switch. ZenSpace, например, напоминает большую общественную телефонную будку и размещается в торговых центрах в качестве бронируемых частных кабинок, где можно поработать в перерывах между шоппингом. В отличие от ZenSpace, Flowspace не предназначен для частного использования, поэтому его использование может не подойти для общественных мест, таких как торговые центры. Вместо этого Flowspace может предоставить работникам на территории компании и в других офисах open-space некую "приватность" кабинки, сочетая при этом возможности совместной работы и оперативность хотдескинга.

Кроме того, в больших офисах Flowspace может служить в качестве личного пространства для видеоконференций, учитывая большой дисплей, динамики и относительную встроенную конфиденциальность, которую обеспечивает дизайн. Это избавляет от необходимости строить небольшие конференц-залы для видеозвонков.

Основные советы для компаний, планирующих дизайн своих офисов будущего: обеспечьте совместную работу, продумайте пространство для командной работы и поддерживайте работников дома и в офисе. "Не стройте то, что, по вашему мнению, хотят ваши сотрудники", — говорит Форд. "Создавайте то, что им действительнол нужно, общаясь с ними. Мы работаем вместе, мы вместе комментируем, мы ведем беседу и вносим изменения в режиме реального времени".

Проект Flowspace Pod создан главным дизайнером Антоном Эндрюсом. Идея пока находится в разработке и неизвестно когда сотрудники смогут испробовать эти капсулы в действии, но среди новостей Microsoft этот анонс собрал вокруг себя большое количество людей, которым понравилось или же не пришлось по душе Изобретение. Некоторые считают что это сможет в какой-то мере уменьшить офисную суматоху, другим же сложно собрать себя в кучу и настроиться на работу дома, а эти капсулы как раз таки и напоминают домашнюю атмосферу, где люди могут чувствовать себя в безопасности.

Теги:

198

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Династия Ротшильдов: биография и история успеха Rothschild family «Династия банкиров, основатели банка во Франкфурте-на-Майне»

Полная история и биография семьи Ротшильд. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

464
Число погибших в результате землетрясения в Турции растет по мере поиска выживших ..

Поступили новости о том, что число погибших при землетрясении в Турции уже достигло 3000 человек, растет количество раненых. Поиски продолжаются, хотя сильно затруднены погодными условиями еще ..

580
Машинное обучение поспособствует развитию SETI, ускорив поиски внеземного разума ..

Поступили новости о том, что машинное обучение окажет влияние на ускорение поиска внеземной жизни, учитывая, что этот процесс состоит из «сортировки данных», с которым отлично справляется ИИ еще ..

Криптовалютная биржа Binance заявила о приостановке возможности переводить деньги в долларовой валюте ..

Binance делится новостями о намерении приостановить выплаты средств и депозиты в долларах. Изменение вступит в силу уже 8 февраля по причине повышения минимальных транзакций в этой валюте еще ..

Microsoft анонсирует проведение «таинственного» события во вторник с целью ускоренного привлечения инвестиций в ИИ ..

Microsoft делится новостями о планах на проведение мероприятия в стенах штаб-квартиры, скрывая притом подробности, чтобы пробудить интерес общественности, кроме того, что оно посвящено ИИ еще ..

Google объявляет о скором появлении достойного конкурента ChatGPT Bard, который станет доступен в ближайшие недели ..

Google делится новостями об успешном ходе разработок над программой Bard, которая обещает выступить конкурентом чат-бота OpenAI ChatGPT. В настоящий момент ведется тестирование еще ..

646
Премьер-лига обвинила «Манчестер Сити» в финансовых нарушениях в период с 2009 по 2018 год ..

Поступили новости о том, что Премьер-лига выступает против «Манчестер Сити» с обвинениями в нарушениях правил, связанных с финансовой деятельностью, датируемых 2009-2018 годом еще ..

371
Потоковый вещатель Disney в Гонконге удалил серию «Симпсонов», описывающую «принудительный труд», присущий Китаю ..

Поступили новости о том, что гонконгские власти уже не в первый раз удаляют эпизоды из культового мультсериала «Симпсоны», в которых упоминается принудительный труд в Китае еще ..

Японская компания Daikin проведет тестирование экологически чистых технологий в Манчестере, Великобритания ..

Японская промышленная компания Daikin делится новостями о подписании соглашения с властями Манчестера о развертывании тепловых насосов в некоторых общественных зданиях еще ..

265
Nissan планирует приобретение до 15% акций Renault EV на фоне реорганизации альянса ..

Nissan делится новостями о намерениях приобрести до 15% акций подразделения Renault по производству электромобилей Ampere, о чем было объявлено после обновления условий существующего альянса еще ..

Рост биткоина затормозился несмотря на шансы достижения новых рекордов в торгах ..

Поступили новости о заметном торможении в «ралли» биткоина, на фоне чего криптовалюта пока не преодолела так называемого золотого порога, немного не дотянув до установления нового рекорда еще ..

Загрузка ..