Microsoft представила ноутбук за 249 доллара

Microsoft представила ноутбук за 249$: цена как у телефона

Новость: Ноутбук по цене телефона: Microsoft представила бюджетный гаджет за $249. Лэптоп оснастили ОС Windows 11 SE и возможностью самим его ремонтировать.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Корпорация Microsoft Билла Гейтса завершила текущую неделю громким анонсом новой ОС Windows 11 SE, разработанной специально для школьников, и бюджетного ноутбука Surface Laptop SE, который поступит в продажу по цене в $249.

С момента презентации Windows 11 прошло чуть больше месяца, а Microsoft уже успела разработать специальную модификацию новой платформы, ориентированную на средние общеобразовательные школы и их учащихся. Первым устройством с Windows 11 SE стал бюджетный ноутбук компании Surface Laptop SE. По имеющейся информации в ближайшее время собственные устройства со специальной версией операционной системы будут выпущены и другими брендами, например, HP и Dell.

Оригинальный лэптоп производит впечатление компактного и очень стильного гаджета. Он получил яркий экран диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1366 х 766 пикселей. Его сердцем стал чипсет Intel Celeron N4020, ОЗУ – 4-8 Гб, ПЗУ – 64-128 Гб. Также производителем заявлено наличие камеры на 1 Мп, разъема для наушников, порты USB Type-A и Type-C. В продажу новинка поступит с ценником в $249. Ожидается, что купить его смогут только образовательные учреждения и их учащиеся.

ноутбук Microsoft Surface Laptop SE

По мнению экспертов, компактный лэптоп позволит американскому разработчику конкурировать с хромбуками Google, функционирующими на платформе ChromeOS, на которую в 2020 году пришлось до 10% поставок ПК.

Версия ОС для школьников стала намного проще и дешевле той, что идет в комплекте с обычными компьютерами. Так, например, по умолчанию проводник в системе SE запускается в полноэкранном режиме, а количество макетов для компоновки окон уменьшено с шести до двух.

На ноутбуке производитель планирует устанавливать лицензионный пакет Microsoft 365, который обеспечит школьникам возможность для локальной, оффлайновой работы с различными файлами. Как отмечают разработчики, гаджет отличается высокой ремонтопригодностью. Нижняя крышка закреплены с помощью стандартных винтов, благодаря чему продвинутые пользователи смогут быстро заменить вышедшие из строя компоненты – клавиатуру, дисплей, аккумуляторную батарею или материнскую плату. Все запасные части можно будет купить в официальных сервисных центрах. Для предзаказа новые устройства станут доступны уже в конце текущего года.

  • Майкрософт представила специальную версию ОС для школ и их учащихся . Первым компьютером с модифицированной системой стал ноутбук - Surface SE.
  • В продажу лэптоп поступит в начале 2022 года, его цена составит 249 долларов или 18 тысяч рублей.

Теги:

109

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха IBM: 100 лет с «Голубым Гигантом»

Полная история появления и развития компании Ай-Би-Эм. Узнайте подробно в чем секрет успеха IBM. Интересные факты и достижения

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Reuters: Швейцарцы заморозили 8 млрд. долларов российских финансовых активов ..

Поступили новости, что сумма замороженных активов россиян в швейцарских банках почти достигла 8 млрд. долларов, и эта сумма может как увеличиться, так и уменьшиться еще ..

Редкая 1400-летняя золотая брошь найдена среди раннесредневековых гробниц в Базеле ..

Археологи из Базеля делятся новостями об удивительной находке, которая «пряталась» на протяжении веков: золотая брошь теперь рассказывает историю 7-го века еще ..

249
В Японии продемонстрировали цифровую реконструкцию 1600-летней женщины ..

Исследователи из Японии поделились новостями о положительных результатах воссоздания цифровых изображений женщины, родившейся 1600 лет назад еще ..

Audemars Piguet анонсирует необычные роскошные часы Wandering Hours Code 11.59 ..

Audemars Piguet делится новостями о новинке в виде блуждающих часов, которые впервые появились в 17 веке, а теперь стоят 58 тыс. долларов еще ..

422
Warner Bros. Discovery и Amazon сотрудничают, чтобы разрабатывать анимационные проекты DC ..

Warner Bros. делится новостями о планах разработать несколько проектов – от возрождения истории о Супермене до продолжения приключений Гарри Поттера еще ..

Netflix анонсирует 9 новых мобильных игр, чтобы достичь 50 наименований до конца года ..

Netflix делится новостями о запуске почти десятка новых игр, планируя увеличить их число в магазине приложений до 50 наименований до конца года еще ..

302
Honda анонсировала технологию автономного вождения для рынка США ..

Honda делится новостями о том, что планирует стандартизировать технологию автономного вождения для США к 2030 году еще ..

Google предполагает, что во взломах Chrome и Mozilla Firefox виновата испанская фирма ..

Google делится новостями о подозрениях, что хакеры, атаковавшие браузер компании, располагаются где-то в Испании еще ..

Rio Tinto инвестирует дополнительные 600 млн. долларов в активы возобновляемой энергетики ..

Rio Tinto делится новостями о серьезных намерениях в достижении цели по минимизации выбросов от собственного производства, инвестируя еще больше в эту цель еще ..

Amazon анонсировала сервис пространственной симуляции AWS SimSpace Weaver ..

Amazon делится новостями о новой разработке массовой симуляции, которая призвана облегчить труды градостроителей и правительств еще ..

Загрузка ..