Сделка между Microsoft и Activision Blizzard на завершающем этапе

Microsoft покупает Activision Blizzard за $ 70 млрд

Появилась информация, что Microsoft подтвердил информацию о том, что покупка издательства Activision Blizzard уже на завершающей стадии, сумма сделки $ 68,7млрд

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Сделка по покупке разработчика игр Activision Blizzard корпорацией Microsoft находится на стадии завершения. Об этом сообщили авторитетные источники делового издания The Wall Street Journal.

В настоящее время, журналисты не готовы представить более подробную и детальную информацию, однако, сам факт покупки Activision у многих экспертов вызывал массу недоумения, даже на фоне недавнего поглощения Bethesda. К слову сказать, сумма сделки на этот раз обошлась Майкрософт в 70 миллиардов долларов (для сравнения студия Bethesda была куплена за 7,5 миллиардов долларов).

Activision Blizzard специализируется на разработке и продвижении игр для ПК, игровых консолей, смартфонов и планшетов. Кроме того, у нее имеется собственный онлайн – сервис для геймеров Battle.net. Компания осуществляет руководство несколькими киберспортивными лигами и осуществляет продажу рекламного контента. Ближайшими конкурентами Activision являются Electronic Arts и Take-Two.

Штаб-квартира разработчика базируется в Санта-Монике. В студии работает порядка 10 тысяч сотрудников. В последнем финансовом отчете разработчика выделено три основных Бизнес – сегмента:

Activision – является собственником таких культовых франшиз, как Call of Duty и Call of Duty Warzone. Прибыль по итогам 2021 года превысила 150 миллионов долларов. Blizzard – это подразделение отвечает за развитие таких франшиз, как World of Warcraft, Diablo, Hearthstone. Среднегодовая выручка – 483 миллиона долларов.

King – курирует франшизы Candy Crush, Farm Heroes, Crash Bandicoot. Выручка – 609 миллионов долларов.

В 2020-2021 году Activision Blizzard активно внедряла новую бизнес – модель, при которой сама Игра распространяется бесплатно, а расширения к ней – за дополнительную плату.

Сегодня крупнейшим клиентом Activision являлся японский производитель приставок PlayStation – компания Sony (17% из общего объема прибыли). Майкрософт и Xbox являются не менее серьезными покупателями игрового контента разработчика, ежегодно принося ему от 10 до 11% выручки.

Как отмечают эксперты, последние два года были крайне тяжелыми для разработчика, из-за огромного количества скандалов внутри компании. Возможно, именно по этой причине руководство издательства решило воспользоваться предложением Microsoft. Известно, что на конец 2021 года, его рыночная стоимость оценивалась в 50 миллиардов долларов. Чем обоснована сумма сделки в 70 миллиардов пока не известно.

Примечательно, что в прошлом году, руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер ставил под сомнения дальнейшие взаимоотношения с производителем игр, выразив обеспокоенность «чудовищными событиями» в Activision Blizzard. Причиной сообщения Спенсера стало Расследование The Wall Street Journal, согласно которому сотрудницы студии неоднократно жаловались генеральному директору на сексуальные домогательства, однако, тот ничего не предпринимал.

Теги:

325

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Каким должен быть успешный бизнесмен: качествами, которыми должен обладать предприниматель

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен? Сегодня мы предлагаем рассмотреть их более подробно и узнать признаки большого бизнесмена: качества, которые объединяют успешных предпринимателей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

261
NASA рассматривает возможность использования SpaceX для спасения российских космонавтов после утечки охлаждающей жидкости ..

NASA делится новостями о том, что рассматривает планы по возвращению российских космонавтов, застрявших на МКС в капсуле «Союз» по причине утечки охлаждающей жидкости еще ..

Spotify анонсировал запуск новогоднего хаба ..

Spotify делится новостями о том, что готовится облегчить пользователям поиск подходящей музыки для новогодних праздников: основываясь на прошлогодней статистике, сервис сам создает плейлисты еще ..

Китай начинает проектирование возобновляемых источников энергии в пустыне стоимостью 11 млрд. долларов ..

Китайские СМИ делятся новостями о начале развертывания страной грандиозного проекта по реализации возобновляемых источников энергии в пустынной области, включая солнечную и ветряную еще ..

Китай импортирует 44 иностранные видеоигры и предоставляет Tencent несколько лицензий ..

Отличные новости для геймеров из Китая – в игровой индустрии налаживаются дела, правительство снимает жесткие ограничения и дает добро на импорт и разработку отечественных проектов еще ..

Тейлор Свифт способствует рекордной продаже виниловых пластинок в 2022 году ..

BPI делится новостями о том, что виниловые пластинки возрождаются, продаваясь десятками тысяч экземпляров, и во многом благодаря Тейлор Свифт и нескольким другим современным музыкантам еще ..

455
Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей ..

Honda Motor Co. делится новостями о необходимости отозвать более 200 тыс. единиц автомобилей, произведенных в Китае, потому что обнаружены проблемы с датчиками педали тормоза еще ..

TSMC официально запускает массовое производство чипов нового поколения ..

TSMC делится новостями о грядущем запуске производства 2-нм чипов – под это ведет переоборудование заводов компании в Синьчжу и Тайчжуну, а также рассматривает проекты заводов за границей еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Exxon подает в суд на ЕС в попытке заблокировать налог на непредвиденные доходы нефтяных компаний ..

Exxon, деятельность которой обещает стать наиболее успешной в этом году, подает в суд на блок ЕС по причине установления последним налога на «непредвиденные доходы нефтяных групп» еще ..

Загрузка ..