Microsoft отказывается от Internet Explorer,

Microsoft отказывается от Internet Explorer, что грозит проблемами для японского бизнеса

Корпорация Microsoft решилась отказаться от Internet Explorer, это заявление вызвало резонанс, поскольку многие предприятия построили внутренние системы на его основе

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Bloomberg за 15 июня 2022 года, корпорация Microsoft окончательно решилась отказаться от Internet Explorer. Заявление, сделанное в текущие сутки, вызвало резонанс, поскольку, несмотря на небольшую популярность браузера, многие предприятия построили внутренние системы на его основе.

Аналитики отмечают, что Япония может значительно пострадать на фоне выведения Internet Explorer из строя. Согласно опросу, проведенному в марте 2022 года, 49% компаний Японии все еще используют IE. Среди них наиболее распространено использование для внутреннего управления, обмена данными и систем учета. О том, чтобы обновить ПО или вовсе сменить его, следовало задуматься еще год назад, когда Microsoft впервые объявила о планах вывода IE из эксплуатации. Сегодняшняя статистика неутешительная – многие компании не придали этому событию значения, и теперь возникнут затруднения.

Конечно же, трудностей можно избежать, если компании сосредоточат все внимание на смене программного обеспечения, ведь теперь нужно действовать быстро, чтобы гарантировать прежний или улучшенный режим работы систем.

Internet Explorer в свое время омрачил собственную репутацию версией IE6. Ранее браузер был в почете, являлся законодателем веб-стандартов, однако новая версия вдруг «раздула» функции, а вот о производительности разработчики подумать забыли. Тогда-то и настал звездный час Google Chrome и Mozilla Firefox. Доля IE на мировом рынке в мае составила 0,64 %.

Microsoft уже давно представила пользователям авторский браузер Edge. Он характеризуется тем, что построен на базовой платформе Chromium, которая используется для Chrome. Таким образом, Edge поддерживает большую часть функциональности, что и Chrome, но разработчики также интегрировали функционал Internet Explorer, и с 15 июня браузер обещает поддерживать устаревшую систему, хотя, не навсегда.

Теги:

209

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Сервис Spotify планирует приобрести голосовую платформу Sonantic ..

Стало известно, что популярный во всем мире Spotify объявил о намерении приобрести компанию, базирующуюся на искусственном интеллекте под названием Sonantic. еще ..

Google продолжает подвергаться антимонопольным расследованиям ЕС: выставлены новые условия ..

Комиссия ЕС продолжает расследования относительно Google и ее неправомерного преимущества в вопросе рекламы, обещают завершить дела без штрафов, если Google согласится на ряд условий еще ..

Puma попросили сотрудников не носить товары конкурентов во время смены ..

Сообщается, что на складе Puma повесили памятку, согласно которой сотрудники не могут носить одежду и обувь конкурирующих брендов на территории склада компании еще ..

Авиакомпания Virgin анонсирует планы по запуску прямых рейсов с Голд-Коста на Бали ..

Стало известно, что авиакомпания Virgin объявила о запуске первого рейса, который поспособствует соединению двух ведущих направлений для серфинга, с Голд-Коста на Бали еще ..

Hilton расширяет портфолио роскошных отелей в Японии с Conrad Hotels & Resorts в Нагое ..

Компания Hilton подписала договор об открытии Conrad Nagoya с Mitsubishi Estate Co летом 2026 года, что означает расширение портфолио роскошных отелей бренда в Японии еще ..

В Сен-Тропе откроется ресторан от Louis Vuitton ..

Стало известно, что Louis Vuitton, бренд, принадлежащий LVMH SE, 17 июня 2022 года откроет ресторан Mory Sacko в Сен-Тропе, в отеле White 1921 на открытом воздухе еще ..

Amazon стремится построить империю, скупая территории США ..

Статистика подсказывает, что компания Amazon вкладывает миллиарды долларов в недвижимость на территории США, которая в дальнейшем будет использована для складов нового поколения еще ..

На выставке CAISEC Cisco продемонстрирует новаторские идеи в области безопасности ..

На выставке CAISEC и конференция по кибербезопасности и информационной безопасности, на которой планирует выступить Cisco, продемонстрирует новаторские идеи в области безопасности еще ..

Генеральный директор Binance планирует заняться наймом талантливых сотрудников ..

Соучредитель и главный исполнительный директор Binance, изъявил желание инвестировать в новых сотрудников и приобретения, несмотря на сложную ситуацию, связанную с криптовалютой еще ..

McDonald’s объявил о продаже подразделения, располагающегося в Южной Корее ..

Стало известно, что штаб-квартира McDonald’s в США официально приняла решение о продаже доли компании, локализующейся в Южной Корее, в том числе и лицензии на ведение бизнеса еще ..

Загрузка ..