Meta заявила о планах закрыть сервис Sparked

Meta закрывает сервис быстрых видеосвиданий Sparked

В Meta заявили о закрытии службы скоростных видеознакомств Sparked, которая вышла на рынок всего год назад, причины данного решения компания скрывает от пользователей

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Видеоприложение для быстрых свиданий Sparked компании Meta не сумело найти поддержку среди пользователей и будет закрыто. Информацию об этом разработчик разослал тестировщикам сервиса в сообщениях по электронной почте.

Напомним, что платформа для видео знакомств Sparked была анонсирована Фейсбук еще в апреле 2021 года. Ее разработкой занималась экспериментальная лаборатория NPE Team, которая ранее уже успешно запустила сервис групповых видеозвонков CatchUp и мессенджер для влюбленных Tuned.

Как и многие другие продукты этого подразделения FB, платформа для быстрых свиданий оказалась весьма нетривиальной. Во-первых, разработчик с самого начала уверял, что приложение предназначено исключительно «для добрых людей». Поэтому в процессе регистрации новые пользователи должны были указать, почему их можно считать добрыми. Во-вторых, ПО получила сложный в понимании механизм работы – юзерам сначала предлагалось посетить определенное количество 4-х минутных видео свиданий, а после отправиться на 10-минутную встречу с человеком, с которым случился «мэтч».

По информации Techcrunch, в течение 2021 года, сервис тестировался сразу на нескольких рынках. Так, например, в Чикаго с его помощью провели несколько масштабных видео вечеринок для онлайн знакомств. Кроме прочего, на платформе было организовано несколько специальных мероприятий, в которых приняли участие отдельные категории пользователей: представители ЛГБТ сообщества, люди старших возрастных групп и т.д.

Осенью 2021 года разработчики решили поэкспериментировать с форматом. Людям, мечтающим найти «свою половинку» были предложены не только короткие видео, но и аудио встречи. К слову сказать, вскоре функция аудиознакомств была интегрирована в Facebook Dating – основном сервисе знакомств корпорации.

Аккаунт Sparked «привязывался» к учетной записи в социальной сети Facebook. Сообщалось, что весь функционал сервиса будет бесплатным. На платформе отсутствовали общедоступные профили. Здесь также не было возможности посещения личных страниц пользователей или прямых переписок. Пары для участия в видеовстречах подбирались случайным образом с помощью компьютерного алгоритма. За четыре минуты юзерам нужно было понять, нравится им человек или нет и обменяться с ним контактами, в противном случае, шансы на повторное свидание были минимальные.

Причины, по которым Meta решила закрыть сервис быстрых знакомств, не сообщаются. На официальном сайте корпорации Цукерберга по этому поводу была опубликована лишь следующая информация: «многие хорошие идеи успешно реализовываются, тогда как Sparked должен быть закрыт».

Многие эксперты уверены, что платформа не сумела завоевать популярность среди пользовательской аудитории. Количество проведенных за прошедшие девять месяцев свиданий не раскрывается, однако, известно, что к первому мероприятию подключилось всего … 47 человек, что, безусловно, является провалом.

Кроме того, вполне вероятно, что разработчики разочаровались в идее, так как в этой сфере у компании имеется более крупное и проверенное временем решение, а молодой проект попросту не сумел оправдать возложенных на него надежно. Все учетные данных пользователей будут удалены из дейтинг-сервиса уже 20 января.

Теги:

474

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Airbnb: история создания и успеха Аирбнб

Полная история создания и развития Аирбнб. Узнайте подробно в чем секрет успеха Airbnb. Интересные факты, книги и фильмы

Netflix: история создания и успеха Нетфликс

Полная история создания и развития Netflix. Узнайте подробно в чем секрет успеха Нетфликс и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-12 самых лучших сайтов и приложений для знакомств онлайн

Узнайте про 12 лучших сайтов и приложений для онлайн-знакомств в 2022 году. Бесплатный доступ, контингент, интересные опции, плюсы и минусы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

20 книг, которые меняют мировоззрение
ТОП-20 книг, которые меняют мировоззрение

Редакция Lindeal.com представляет подборку книг, способных раз и навсегда изменить ваше представление об окружающем мире, любимых людях, отношение к привычным вещам

ТОП-15 самых красивых любовных романов 2023
ТОП-15 самых красивых любовных романов 2023 года

В рейтинге собраны лучшие любовные романы, вышедшие в 2023 г. Это разные герои, окружение, сюжеты, которые обязательно погружают читателей в изучение самого важного для человека чувства

20 лучших книг психологических триллеров
ТОП-20 лучших книг психологических триллеров

Подборка бестселлеров в жанре психологического триллера: от «Молчания ягнят» до «Безмолвного пациента». Захватывающие и невероятные хиты о том, как сложно устроена психика каждого из нас

ТОП-20 книг для чтения в отпуске
ТОП-20 книг, рекомендуемых к прочтению в отпуске

А вы уже придумали, как проведете долгожданный отпуск? Чтобы вам не было скучно на отдыхе мы составили подборку книг с жарким, летним настроением. Пусть это лето станет вашим и принесет лишь радость и вдохновение!

ТОП-20 лучших книг 2023 года
ТОП-20 лучших книг 2023 года, обязательных к прочтению

В нашей сегодняшней подборке представлены самые интересные новинки и самые читаемые книги первой половины 2023 года. Присоединяетесь — будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

372
Нейробиологи разработали декодер настроения, способный измерять депрессию ..

Научное сообщество делится новостями о том, что вскоре может появиться «лекарство», лечащее депрессию, правда, оно характеризуется в качестве имплантации в мозг электродов еще ..

370
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

REUTERS: Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил инвестиционную программу стоимостью 585 млн. долларов на 2023 год ..

Поступили новости о том, что российский производитель транспортных средств «АвтоВАЗ» утвердил инвестиционную программу на 585 млн. долларов, которая развернется в течение 2023 года еще ..

Разработчик видеоигр Motorsport Games переживает проблемный период, рискуя потерять свои позиции в соответствующей области ..

Motorsport Games несколько раз отметилась новостями о неудачных релизах и проблемах с финансированием, однако компания изо все сил старается держаться на плаву еще ..

«Renaissance» Бейонсе признан лучшим альбомом 2022 года ..

Отличные новости как для певицы Бейонсе, так и для ее фанатов – новейший нашумевший альбом «Renaissance» получил титул самого лучшего за 2022 год еще ..

354
Amazon переписывает историю Леди Джейн Грей под феминистскую комедию, потому что она «заслуживает другого финала» ..

Amazon делится новостями о том, что снимает сериал на основе очень трагического исторического события, однако этому места в картине не будет – грядет совершенно новый поворот событий еще ..

308
Ультраредкий Porsche 1959 года, участвовавший в гонках в Конго, выставляется на аукцион ..

Организаторы аукциона Mecum делятся новостями о том, что в январской выставке появился редкий, но с богатой историей автомобиль Porsche 718 RSK примерно за 4 млн. долларов еще ..

Турция обнаружила новые источники природного газа в Черном море ..

Поступили новости, что новое месторождение природного газа в Черном море значительно превзошло первоначальные оценки со стороны турецкой энергетики еще ..

307
Cadillac продемонстрировал первый электромобиль под названием Lyriq ..

Cadillac делится новостями о выпуске первого электромобиля под названием «Lyriq», который выглядит не так спортивно, как обычно, однако клиенты, испытавшие его, остались довольны еще ..

В Саудовской Аравии приняли новые правила для развития туристического сектора ..

Министерство туризма Саудовской Аравии делится новостями о нововведениях в туристическом секторе для его развития в попытках идти в ногу с ренессансом еще ..

Загрузка ..