Meta развивает проекты на базе искусственного интеллекта

Meta развивает проекты на базе искусственного интеллекта

Анонс Цукербергом программы искусственного интеллекта Metaverse

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Основатель Metaverse Марк Цукерберг анонсировал ряд амбициозных проектов в сфере искусственного интеллекта, которые являются "Главным ключом к открытию Metaverse".

Во время показа в прямом эфире, Марк подчеркивал удивительные возможности искусственного интеллекта Builder Bot - а именно создание базового виртуального мира с островами, деревьями и пляжами. Также, Мистер Цукерберг анонсировал свои планы по созданию универсального переводчика речи, убеждая зрителей, что это станет движущей силой будущего.

"У вас будет возможность коммуницировать с людьми со всех точек мира на любом языке — такой суперспособности еще нет ни у кого, но она попадет в разработку в ближайшем будущем" - сообщил Марк. 

Builder Bot являлся частью проекта CAIRaoke компании Meta, направленного на улучшение искусственного интеллекта и позволяющего увидеть виртуальную реальность через Очки или другую гарнитуру.  

Он дал слово, что системы ИИ, управляющие виртуальными мирами, будут просты в использовании и сохранят конфиденциальность для каждого пользователя.

Facebook стабильно финансирует Искусственный интеллект последние 10 лет, компанию возглавляют лучшие ведущие мировые эксперты - в их числе Янн ЛеКун, руководитель отдела.

В январе компания заявила о создании инновационного суперкомпьютера, который должен резонно отличаться скоростью и стать самым быстрым в мире после завершения разработки и эксплуатации в середине 2022 года. Facebook признал изменение названия компании на Meta в октябре, после откровенного интервью Фрэнсиса Хаугена.

В то же время, Мистер Цукерберг говорит о разработке шикоромасштабного Metaverse - люди смогут работать, играть и общаться через гарнитуры VR, Meta Quest, Oculus - которые так же будут доступны пользователям.

Meta планирует создать штат сотрудников в 10 000 человек в Европе, с целью помочь в его разработке и запуске. Но разве можно позволить крупным корпорациям вздыматься в создании виртуальных миров и несет ли это опасность для обычных пользователей? Ответ на этот вопрос кроется в одном словосочетании "Нежелательные взаимодействия".

Один из первых инвесторов Facebook, Роджер МакНами, сообщил BBC News, что компании не следует идти по стопам к созданию "аутопической" Metaverse, беря во внимание то, как ее общественная сеть не смогла сберечь конфиденциальность пользовательских данных или избежать дезинформации на вражеском языке.

После новостей, что женщины подверглись домогательствам в VR-платформе Horizon Worlds, компания незамедлительно ввела в обеспечение функцию Personal Boundary для защиты пользователей от "нежелательных взаимодействий".

Теги:

122

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка лучших фильмов про историю создания и успеха социальной сети Facebook

Плейлист фильмов об одной из самых крупных и посещаемых социальных сетей в мире Facebook и ее основателе Марке Цукерберге на «Ютубе»

Исследователи утверждают, что GPT-3 создает убедительную дезинформацию в Twitter

Исследователи университета Джорджтауна провели эксперимент, доказав, что модель ИИ GPT-3 создает как точную, так и ложную информацию в виде твитов, и пользователи не видят разницы

Реклама на Facebook: все, что необходимо знать в 2023 году

Зачем размещать рекламу на Facebook в 2023 году и насколько это эффективно? Самые выгодные рекламные кампании и тенденции, пошаговая инструкция запуска

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

12 интересных книг об искусственном интеллекте
ТОП 12 интересных книг об искусственном интеллекте

Подборка лучших 12 книг об искусственном интеллекте, которые помогут больше узнать о бизнесе и развитии современных технологий в мире

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

323
Астероид 2023 BU прошел максимально близко к Земле над Южной Америкой ..

Поступили новости о том, что космический камень размером с микроавтобус пролете мимо Земли, но очень близко к поверхности, сблизившись с планетой в 3600 км, что астрономы назвали «лезвием бритвы» еще ..

239
Toyota анонсирует внесение изменений в авторский C-Suite, называя это наступлением новой эры ..

Toyota делится новостями о поэтапных нововведениях, исключив «шоковый» метод, поскольку клиенты компании открыто демонстрируют отсутствие энтузиазма относительно электрокаров еще ..

Airbus A350 предоставит Air France-KLM несколько грузовых и пассажирских самолетов для пополнения парка ..

Air France-KLM делится новостями о намерениях пополнить парк воздушного транспорта семью единицами Airbus SE A350, включая грузовые: в конечном итоге у компании будет 41 самолет A350 еще ..

Google расширяет блокировку Chrome в режиме инкогнито на мобильных устройствах, включая проверку безопасности ..

Google делится новостями о том, что отныне пользователям будет значительно проще «защитить» личные вкладки на мобильных устройствах посредством биометрической аутентификации Chrome Incognito еще ..

472
Audi продемонстрировала концепт-кар в виде роскошного купе, которое трансформируется в грузовик ..

Audi делится новостями о демонстрации Activesphere, который характеризуется, как автономный электромобиль с прочными характеристиками, предназначенный для любителей бездорожья еще ..

Рост продаж роскошного LVMH продемонстрировал замедление в конце рекордного года для владельца Dior ..

LVMH делится новостями о том, что ряд его брендов сообщил о замедлении роста продаж в четвертом квартале, чему поспособствовали пандемические ограничения в Китае и вспышка Covid-19 еще ..

Microsoft заключает «стратегический альянс» с производителем солнечных батарей ..

Microsoft делится новостями о попытках «обойти» проблемное место в цепочке поставок солнечной энергии, ввиду чего она нацелена на заключение партнерства с соответствующей компанией еще ..

«Яндекс» опровергает взлом и утечку, но подтверждает публикацию старых исходных кодов из внутреннего репозитория ..

Поступили новости о том, что Яндекс якобы подвергся взлому и утечке данных, но представители наименования опровергают это заявление, утверждая, что конфиденциальности ничего не угрожает еще ..

Экспорт российской нефти в Индию наращивает интерес, а с ним и возможность достижения новых максимумов ..

Поступили новости о том, что Индия планирует увеличить закупки российской нефти с целью ее переработки и дальнейшей перепродажи в другие страны, включая Европейский Союз еще ..

493
Производство Cybertruck компанией Tesla не стоит ждать раньше 2024 года ..

Tesla делится новостями о том, что массовое производство Cybertruck не будет реализовано до 2024 года, когда как ранее предполагалось, что первые экземпляры появятся в середине 2023 года еще ..

Загрузка ..