Meta представила цифровых аватаров для AR и VR реальности

Meta представила цифровых аватаров для AR и VR реальности

Новость: Meta показала цифровых аватаров для VR и AR реальности. Для их управления, командой Марка Цукерберга был разработан специальный нейроинтерфейс

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В рамках создания уникальной метавселенной корпорация Марка Цукерберга Meta (ранее Facebook) представила реалистичных аватаров для дополненной и виртуальной реальности и среду их существования. Для управления аватарами командой миллиардера был разработан специальный нейроинтерфейс.

Использование представленных технологий, по словам Майкла Абраша, одного из научных специалистов проекта, позволит создавать правдоподобные и реалистичные аватары, настраивать управление их мимикой, жестами, поведением, изменять их внешний вид, прическу, цвет кожи. В рамках презентации эксперт показал, как волосы и цвет кожи «виртуального» человека реагируют на смену цифровой среды или освещения.

На мероприятии, представители Meta также в деталях рассказали о технологиях создания полноценных цифровых миров, существующих в режиме реального времени. В будущем эти «подпространства» станут местом для взаимодействия обычных и «виртуальных» людей. Уже сегодня VR и AR технологии позволяют переносить процесс взаимодействия человека с реальными объектами в искусственно сгенерированное пространство.

В основе нейронного интерфейса, возможности которого были продемонстрированы Meta, лежат исследования в сфере электромиографии. Данная Технология предназначена для трансформации сигналов мозга в команды для компьютера с помощью специального браслета. Напомним, что в 2019 году Фейсбук выкупила Стартап CTRL – Labs, чьи разработки вероятно и легли в основе нейроинтерфейса.

Сроки появления на рынках представленных технологий и готовых продуктов, созданных на их основе, держатся Марком Цукербергом в секрете. По его словам, все они еще находятся на этапе тестирования и доработки, поэтому говорить об их продаже преждевременно.

Теги:

139

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Самые актуальные тенденции в технологии Metaverse в 2022 и 2023 году: топ-10 трендов

Что популярно в технологиях Метавселенной в 2022 и 2023 году? Коротко и о главном: тенденции, на что стоит обратить особое внимание, факты из будущего и мнение экспертов

Meta Quest 3 и Apple Vision Pro: сравниваем топовые VR-гарнитуры 2024 года

Полное сравнение лучших гарнитур виртуальной реальности: технические характеристики, дизайн, цены, приложения, преимущества и недостатки Meta Quest 3 и Apple Vision Pro

Исследователи работают с Meta над повышением доступности виртуальной реальности для людей с ограниченными возможностями

Meta поддерживает исследовательский проект Лондонского университета Брунеля, целью которого является развитие метавселенной, доступной для людей с ограниченными возможностями

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

532
«Аватар 2» должен побить рекорды кассовых сборов, чтобы покрыть расходы на фильм ..

Неоднозначные новости прозвучали для второго «Аватара», поскольку лента должна набрать порядка 2 млрд. долларов, чтобы окупить затраты на съемки и проделанную работу еще ..

287
Sony Honda Mobility планирует интегрировать PS5 в проектируемый автономный электромобиль ..

Совместное предприятие Sony Honda Mobility делится новостями о том, что в будущем электромобиле может появиться функция PS5 еще ..

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы ..

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры еще ..

Оператор KFC на Ближнем востоке планирует привлечь 1,8 млрд. долларов для IPO ..

Ближневосточный оператор KFC делится новостями о намерениях привлечь 1,8 млрд. долларов на IPO, что характеризуется определенными рекордами еще ..

467
Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19 ..

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса еще ..

L'Oreal Groupe анонсирует SHIHYO, новый роскошный косметический бренд ..

L'Oreal делится новостями о запуске косметического бренда класса люкс SHIHYO совместно с Hotel Shilla и Anchor Equity Partners еще ..

Nespresso от Nestle планирует продавать компостируемые кофейные капсулы ..

Nespresso делится новостями о том, что вводит в производство альтернативу существующим алюминиевым капсулам в виде бумажных чалдов еще ..

Прошла церемония награждения American Music Awards: события, заслуживающие внимания ..

Юбилейная 50-я церемония вручения наград American Music Awards порадовала массой приятных новостей и событий еще ..

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

Загрузка ..