Компания Meta теряет своих сотрудников

Meta не привлекает американцев в качестве работодателя

Из-за скандалов компания Meta теряет своих сотрудников, тем самым все больше опускается в рейтинге лучших компаний Glassdoor.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В 2021 году корпорация Марка Цукерберга неоднократно оказывалась в центре громких скандалов и разоблачений, из-за которых в списке лучших работодателей Facebook/Meta потеряла прежние позиции, опустившись на 47 место.

Ведущий американский сервис Glassdoor HR-рынка на днях опубликовал ставший рейтинг лучших коммерческих работодателей Соединенных Штатов. По итогам прошедших двенадцати месяцев на первом месте оказалась IT-разработчик Nvidia. Лидер прошлого года – консалтинговое агентство Bain сумел занять лишь третью позицию. Но наиболее серьезное падение демонстрирует корпорация Facebook/Meta – если в 2020 она находилась на 11 строчку списка, то в 2021 утратила сразу 36 пунктов, упав на 47 место.

При составлении собственного рейтинга лучших американских работодателей команда аналитиков Glassdoor берет за основу отзывы, жалобы, посты и комментарии в социальных сетях бывших сотрудников и нынешнего персонала. При этом особое внимание уделяется таким критериям, как условия труда на рабочем месте, размер заработной платы, наличие различных компенсационных выплат и т.д.

Отметим, что лидер перечня, опубликованного в 2022, разработчик ПО и производитель видеопроцессоров Nvidia, год назад занимал лишь второе место. Рассказывая о работе в этой компании, персонал особо отмечает высокие заработные платы и «вкусные компенсации», «нестандартные задачи», «возможность работы в отличной команде», «нацеленность на инновационные технологии» и «ответственное отношение работодателя».

На второй строчке списка разместился еще один разработчик ПО – HubSpot. Эта фирма специализируется на создании специализированных программ для электронной торговли и маркетинга. Третью строчку рейтинга занимает агентство Bain&Company. В ТОП-10 лучших работодателей, по мнению экспертов, также входят: онлайн-риэлтор Exp Realty, еще одна консалтинговая организация Boston Consulting Group, создатель инновационных облачных продуктов Box, ипотечный сервис Veterans, бренд стильной и комфортной одежды для фитнеса Lululemon.

Примечательно, что компания Цукерберга, переименованная в Meta, вплоть до недавнего времени занимала лидирующие позиции. В частности в период с 2011 по 2013 и в 2016 года Glassdoor называл FB лучшим работодателем. В 2018 корпорация впервые не смогла попасть в тройку лидеров, а спустя год, в 2019, вылетела из десятки. Как отмечают аналитики, персонал бывшего Фейсбук высказывает недовольство пристальным вниманием к работодателю со стороны не только американского, но и мирового сообщества. При этом многие специалисты указывают, что руководство в лице миллиардера Цукерберга и его заместителей не желает решать действительно важные проблемы, что тормозит развитие компании.

Помимо Штатов Glassdoor занимается разработкой списков лучших работодателей для целого ряда других мировых держав. В частности, в текущем году сервис составил рейтинги для Канады и трех европейских стран.

Как ни странно, в Британии лучшим работодателем был признан американский разработчик ПО – ServiceNow, который в последние годы активно осваивает европейский рынок. На вторую строчку аналитики поместили агентство AND Digital, на третьей – английскому подразделению Salesforce.

В Германии тройка лучших работодателей представлена местными представительствами и филиалами таких международных корпораций, как: Google, Salesforce и Boston Consulting Group.

Во Франции рынок HR также не принес неожиданных сюрпризов, здесь в качестве лучших вариантов для трудоустройства были признаны местные подразделения все тех же транснациональных корпораций Salesforce и Bain & Company и французская компания bioMerieux, занимающаяся биотехнологиями.

Теги:

313

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Сайты для поиска клиентов за границей по всему миру

30+ сайтов для поиска заказчиков за границей. Полезные группы и каналы в соцсетях, где можно найти заграничных клиентов

Подборка лучших фильмов про историю создания и успеха социальной сети Facebook

Плейлист фильмов об одной из самых крупных и посещаемых социальных сетей в мире Facebook и ее основателе Марке Цукерберге на «Ютубе»

Реклама на Facebook: все, что необходимо знать в 2023 году

Зачем размещать рекламу на Facebook в 2023 году и насколько это эффективно? Самые выгодные рекламные кампании и тенденции, пошаговая инструкция запуска

Куда можно пойти работать без образования: 20 профессий в 2024 году

От баристы и аниматора до тестировщика и виртуального ассистента: где можно работать без образования и хорошо зарабатывать сегодня

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Лучшие книги по управлению персоналом
ТОП-15 лучших книг по управлению персоналом

LinDeal подготовил подборку топ 15 книг по управлению персоналом , почему их стоит прочесть и как они могут помочь в налаживании бизнес-процессов

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

371
Amazon переписывает историю Леди Джейн Грей под феминистскую комедию, потому что она «заслуживает другого финала» ..

Amazon делится новостями о том, что снимает сериал на основе очень трагического исторического события, однако этому места в картине не будет – грядет совершенно новый поворот событий еще ..

316
Ультраредкий Porsche 1959 года, участвовавший в гонках в Конго, выставляется на аукцион ..

Организаторы аукциона Mecum делятся новостями о том, что в январской выставке появился редкий, но с богатой историей автомобиль Porsche 718 RSK примерно за 4 млн. долларов еще ..

Турция обнаружила новые источники природного газа в Черном море ..

Поступили новости, что новое месторождение природного газа в Черном море значительно превзошло первоначальные оценки со стороны турецкой энергетики еще ..

316
Cadillac продемонстрировал первый электромобиль под названием Lyriq ..

Cadillac делится новостями о выпуске первого электромобиля под названием «Lyriq», который выглядит не так спортивно, как обычно, однако клиенты, испытавшие его, остались довольны еще ..

В Саудовской Аравии приняли новые правила для развития туристического сектора ..

Министерство туризма Саудовской Аравии делится новостями о нововведениях в туристическом секторе для его развития в попытках идти в ногу с ренессансом еще ..

239
Случаи заражения COVID-19 стремительно растут: в Китае переполнены больницы ..

Поступили новости о повальной вспышке коронавируса, которая наблюдается преимущественно среди старшего непривитого населения, от которой гибнут тысячи людей ежедневно еще ..

Серверы Epic Games Store не выдержали запросов на бесплатное скачивание игры Death Stranding ..

Новости о бесплатной раздаче игры Death Stranding 2019 года молниеносно пронеслась по интернету, и желающих ее приобрести оказалось так много, что серверы Epic Games Store «рухнули» еще ..

Samsung Electronics увеличит производство чипов в 2023 году ..

Южнокорейские СМИ делятся новостями о намерениях Samsung Electronics расширить производственные мощности, включив сборку новые составляющие чипов памяти DRAM и 4-нм чипы еще ..

Reuters: Москва заявила о готовности возобновить поставки топлива по газопроводу Ямал-Европа ..

Поступили новости о намерениях Москвы запустить поставки топлива в Европу, о чем сообщил вице-премьер РФ Александр Новак еще ..

516
Эксперты развеяли миф о том, что египтяне извлекали мозг мумии через нос, назвав другой способ мумификации ..

Эксперты делятся новостями о том, что развеяли миф, который предполагает, будто при мумификации мозг частями вынимали из носового отверстия крюками еще ..

Загрузка ..