Mercedes-Benz перейдет на более дорогие чипы

Производитель автомобилей Mercedes-Benz перейдет на более дорогие чипы из-за их дефицита

Новость: Немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz будет переходить на более дорогие чипы из-за их дефицита. Проблема с комплектующими может продлиться полгода

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Начавшийся еще в 2020 году дефицит микрочипов вынудил многих мировых автопроизводителей пересмотреть свои Бизнес – стратегии. В частности, руководство немецкого автоконцерна Mercedes приняло решение о масштабном обновлении выпускаемой продукции.

С 2017 года Мерседес совместно со специалистами Nvidia занимается разработкой аппаратных платформ для систем автономного управления транспортными средствами и мультимедийного оборудования. Проблемы с поставками на рынке микрочипов, прежде всего, сказались на этом направлении деятельности, так как в большинстве своем дефицит затрагивает простые и недорогие чипы. По этой причине, Mercedes-Benz (конкурент компании Tesla Илона Маска) был вынужден переориентироваться на использование передовой электроники.

Также определенные сложности вызвала нехватка бюджетных микросхем, которые применялись немецким производителем, например, для открытия и закрытия дверей авто. Но и в этом случае, компания Мерседес пошла  по тому же пути – просто заменила дешевые чипы на более дорогие аналоги. Как отмечают эксперты, эти автокомпоненты не только являются более современными и высокотехнологичными, но и у них имеется большее количество складских запасов.

Если же говорить о прогнозах относительно того, когда удастся преодолеть дефицит на рынке микросхем, то стоит отметить, что большинство экспертов придерживается крайне пессимистичной точки зрения. Так глава Daimler, что сложности с поставкой чипом сохранится, как минимум ближайшие полгода, из-за чего многим компаниям придется вести свою деятельность в «условиях неопределенности».

Напомним, что ранее о значительном сокращении объемов выпуска объявили сразу несколько автопроизводителей. Так, например, Renault поставит в текущем году на 300 тысяч меньше автомобилей, чем планировалось изначально.

Теги:

166

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Nvidia: история создания и успеха Нвидиа

Полная история появления и развития Нвидиа. Узнайте подробно в чем секрет успеха Nvidia. Интересные факты, книги и фильмы

Mercedes: история создания и успеха Мерседес

Полная история появления и развития компании Мерседес. Узнайте подробно в чем секрет успеха Mercedes. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Google заявляет, что поставщик систем видеонаблюдения нацелился на уязвимости телефонов Samsung ..

Google рассказала неприятные новости, предоставив доказательства того, что поставщик коммерческого видеонаблюдения использовал уязвимости системы безопасности смартфонов Samsung еще ..

Google и Spotify сотрудничают, чтобы тестировать собственные платежи на Android ..

Google делится новостями о запуске User Choice Billing, доступной некоторым пользователям Android с возможностью стороннего выставления счетов в США еще ..

На аукционе произведений искусства Пола Аллена собрана историческая сумма в 1,5 млрд. долларов ..

Christie’s делится новостями о том, что 60 работ из коллекции Пола Аллена были выставлены на аукцион и распроданы по исторической цене в 1,5 млрд. долларов еще ..

239
Google анонсирует множественные обновления платформ для удобства болельщиков FIFA ..

Хорошие новости для футбольных болельщиков: Google упростит функции авторских платформ, чтобы фанаты спорта наблюдали за чемпионатом мира в Катаре еще ..

335
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

401
Автомобиль Bentley Flying Spur назван самым роскошным катафалком Великобритании ..

Компания Wilcox Limousines поделилась новостями о том, что ей довелось переоборудовать автомобиль марки Bentley в катафалк, и результаты превзошли ожидания еще ..

274
Стивен Спилберг заявил, что HBO Max лишает кинематографистов заработка ..

Американское издание The New York Times делится новостями о том, что кинематографисты недолюбливают стриминговые сервисы, потому что теряют на «кассовых сборах» с кинотеатров еще ..

Google анонсировала One VPN для систем Mac и Windows ..

Поисковый гигант поделился новостями о том, готов защитить операционные системы Mac и Windows от отслеживания, предлагая авторский VPN еще ..

Доходы AstraZeneca превысили квартальные прогнозы благодаря лекарствам от рака ..

AstraZeneca поделилась отличными новостями о растущей прибыли, показывая, что медицинские препараты ее производства пользуются успехом еще ..

«Nestle» сотрудничает с «Africa Food Prize» для укрепления продовольственной безопасности ..

Nestle делится новостями о своем решении вступить в партнерские отношения с Африканской продовольственной премией во многом для поддержки последней в стремлении по преобразованию сельского хозяйства в регионе еще ..

Загрузка ..