Mastercard анонсировал запуск Жабка

Mastercard запустил приложение Жабка для перевода денег через соц. сети и мессенджеры

Новость: Mastercard запустил сервис Жабка, позволяет переводить деньги в соцсетях. Жители Украины смогут выполнять денежные переводы через любые мессенджеры и соцсети

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Mastercard при партнерстве с международными компаниями 4эк и iPay.ua запустил новый платежный сервис, получивший название «Жабка». С его помощью жители Украины смогут выполнять денежные переводы через любые мессенджеры и соцсети. После скачивания и установки специального Приложения в смартфон добавляется клавиатура внешне схожая с интерфейсом онлайн-кассы. Здесь нужно указать сумму транзакции, после чего сгенерировать платежную ссылку для подписчиков или собеседников. При переходе по ссылке клиент автоматически перенаправляется на страницу оплаты.

Финансовые операции выполняются с помощью Google Pay или Apple Pay. Кроме того, ПО позволяет использовать для оплаты товаров и услуг банковские карты, реквизиты которых вводятся вручную. Для перехода по ссылке и завершения операции дополнительная установка приложения не требуется.

Представители Mastercard отмечают, что Жабка отлично функционирует практически во всех популярных соцсетях и мессенджерах: Facebook, LinkedIn, Instagram, YouTube, Viber, WhatsApp и Телеграм. Более того, функционал приложения рассчитан на совместное использование практически с любым ПО, где можно набирать текст – например, в программе, предназначенной для отправки SMS или почты на Gmail.

Mastercard запустил приложение Жабка для перевода денег

Как пользоваться «Жабкой»?

  1. Скачать и установить приложение на смартфон или планшет – оно распространяется совершенно бесплатно через App Store от Apple и Google Play;
  2. Указать реквизиты получателя денег – например, если речь идет о компании, необходимо прописать её название, ИНН, код ЕГРПОУ, IBAN.
  3. В настройках мобильного устройства разрешить использование специальной клавиатуры;
  4. Для формирования счета достаточно переключиться со стандартной клавиатуры на «Жабку» и указать сумму транзакции.
  5. Скопировать и отправить ссылку клиенту.

Пользователям необходимо обратить внимание, что за выполнение безналичных платежей сервис взимает комиссию в размере 2,7% от суммы операции. Обычным пользователям, которые планируют выполнить перевод с карты на карту, достаточно указать сумму перевода. Приложение позволяет за один раз отправить до 25 000 грн.

Скачать «Жабка» можно в для Apple AppStore и для Android в Google Play, переходите по ссылке, чтобы установить новое приложение от Мастеркард.

Теги:

241

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Сайты для поиска клиентов за границей по всему миру

30+ сайтов для поиска заказчиков за границей. Полезные группы и каналы в соцсетях, где можно найти заграничных клиентов

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

500
Катарский футбольный клуб ПСЖ привлекает трех претендентов на миноритарный пакет акций ..

Пари Сен-Жермен делится новостями о привлечении внимания к миноритарному пакету акций от трех покупателей, а одно из предложений оценивает клуб в 4 млрд. евро еще ..

Meta оштрафована на 276 млн. долларов за утечку данных из Facebook более 533 млн. пользователей ..

Плохие новости коснулись Meta в виде очередного многомиллионного штрафа со стороны Комиссии по защите данных Ирландии за проблемы на Facebook еще ..

В часах Apple Watch Ultra появилось приложение для дайвинга Oceanic Plus ..

Huish Outdoors делится новостями о выпуске на Apple Watch Ultra программы планирования погружений, отображающей глубину, время без декомпрессии и др. информацию еще ..

267
Google сотрудничает с Med Tech для разработки инструментов скрининга рака молочной железы с помощью ИИ ..

Google делится новостями о том, что планирует внести свой вклад в область обнаружения рака молочной железы, что может стать возможным благодаря ИИ еще ..

Европейские авиакомпании подключат бортовую сеть 5G ..

Хорошие новости для пассажиров европейских авиалиний: Еврокомиссия рассматривает возможность подключения 5G на борту самолетов для поддержки мобильной связи еще ..

Oditto Gallery объявила об открытии, став одной из первых в мире галерей гибридного искусства ..

Oditto Gallery делится новостями о торжественном открытии, выражая огромное чувство гордости проделанной работой и тем, что ждет ее впереди еще ..

Chaimaa запускает новый роскошный проект недвижимости Elegance by Chaimaa в Jumeirah Village Circle в Дубае ..

Chaimaa делится новостями о готовности представить новейший проект жителям ОАЭ, который раскинется в местечке Jumeirah Village Circle еще ..

531
Продолжение фильма «Достать ножи» собрало 13,3 млн. долларов на кинопробах ..

Отличные новости для Netflix: с компанией будут сотрудничать кинотеатры, которые оказались довольны результатом недельной демонстрации нового фильм «Достать ножи» еще ..

273
Британская компания C4X Discovery подписывает лицензионное соглашение с AstraZeneca на 400 млн. долларов ..

C4XD делится новостями о заключении определенных партнерских отношений с AstraZeneca, чтобы внести свой вклад в лечение воспалительных и респираторных заболеваний еще ..

Илон Маск подтвердил, что Twitter 2.0 включит сквозное шифрование для личных сообщений ..

Илон Маск поделился новостями о серьезных планах на обеспечение платформы Twitter системой поддержки сквозного шифрования E2EE еще ..

Загрузка ..