MasterCard сообщила о старте криптовалютных транзакций

MasterCard сообщили о старте криптовалютных транзакций совместно с Bakkt

Новость: Mastercard вводит платежи в криптовалюте в сотрудничестве с Bakkt. Будет возможность расходования электронных финансовых средств и возврата кэшбэка в цифровой валюте

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Международная система денежных переводов Mastercard собирается запустить ряд сервисов для проведения финансовых транзакций в криптовалюте. Об этом сообщает пресс-релиз организации. На ближайшее будущее платежный сервис MasterCard запланировал старт поддержки дебетовых и кредитных карт, crypto кошельков с возможностью расходования электронных финансовых средств и возврата кэшбэка в цифровой валюте. Предполагается ввод услуги Crypto-as-a-Service, разрабатываемой совместно с платформой по торговле криптовалютой Bakkt.

  • MasterCard — международный платежный сервис, предоставляющий финансовые услуги 20 тысячам фирм по всей планете. Общее количество активных пластиковых карт компании на текущий момент приближается к отметке в 2.8 миллиарда.
  • Bakkt — интернациональный оператор для торговли, хранения и реализации криптовалюты и электронных активов. На данный момент важнейшей разработкой компании являются поставочные фьючерсы на Биткоин — она увидела свет в III квартале 2019 года.
  • В феврале 2021 — MasterCard представила информацию о планах работы с рядом популярных криптовалют.
  • Июль 2021 — платежная система рассказала о старте программы поддержки интенсивно развивающихся проектов, работающих в области криптовалют, электронных активов и блокчейна.
  • Сентябрь 2021 — оператор приобретает сервис CipherTrace, его главная функция — отслеживание мошеннических действий в блокчейне.

Еще одно инновационное решение — создание набора программ лояльности, предназначенных для получения пользователями электронных активов за те или иные достижения при совершении транзакций. В пресс-релизе компании говорится, что клиенты оператора платежей смогут оплачивать товары путем конвертации крипто-холдингов и заменить привычные баллы по программам лояльности криптовалютными бонусами. MasterCard отмечает, что такое решение — наиболее передовое на текущий момент, оно позволяет удовлетворить запросы большинства современных пользователей системы.

Теги:

4868

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книга «Маркетинговые фокусы криптовалют. Или что такое Альткоины», Руслан Акст

Цель этой книги – дать общую картину происходящего на рынке криптовалют, как пишет автор. При этом он грамотно снимает с себя ответственность за то, как с этой информацией будут поступать дальше.

Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей

Все, что нужно знать о рынке криптовалюты в 2023 году

Что такое криптовалюта, в чем ее риски? Как правильно вкладываться, с чего начать и как заработать на криптовалюте в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

324
Puma и Foot Locker расширяют партнерство для привлечения клиентов нового поколения в спорт ..

Новостями об усовершенствовании сотрудничества поделились компании Puma и Foot Locker, которые уже начали выходить за привычные границы партнерских отношений с современными брендами и наименованиями еще ..

462
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

Google и Samsung разработали Health Connect – платформу синхронизации разных фитнес-приложений ..

Хорошими новостями поделилась Google, заявив о выпуске Health Connect, который призван собирать воедино данные из Peloton, MyFitnessPal и других фитнес-платформ еще ..

Обнаружение ошибки обхода экрана блокировки Android принесло исследователю 70 тыс. долларов ..

Google поделилась новостями о том, что в ее мобильных устройствах была найдена ошибка, на исправление которой ушло полгода еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Онлайн-инструмент для графического дизайна Canva превысила отметку в 100 млн. пользователей ..

Сообщество Canva делится прекрасными новостями о том, что база ее пользователей отныне составляет свыше 100 млн. дизайнеров еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Ошибка в Pokemon Go превратила героя Урсаринга в чудовище ..

Поклонник Pokemon Go поделился устрашающими новостями – его герой Урсаринг превратился в неоновое чудище, о котором теперь говорит весь интернет еще ..

Аукционные дома продолжают распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов ..

Sotheby’s, Christie’s и Phillips делятся новостями о грядущих торгах на следующей неделе, которые могут принести 1,9 млрд. долларов с 2000 лотов еще ..

251
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

Загрузка ..