Как работает масочный режим в Евросоюзе

Масочный режим для аэропортов в Евросоюзе смягчен

Как меняются правила масочного режима для аэропортов в странах Евросоюза с уменьшением заболеваемости, какие зоны подходят для смягчения правил

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Со следующего понедельника, согласно новому распоряжению, масочный режим отменен для аэропортов и во время полетов.

В апреле федеральный судья США отменил мандат правительства на масочный режим и многие авиакомпании перестали требовать от пассажиров ношения масок.

По всей Европе согласно словам представителя Агентства авиационной безопасности Европы смягчение коронавирусных ограничений для общественного транспорта вводится. Но также агентство заявило, что условия ношения масок зависит от аэропорта.

Патрик Ки, исполнительный директор Агентства авиационной безопасности заявил, что "В связи с меняющимися правилами относительно коронавирусных ограничений, со следующей недели масочный режим не является обязательным по авиаперелетах."

Он добавил, что рад, что пандемия, наконец, стихает, и возможно ослабление мер по защите от Covid-19.

Уменьшить передачу

Новые распоряжения сопровождаются предостережениями Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний. Андреа Аммон, директор центра, сказала, что несмотря на необязательность ношения масок, "это остается одним из лучших методов снижения вероятности заражения коронавирусом, наравне с физическим дистанцированием и регулярным мытьем рук".

И агентство авиационной безопасности, и центр по профилактике и контролю заболеваний, пришли к согласию о том, что авиакомпании должны поощрять пассажиров носить медицинские маски при прибытии или вылете в места, где ношение масок все еще обязательно.

Представитель европейского центра по профилактике и контролю заболеваний, заявил, что "с 16 мая этого года авиационные компании должны перед полетом поощрять экипаж и пассажиров носить маски, даже если подобные меры не обязательны".

Отдельные авиакомпании, совершающие рейсы из Великобритании и в нее, упразднили обязательный масочный режим, там, где конечный пункт прибытия этого не требует.

Компания Ryanair объявила, что со следующего понедельника перестанет требовать соблюдение масочного режима на рейсах в Евросоюзе согласно новым правилам Агентства авиационной безопасности.

Бюджетная авиакомпания EasyJet еще в марте заявила что масочный режим по закону не требуется на обоих концах маршрута. Носить или не носить маску – выбор каждого.

Представитель EasyJet сказала, что "приветствуют правила агентств авиационной безопасности и центра по профилактике и контролю заболеваний и продолжают призывать государственные органы к согласованному отношению к коронавирусным ограничениям, чтобы сделать их простыми и понятными".

Теги:

233

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Skytrax опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2021 и 2022. Qatar Airways — лучший в мире

Рейтинг авиакомпаний мира: Qatar Airways становится лучшей шестой раз подряд. Списки на основании опроса 13,4 миллиона пассажиров более, чем из 100 стран. Лучшие авиаперевозчики планеты 2022 года

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Топ-20 самых дорогих истребителей и военных самолетов в мире: рейтинг 2021 и 2022 года

В новой статье от LinDeal вы узнаете о самых дорогих истребителях и военных самолетах в мире за 2021 и 2022 год, ознакомитесь с их техническими характеристиками и особенностями применения

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Tui предупредила, что купить горящие туры не получится – к сезону отпусков количество бронирований растет ..

Туристическая компания Tui заявляет о возможных проблемах с покупкой горящих туров в этому году, так же в этом году ожидает того же числа летних бронирований, что и до пандемии еще ..

TreeHouse Foods испытывает проблемы с обслуживанием клиентов ..

На конференции компании TreeHouse Foods отметили, что обслуживание клиентов стало их хронической проблемой, какая суть трудностей и как планируют их устранять еще ..

Анонсирован рост мирового рынка обуви на высоком каблуке на 1,35% в год ..

Рост мирового рынка обуви на высоком каблуке показывает увеличение популярности даного типа обуви, объемов его изготовления и продаж: в каких странах самый большой спрос еще ..

Facebook ждет судебного иска по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении ..

Facebook в скором времени может столкнуться с судебным иском по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении еще ..

EA зарегистрировала патент, который позволит более тщательно отбирать соперников для игры ..

Какие особенности нового патента, который зарегистрировал Electronic Arts? Сообщается, что он позволит пользователям более тщательно отбирать соперников для игры еще ..

В Марракеше 10 мая начался ежегодный бизнес-форум ЕБРР ..

Сегодня, 10 мая, начал свою работу ежегодный бизнес-форум под названием ЕБРР, на котором будут обсуждать состояние мировой экономики в связи с последними событиями в Украине еще ..

Илон Маск планирует увеличить количество пользователей Twitter до 900 миллионов человек к 2028 году ..

Стало известно, что Илон Маск хочет увеличить количество пользователей недавно купленного им Twitter, до 900 миллионов человек к 2028 году еще ..

Европейский союз будет взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний за нарушение антимонопольного законодательства ..

Стало известно, что ЕС намерен взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний таких как Apple, Microsoft, Amazon и Meta за нарушение антимонопольного законодательства еще ..

Uber определил новую стратегию развития компании. Письмо генерального директора Дара Хосровшах ..

Какая новая стратегия развития у компании Uber? Что стало известно из письма генерального директора по направлению кадровой политики после встречи с инвесторами еще ..

Kering сделает своих сотрудников соакционерами компании ..

План дает сотрудникам возможность стать акционерами Kering на льготных условиях. Инвестируя в собственную компанию, сотрудники приобретают прямую заинтересованность в будущем развитии и эффективности Kering», говориться в сообщении. еще ..

Загрузка ..