Маск отказывается от сокращения рабочих мест

Маск отказывается от сокращения рабочих мест, заявляя, что зарплата сотрудников Tesla «значительно не изменится»

Стало известно, что Илон Маск, генеральный директор Tesla, не собирается увольнять сотрудников, строящих автомобили или аккумуляторные батареи, сокращение рабочих мест отменяется как и понижение зарплаты

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Automotive News Europe 5 июня 2022 года сообщил, что Илон Маск, генеральный директор Tesla не собирается увольнять сотрудников, строящих автомобили или аккумуляторные батареи, об этом расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

Два дня назад Маск заявил в своем письме сотрудникам, что необходимо сократить количество рабочих мест на 10%. Но генеральный директор изменил свое мнение, сообщив, общее количество сотрудников увеличится в течение 12 месяцев, но количество наемного персонала должно немного измениться.

"Общая численность персонала станет больше, но заработная плата останется на прежнем уровне", – написал Илон Миск в своем Твиттере в ответ на "предсказание" одного из пользователей Твиттера о том, что численность персонала Tesla станет больше в течение следующего года.

В четверг Илон Маск написал руководителям Tesla о том, что у него "очень плохое предчувствие", вызванное экономической ситуацией в США и необходимостью сократить число рабочих мест примерно на 10 процентов, считая, что многие области компании перегружены персоналом.

Ранее генеральный директор Tesla успокоил сотрудников, сообщив, что сокращения не коснуться сотрудников, задействованных в строительстве автомобилей или аккумуляторных батарей.

По нормативным документам, на конец прошлого года в Tesla и ее дочерних компаниях работало почти 100 тысяч сотрудников. По отчетам, около 39% персонала работали "на производственной линии".

Перед письмом, отправленным в четверг, Илон Маск потребовал в ультимативной форме от сотрудников проводить в офисе не менее 40 часов в неделю. Если они не будут выполнять это условие, это будет расценено как желание уволиться.

В четверг Илон Маск заявил, что мероприятие Tesla, посвященное искусственному интеллекту, перенесено на 30 сентября. Прототип Optimus, гуманоидного робота, который является одним из главных проектов компании, будет готов к мероприятию. Optimus может быть запущен в следующем году.

Теги:

242

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Облачная инфраструктура Google, предложила замечательный вариант просмотра футбола для фанатов по всему миру ..

Стало известно, что Google Cloud расширила сотрудничество с Sponix Tech, по предоставлению инновационных решений для спортивной сферы без установления оборудования на стадионах для просмотра футбола еще ..

Компания Pfizer покупает Biohaven Pharma за 11,6 млрд. долларов ..

Компания Pfizer заявила о намерениях приобрести Biohaven Pharma, былого партнера по разработке лекарственных средств от мигрени, сделка характеризуется возвращением Pfizer на площадку нейробиологии еще ..

В преддверии Всемирной конференции разработчиков Apple волнение нарастает ..

Сообщается о событиях, которые пройдут на Всемирной конференции разработчиков от Apple - WWDC: пользователей ожидает демонстрации обновлений и инноваций разработчиков технического гиганта еще ..

Facebook планирует значительное расширение операций в Корк-Сити, поскольку Meta надеется нанять сотрудников Leeside ..

Гигант социальных сетей Facebook планирует значительное расширение операций в Cork City (Корк-Сити), поскольку Meta надеется нанять сотрудников Leeside еще ..

Ютубер получил более 500 претензий о нарушении авторских прав от Nintendo ..

Nintendo направила DeoxysPrime более 500 жалоб на нарушение авторских прав с требованием отказаться от своих музыкальных треков еще ..

Японский технологический гигант Toshiba рассматривает вариант приватизации ..

ТОКИО (AP) — В пятницу руководители Toshiba заявили, что приватизация остается вариантом для японской технологической компании, поскольку они отстаивали свои усилия по выбору правильного претендента на восстановление того, что они назвали «сильной Toshiba». еще ..

Tesla приостанавливает прием сотрудников на работу, Маск говорит о необходимости сократить штат на 10% ..

Сообщается, что Tesla закрывает вакансии, Илон Маск заявляет о необходимости сократить штат сотрудников на 10%, сократить придется почти 10 тысяч человек, так как численность работников почти 100 тысяч человек еще ..

Airbnb привлекает внимание налоговой службы ..

Стало известно, что теперь владельцы Airbnb должны будут зарегистрироваться и получать лицензии на свое жилье, правительство Ганы хочет упорядочить сектор с июня 2022 года, чтобы включить все в налоговую сеть еще ..

Часы Rolex, которые носили во время Второй мировой войны, выставлены на аукцион в Нью-Йорке ..

Согласно имеющейся информации, часы Rolex, которые носил британский заключенный во время реального «Великого побега» из нацистского концлагеря Stalag Luft III, поступили в продажу в Нью-Йорке еще ..

Microsoft, Accenture Jumpstart запускают совместные услуги по устойчивому развитию ..

Стало известно, что, Microsoft, Accenture и их общее предприятие Avanade объявили о совместной инициативе по использованию данных ИИ и существующих инструментов устойчивого развития каждой компании еще ..

Загрузка ..