Ozon запустил сервис бронирования отелей Озон Тревел

Маркетплейс Ozon запустил сервис бронирования отелей Озон Тревел

Компания Ozon заявила о расширении функций своей платформы Ozon Travel, теперь на ней можно бронировать отели, железнодорожные и авиабилеты

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Популярный российский маркетплейс Ozon на днях рассказал о запуске собственного онлайн – сервиса для бронирования отелей и гостиниц на базе платформы Ozon Travel. Уже сегодня путешественникам из РФ доступно свыше 70 000 предложений посуточной аренде жилья не только во всех российских регионах, но и в странах, открытых для посещения.

Напомним, что до недавнего времени Ozon Travel использовался исключительно для бронирования и покупки авиа и железнодорожных билетов. Но с недавнего времени функционал платформы был расширен, после чего она начала осуществлять сбор предложений по специализированным сайтам бронирования отелей. В обозримом будущем компания рассчитывает добавить на сайт рейтинг гостиниц, возможность бронировать номера и апартаменты без предоплаты, оставлять отзывы.

Физические лица могут воспользоваться функционалом площадки Озон уже сейчас. Юридические лица и ИП (владельцы гостиниц, хостелов, отелей и пансионатов) получат доступ к личным кабинетам, для управления заявками, ценами и предложениями по бронированию без посредников через пару недель. По словам представителей Озон, цены на проживание будут на уровне среднерыночных. Интересным бонусом для постоянных клиентов маркетплейса станет возможность оплаты стоимости брони (до 99%) баллами Ozon.

Как сообщает руководитель Ozon Travel, Михаил Осин: «ежемесячно платформой Ozon Travel пользуется свыше 3,5 миллионов человек. По мере развития сервиса мы наблюдаем постоянно растущий спрос на авиа и железнодорожные билеты. Теперь же нашим клиентам станет доступным еще и бронирование отелей. Создание маркетплейса для арендаторов жилья в перспективе позволит российским предпринимателям выходить на новую для них аудиторию».

В процессе тестирования сервиса ограниченному количеству пользователей поступило предложение забронировать гостиницу через Ozon Travel. Экспериментальная группа оставила свыше 100 заявок, обработка которых прошла без каких-либо нареканий.

Напомним, что в начале марта текущего года крупные международные сервисы Booking.com и Airbnb объявили о приостановке деятельности на территории России. Это послужило своеобразным катализатором для резкого роста популярности их российских аналогов. Так, например, популярность сервиса бронирования «Островок» всего за месяц увеличилась почти в 500 раз. Кроме того, некоторые компании поспешили создать собственные платформы, чтобы занять неожиданно освободившуюся нишу. Помимо Ozon Travel о запуске сервиса для поиска и брони жилья объявила корпорация РЖД. На ее сайте можно не только подобрать номер в отеле, но и почитать отзывы и оставить собственную оценку о гостинице.

Теги:

678

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ozon: история создания и успеха Озон

Полная история создания и развития Ozon. Узнайте подробно в чем секрет успеха Озон и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильм

Лучшие маркетплейсы России 2022: рейтинг топ российских площадок

Предлагаем рейтинг 30 самых популярных маркетплейсов России: важные данные, основные достоинства, официальные площадки и интересные подробности

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Маркетплейсы в Европе: ТОП лучших международных и региональных онлайн-площадок

Рейтинг лучших международных и региональных маркетплейсов в Европе. Какие площадки самые популярные в Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, Италии?

Менеджер по маркетплейсам: кто это, что делает, где искать работу и сколько получает в 2023 году

Что должен уметь менеджер по маркетплейсам, каковы его должностные обязанности, плюсы и минусы этой работы. Где можно выучиться, где искать работу и сколько получают специалисты?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Книги о финансах и экономике
ТОП-10 книг по финансам, экономике, которые стоит прочитать

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг по финансам и экономике, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

523
NASA разрабатывает проект научной марсианской миссии на корабле New Glenn компании Blue Origin ..

NASA делится новостями о планах провести научную миссию на Марс, используя услуги компании Blue Origin, которая обещает предоставить New Glenn пока еще не испытанную ракету-носитель еще ..

Adidas продолжает владеть одеждой наименования Yeezy от Канье Уэста: это может стоить компании более 1 млрд. долларов ..

Adidas делится новостями о том, что имеет запасы бренда Yeezy, даже рассматривает их использование, в противном случае компания потеряет 1,2 млрд. евро, если откажется от сбыта еще ..

Кремниевая долина и недвижимость Нью-Йорка обесцениваются по мере завершения 13-летней масштабной гонки ..

Поступили новости о том, что мировые цены на коммерческую недвижимость значительно снизились в конце минувшего года, что характеризуется первым квартальным падением с 2009 года еще ..

578
Легендарная футболка баскетболиста Коби Брайанта ушла с молотка Sotheby’s за 5,8 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что футболка покойного Коби Брайанта, которую он носил в течение сезона 2007-2008 годов, была продана на аукционе Sotheby’s за рекордную сумму в 5,8 млн. долларов еще ..

1Password стремится к достижению «нулевого пароля», заменив привычные шифры на биометрические данные ..

1Password делится новостями о стремлении «избавиться» от классического ввода паролей: уже летом компания разработает для пользователей учетные записи с биометрическими данными еще ..

Вloomberg: TikTok раскрывает российскую сеть, заведомо дезинформирующую европейских пользователей платформы ..

TikTok делится новостями об обнаружении сети поддельных групп и аккаунтов, занимающихся распространением информации, вводящей в заблуждение пользователей из европейских стран еще ..

367
Disney намекает на продолжение «Истории игрушек» и «Холодного сердца» на фоне неутешительной статистики потокового вещания ..

Disney делится новостями о работе над сиквелами долгоиграющей «Истории игрушек», «Холодного сердца» и «Зверополиса» с целью вернуть внимание к сервису, который терпит спад еще ..

Kunlun Tech рассматривает возможность интеграции ChatGPT в свои продукты, включая веб-браузер Opera ..

Поступили новости о том, что веб-браузер Opera может обзавестись технологией ChatGPT, однако остается неизвестным, коснется ли это нововведение устройств iOS и Android еще ..

Atlantic Money анонсирует запуск сервиса дешевого обмена иностранной валюты в Европе ..

Финтех-стартап Atlantic Money делится новостями об успешном запуске международного сервиса денежных переводов, работая в 29 европейских странах, правда, исключая Apple и Google Pay еще ..

467
SpaceX готовится к испытательному запуску всех 33 двигателей Starship уже на этой неделе ..

SpaceX делится новостями о ведении подготовительных работ к испытательному запуску всех 33 двигателей Starship одновременно, когда как ранее тестировались максимум 14 из них еще ..

Загрузка ..