LVMH готовится к приобретению Ralph Lauren

LVMH готовится к приобретению Ralph Lauren

Что известно о слиянии LVMH и Ralph Lauren? Факты и подробности

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Как стало известно Insider, французский фешн гигант LVMH всерьёз рассматривает возможность покупки компании крупнейшего американского производителя  одежды, аксессуаров и декора класса люкс Ralph Lauren Corporation. 

Сообщение о возможной сделке поступило из источников близко знакомых с ситуацией и было опубликовано на авторитетном новостном ресурсе Axios во вторник. Как говорится в сообщение, группа LVMH и компания Ralph Lauren уже на протяжении нескольких лет ведут переговоры о возможном слиянии. Однако, комментировать информацию представители двух компаний отказались.

Источники близкие к американскому бренду сообщили, что основатель фешн империи Ральф Лорен давно задумался о преемственности и о том, кто будет руководить компанией после его ухода.

Напомним, что г-н Лорен является не только основателем бренда, председателем правления, но и креативным директором бренда, который он основал в 1967 году.

В свою очередь LVMH это крупнейший владелец брендов по продаже товара люкс, штаб квартира которого находится в Европе. Кроме Louis Vuitton компания владеет такими брендами как Celine и Givenchy. Руководство фешн гиганта следует намеченной ранее стратегией по проникновению на американский рынок. Это подтверждает также проведённая ранее сделка о покупке ювелирного бренда Тиффани.

Напомним,  что крупнейшая сделка в мире люкса завершилась после очередного раунда переговоров приобретением американского Tiffany в 2021 году за сумму около 15.8 миллиарда долларов. После завершения сделки компания опубликовала официальный пресс релиз на сайте корпорации: 

"LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton объявила сегодня о завершении сделки по приобретению Tiffany & Co, мирового производителя ювелирных изделий".

После приобретения знаменитого ювелирного бренда, в организационной структуре компании произошли существенные изменения. Под руководством Александра Арно , второго сына миллиардера Бернара Арно и владельца группы LVMH, Tiffany также ждал серьезный ребрендинг, стратегическая ориентация на новую аудиторию миллениалов и поколение Z. Ярким примером смены курса можно считать отказ Тиффани от публикаций в New York  Times и воплощение первоапрельской шутки по смене знаменитого голубоватого оттенка на ярко лимонно-желтый. Подобный экстравагантный маркетинговый ход был также приурочен в выпуску капсульной коллекции основу которой составляли желтые бриллианты.

Новыми лицами бренда стали Знаменитости Джей Зи и Бейонсе.

Эксперты говорят , что LVMH может попытаться применить аналогичный подход к Ralph Lauren. Напомним, что показатели прибыли нью-йоркского бренда сильно упали в период пандемии Covid-19. Однако, в последнее время компания возвращает утраченные позиции, наращивает обороты и показывает стабильно положительную динамику. Все это, безусловно, связано, с тем что люди постепенно начинают возвращаться в нормальную жизнь, где есть место приятным встречам с друзьями, выходам в театр и Рестораны,и главное желанием приобретать брендовую одежду и аксессуары. 

Аналитики говорят, что Ralph Lauren значительно преуспел в привлечении молодых покупателей в последние месяцы. Внедряя новые цифровые услуги, такие как коллекция цифровой одежды на праздничную тематику, и выходом на просторы метавселенной в декабре прошлого года.

Напомним, что тогда генеральный директор Ralph Lauren объявил, что компания участвует в платформе Metaverse Zepeto вместе с игровым сайтом Roblox.  Здесь покупатели могут наряжаться со своими аватарами в одежду Ralph Lauren. Он также сказал, что вход в метавселенную уже приносит пользу компании.  Компания продала более 100 000 единиц всего за несколько недель на Zepeto.

Несмотря на все успехи, эксперты сходятся во мнении, что в отношении перспектив бренда не все так однозначно. Так, управляющий директор GlobalData Retail Нил Сондерс в своей записке заявил в, что бренду еще предстоит пройти долгий путь, чтобы «обеспечить превосходный рост» и заинтересовать  инвесторов.

«Мы по-прежнему обеспокоены фрагментарностью бренда», — сказал он.

«Несмотря на то, что основной Бизнес Ralph Lauren укрепился, его присутствие в некоторых универмагах США значительно "удешевляет" бренд. В период праздников витрины Ralph Lauren в большинстве проверенных нами магазинов не соответствовали представлению о товарах категории люкс. Это по- прежнему остается большой проблемой, которую необходимо решить", — сказал он.

Теги:

240

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

LVMH: история создания и успеха Louis Vuitton Moët Hennessy

Полная история создания и развития LVMH. Узнайте подробно в чем секрет успеха Louis Vuitton Moët Hennessy и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Издание Forbes опубликовало рейтинг богатейших людей мира 2022 года

Стали известны самые богатые люди мира в 2022, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей планеты, кто они и какой их капитал на сегодняшний день

Топ-20 вещей и брендов, которые чаще всего подделывают

Какие бренды чаще всего подделывают? 10 люксовых вещей, среди которых большинство — подделки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

ФБР заявляет, что во взломе Horizon и многомиллионной краже виновата северно-корейская хакерская группировка Lazarus ..

Поступили новости, что американское федеральное бюро расследований связало ряд крупных хакерских атак с известной группировкой, которая действует из Северной Кореи под именем Lazarus еще ..

388
Испытания Starship продвигают SpaceX к тому, чтобы воплотить научную фантастику в реальность ..

SpaceX делится новостями о готовности провести генеральную репетицию системы запуска Starship, удачные результаты которых приведут к облегчению межпланетных перевозок и путешествий еще ..

294
Сомнительные методы лечения Covid-19 все чаще освещаются в социальных сетях Китая ..

Поступили новости о том, что в китайских социальных сетях распространяются сообщения о недоверии местному здравоохранению со стороны граждан, в т. ч. из-за методов лечения еще ..

Microsoft объявляет о расширении партнерства с OpenAI, руководствуясь программой «многомиллиардных инвестиций» ..

Microsoft делится новостями об осуществлении многомиллиардного инвестирования в OpenAI, одновременно беря на себя роль ключевого облачного поставщика для технологии партнера еще ..

Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап по минимизации выбросов метана коровами ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс поддерживает стартап по разработке кормовой добавки для скота, чтобы минимизировать процессы брожения, вызывающие переизбыток метана еще ..

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены ..

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок еще ..

Amazon объявляет о запуске нового авторского сервиса грузовых авиаперевозок на территории Индии ..

Amazon делится новостями об успешных шагах по расширению рынка в Индии с запуском новой услуги грузовых авиаперевозок, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Quikjet еще ..

507
«Аватар: Путь воды» все-таки заработал 2 млрд. долларов, став третьим фильмом Джеймса Кэмерона с такой кассой ..

Сфера кинематографа пополнилась новостями о том, что стоимость второй части фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» все-таки перевалила за 2 млрд. долларов, и продолжает стремительно расти еще ..

Прошел концерт Бейонсе в Дубае: совпали ли ожидания от мероприятия с реальностью ..

Поступили новости о выступлении Бейонсе в Дубае, куда были приглашены особые гости, что отчасти и повлияло на отсутствие привычной для певицы энергетики, хотя все прошло на высшем уровне еще ..

Загрузка ..